[image]

У Аргентины сейчас толковый президент

 
1 2 3 4
RU Старый #10.12.2023 22:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Факир, это был вопрос про Зеленского а не про Аргентину. Имеет к спецоперации прямое отношение. Аргентинский же президент и его инаугурация меня совершенно не интересуют.
   120.0.0.0120.0.0.0
NL Fakir #10.12.2023 22:34  @Старый#10.12.2023 22:25
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Старый> Факир, это был вопрос про Зеленского а не про Аргентину.

Формулируй внятнее и/или размещай в топике про Зеленского.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Разошёлся миляга!

Бибисяи, 13 декабря 2023
Новый президент Аргентины начал «шоковую терапию», вдвое девальвировав песо

Новое правительство Аргентины планирует ослабить свою валюту более чем на 50% по отношению к доллару США. По словам властей, это часть «шоковой терапии», которая, как они надеются, поможет избежать гиперинфляции в стране.

Обменный курс будет снижен с 391 песо за доллар США до 800, сообщил министр экономики Луис Капуто.

Недавно избранный президент Хавьер Милей заявил, что «экономическая шоковая терапия» необходима Аргентине для преодоления худшего кризиса за последние десятилетия.

В рамках шоковых мероприятий правительство также значительно сократит государственные расходы. Об этот объявил министр экономики.

По его словам, речь идет о сокращении субсидий на топливо и транспорт, а также замораживании расходов на некоторые крупные государственные контракты и рекламу.

Капуто объяснил необходимость подобных мер тем, что он унаследовал худшую экономическую ситуацию в истории Аргентины и пытается таким образом избежать гиперинфляции.

Но он предупредил, что в течение нескольких месяцев экономические показатели в его стране продолжат ухудшаться, «особенно с точки зрения инфляции».

«И я заявляю об этом прямо, потому что, как говорит президент, лучше сказать неудобную правду, чем удобную ложь», — подчеркнул Капуто в своем телеобращении.

Инфляция в Аргентине стала большой проблемой: за последний год цены выросли примерно на 150%. При этом у страны низкие денежные резервы и высокий государственный долг, в то время как 40% населения живет за чертой бедности.

Победивший на недавних президентских выборах в Аргентине экономист Хавьер Милей, который называет себя анархо-капиталистом и либертарианцем, еще во время инаугурационной речи предупредил, что страну ждут жесткие меры экономии.

«К сожалению, я должен вам снова сказать: денег нет. Главное заключается в том, что у мер экономии нет альтернативы, и нет альтернативы „шоковой терапии“, — сказал он. — Мы знаем, что в короткой перспективе ситуация ухудшится. Но потом мы увидим плоды наших усилий».

Глава Международного валютного фонда (МВФ), которому Аргентина задолжала 44 миллиарда долларов, назвала обещанные шоковые меры нового правительства «смелыми», отметив что они должны помочь создать благоприятную среду для роста частного сектора.

«Я приветствую эти решительные меры. (…) Это важный шаг на пути к восстановлению стабильности и возрождению экономического потенциала страны», — заявила Кристалина Георгиева.

С 2019 года Аргентина искусственно поддерживает стоимость своей валюты на высоком уровне, строго контролируя ее движение.
 


- поддержание курса - довольно дурацкое-таки было решение в тех контекстах, пожалуй. Чисто популистское и вредное уже на ближнесроке.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

PSS

литератор
★★☆
Ха! У советника Милея - Сантьяго Капуто оказалась татуировка на русском.

Хата, дача и сберкнижка, катер, тачка и гараж успокоит мою блаж
 



Журналисты издания объяснили, что Капуто прекрасно понимает, что там написано, и считает этот текст «антикоммунистической прокламацией».

Согласно их сведениям, Капуто нашел изображение в «Российской криминальной энциклопедии татуировок» (Russian Criminal Tattoo Encyclopaedia) и сделал себе такое тату. В этой книге, изданной в трех томах, публикуются эскизы русских тюремных татуировок с переводом надписей на них на английский и подробным объяснением, что они символизируют. Энциклопедию подарил Капуто друг.

Ранее переехавший в Аргентину россиянин из Москвы Егор рассказал о схожести местной культуры с культурой Советского Союза. «Жившие при СССР узнают тут много знакомых вещей: от автоматов с газировкой и сумок-авосек до бесплатного образования и медицины. Короче, хороший и добрый детский коммунизм с мороженым по пять копеек», — объяснил он.
 

Раскрыт смысл татуировки на русском советника нового президента Аргентины

Раскрыт смысл татуировки на русском, которую носит советник нового президента Аргентины Сантьяго Капуто. У политика обнаружили татуировку на предплечье с фразой на русском: «Хата, дача и сберкнижка, катер, тачка и гараж успокоит мою блаж» (орфография сохранена — прим. «Ленты.ру»). //  lenta.ru
 

Странные там подарки.

P.S Как оказалось, это изначально было именно зарубежное издание. Без русского аналога. Многотомное издание в Лондоне.
Прикреплённые файлы:
 
   99
Это сообщение редактировалось 30.12.2023 в 00:22
RU Старый #03.01.2024 20:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Президент у них действительно знатный. Обещал что для борьбы с инфляцией вместо национальной валюты введёт американский доллар. И через месяц после избрания... напечатал деньги с номиналом в 50 раз больше существующего. Борьба с инфляцией, чо...
И вот новость дня: Telegram: Contact @rt_russian
Требует вернуть Фолкленды.
Ох, боюсь что так он даже Зелю не переживёт...
   120.0.0.0120.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru