Двойной выезд Владивосток-Томск (и Новосибирск где-то в промежутке)

 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Владивосток

Вернее нет. Не Владивосток. Потому что сначала была Москва. В поезде естественно я накидался до полного умопомрачения. Как-никак первый день отпуска. Бренди «Звезда Петербурга» опять же весьма дешевый способ качественной лакировки пива. В поезде общались с весьма милой девушкой стоматологом. Ей меня было жалко. По крайней мере, так мне друзья потом рассказали.

В Москве мы успели позавтракать в некоем дворе то ли в Большом Сухаревском, то ли где-то рядом,
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
выпили пива в баре «Кружка» на Никольской улице (я говорил и буду говорить, что шаурма в Москве аццтой!), пообедали где-то в районе Полянки, затем разогнались пивом на Юго-Западной и приехали во Внуково готовиться к вылету. Подготовились не очень основательно, хотя бы потому что бутылка пива в баре стоит стольник. После прохождения контроля уже 90. Кстати, в аэропорт пускают с открытым пивом в руках. Для меня это стало новостью. В зале ожидания сфоткались с вот этим вот человеком:


Потом выяснилось что он еще и на одном самолете с нами летит. Стало быть, будет судить понятно какой матч. Думается, что немаловажную роль в матче «Луч-Энергия – Зенит» сыграла фраза моего друга, сказанная в автобусе на подъезде к самолету: «Мы Вам верим». Никаких угроз не было. Честно. Интересно, вот этот вот удаленный игрок «Луча» об этом не знал?

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Пока стояли у трапа фоткали все вокруг. Пока наконец в шаге от двери самолета не появилась стюардесса с криком: «Молодой человек, самолет снимать НЕЛЬЗЯ!» «Ну-ну…», подумали мы. Для полноты картины снял видео нашего взлета. Еще в автобусе услышали, что на рейсе наливать не будут. Пребывали в ступоре минут пять.

В самолете все ничего, вот только вторая кормежка в меня не полезла, ибо по моим биологическим часам был час ночи, в столиках нет выемки-подстаканника, а сиденья жестковаты. Но все равно Ту-204 определенно мне понравился больше чем А-320, не говоря уже о Ту-154.

Аэропорт во Владивостоке (в смысле в Артеме) – это УЖОС!!!! Аэропорт видите ли ИМХО вполне можно оценить по туалетам. Так вот в Артеме мерзейший туалет. Даже придорожный туалет в Болотном (это между Новосибом и Томском) был лучше.
Кассирша в автобусных кассах нахамила. Потом нахамила продавщица чего-то сугубо природного вроде паленой красной икры. С утра с похмелья и недосыпа к хамству человек особенно чуток.

По дороге в город еле успел сфоткать МиГ-23


, потом Ка-25


, а потом так и не успел Т-34. 1 (грустный)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Это сообщение редактировалось 03.05.2007 в 12:52
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
от вокзала пошли к морю. По пути сунулись в гостиницу «Чайка», но увы. Прошли мимо «Амурского залива» и «Владивостока» дошли до «Экватора». «Экватор» – это совок!!!! Хотя и не такой УЖОС как туалет в аэропорту да и одну ночь перекантоваться вполне нормально, особенно под пиво. В магазине в гостинице продавщица увидев футболку «Наше имя Зенит»! очень напряглась и решила узнать не фанаты ли мы. Оказалось что их предупреждали что приедут злостные фанаты из Питера которые разнесут всю гостиницу. Обещали ей этого не делать.

С утренца еле успели на завтрак, потом выписались из гостиницы, а потом… а потом КУПАТЬСЯ! Оно конечно не то чтобы мы прям доплыли до КНДР и обратно, но и двадцати секунд хватило чтобы прочувствовать каково оно. На берегу пообщались с местным моржом, который по ошибке принял нас за своих. Пришлось его разочаровать.


фотки купания на цифровике друга, поэтому появятся они не раньше чем завтра-послезавтра.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Во Владивостоке есть ряд вещей которые раздражают. Во-1х и в-главных – это горки! Ну или сопки. Один хрен тяжело взбираться. Апофеоз тупизны – полчаса взбираться в гору («а где тут у вас фуникулер?»)

потом скатиться на фуникулере секунд за 30

и через пять минут неспешного шага прийти на место старта в гору. Мне как равнинному жителю это было очень лень.
А на этом собственно раздражители закончились. Все остальное понравилось. И повальное увлечение жительниц короткими юбками тоже. К тому же повезло вписаться на индийский фрегат проекта 61 (экспортный вариант).



Индусов по городу были толпы, хоть в кителях хоть в камуфляже.


Кстати. Китайцев в отличие от индусов не видно было вообще.
Все машины с правым рулем, третьи зеркала заднего вида и индикаторы габарита на левом крыле – ну это мило, иначе не скажешь. Зато у вас пешеходов пропускают.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
08.05.2007 19:56, Dutch: +1: классный отчет, классные фото. молодца.
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆

Перед футболом обыскивают весьма вяло, оцепления (ну, в смысле, этакого жесткого ОЦЕПЛЕНИЯ из пяти кордонов) не было, в перерыве выпускали без проблем и показывали где поближе купить пива. Пиво потом выпивалось в непосредственной близости от входа за общением все с той же милицией.

На секторе половина народу была такой степени нажратости, что нигде в другом месте их бы на стадион просто не пустили. Порадовало, что Владивосток тоже старается бороться с семечками. Еще дудки запретите и все будет совсем хорошо.

После матча по пути к вокзалу встретили питерца, который брел на вписку с пробитой головой после драки с местными. Впрочем не то чтобы он совсем плох был. В медицинской помощи не нуждался.

На вокзале милиция проходя мимо просила убрать пиво. Мы и убирали на время прохождения. В общем как-то все либерально до ужаса.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Поезд.
Поезд был хохляцкий. Чтоб меня если я еще раз поеду на поезде куда-нибудь 4,5 суток. В особенности на украинском. Хотя стоп. Сейчас я штраф огребу. В общем поезд был очень плох и он был украинский. Связь между этими двумя фактами недоказана. Поезд длился 4 световых дня. Вот как это было:
1 день. Проснулись. Пиво. Капитанский ром. Нажрался в хлам. Остальные продолжали. Нажрались. Уснули.
2 день. Проснулись. Пиво. Пиво. Пиво. Пиво. Омуль.

омуль кстати особых восторгов не вызвал. ну рыбка и рыбка.

3 день. Проснулись. Пиво. Кореш ушел на другой конец поезда к другой группе фанатов. Напился. Вернулся в хлам. Остальные заинтересовались. Ушли на другой коней поезда. Напились. Вернулись вместе с ними. Допили с ними капитанский ром. Уснули.
4 день. Проснулись (это странно само по себе). Пиво. Пиво. Кореша купили в вагоне-ресторане водки потому что ром кончился. У меня с водкой отношения сложные поэтому не пил. Мне же лучше в итоге.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Новосибирск.
Хмурое утро, вокзал, сомнамбулические друзья со мной во главе. Включенный мобильник сообщает о непринятом вызове от Полла.


это его дом.

Он-таки нас встретил, конвоировал, накормил и дал ЦУ по поводу прогулки.

кореш пытался у него поспать секунд тридцать хотя бы но пришлось идти гулять.
Прогулка нас вполне утомила, но вечером отпились пивом на снятой (не без помощи Полла) хате. Кстати New York Times нас как-то не особо впечатлил. Хайнекен по 105 это хорошо. Но надо было идти в ирландский паб. Really. Тем более, что там был один в сотне метров. Ну да ладно. В следующий приезд (пообещал Поллу что ОБЯЗАТЕЛЬНО приеду когда «Сибирь» выйдет в премьер-лигу) сходим в «Шемрок».
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Это сообщение редактировалось 02.05.2007 в 10:49
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
С утра стартовали в Томск. Давненько я на «Икарусе» не ездил. Тем более так долго. На промежуточной остановке в Болотном встретились с автобусом полным зенитовских хулиганов. Поэтому в туалете образовалась недеццкая очередь. После старта этот же автобус нас догнал, тормознул и прочесал на случай обнаружения своего потерявшегося товарища. Не нашел. Забыли спросить у парня в шарфе «Томи» как он в тот момент себя чувствовал.

На автовокзале ожидали встретить каких-нибудь местных, так что Клапауций который нас оттуда эвакуировал к кратчайшее время был очень кстати.

Посетили паб «Сибирский» где нам сразу сказали что «Гиннесс» кончился. Ну ладно, обошлись чем было. Организация матча – это бардак. Даже гостевой кассы не было. Милиции была куча причем совершенно непонятно зачем. Шмонали так как даже в Питере не шмонают. Все содержимое карманов было неумно откомментировано сотрудником милиции. Типа не мог промолчать ни разу. При этом шмон шмоном, а фаер и дымовую шашку особо упорствующие товарисчи на сектор пронесли – так зачем огород городить было? В самом деле, встречали так, как будто приехали гунны-завоеватели, собравшиеся надругаться над Томском. Гостевой сектор представлял из себя клетку (разве что сверху она была открытой),


перед сектором стояли (как в зоопарке) любопытствующие милиционеры и все происходящее снимали на видео.

Надеюсь увидеть себя как-нибудь где-нибудь (по телеящику уже увидел). Под конец пригнали даже несколько грузовиков с космонавтами.

Ниче так, мило. Одно радует что было не очень жарко так что они наверно несильно потели во всей этой амуниции.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Это сообщение редактировалось 02.05.2007 в 11:25
RU kirill111 #02.05.2007 11:11
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
авторитетно
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
После матча снова пересеклись с Клапауцием. Пока ждали транспорта в его район, наблюдали проход моба томских. Вернее, некоего квази-моба томских, потому что народ там был с бору по сосенке и в чем попало. В очередной раз подумали «хорошо, что не на цветах» (т.е атрибутика спрятана). В районе у Клапауция посидели в кафешке (скорость обслуживания потрясающая 1), закупились пивом (символически, потому что к тому моменту я уже говорил несколько громче чем обычно, а ведь еще предстояло производить положительное впечатление на жену нашего Gastgeber’a.
это его дом

это его кот

С утра стартовали обратно в Новосиб, на этот раз на маршрутке SsangYong. Ну, это лучше Икаруса но в нем мы хотя бы поспать смогли. В этот раз с нами ехал очень шумный фанат-шарфист который стращал обывателей рассказами об ужасах и безумствах околофутбольной среды. Нет, вранья никакого не было, но истории года этак 99го про замес с ОМОНом где-нить на Петровском преподносились так как будто это и сейчас актуально а не кануло в лету лет 6 назад. Единственный его плюс – рассказал жутко забавный анекдот, но процитировать я его не могу так как сразу забанят –больно он неполиткорректный и оскорбительный.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Маленькое лирическое отступление про Новосибирск и Томск в особенности – ходить в трениках по центральной улице это не комильфо, в само деле. А ведь сплошь и рядом! А треники и туфли – вовсе видимо самое модное сочетание. И еще кепка. Но это я так, придираюсь. Еще в Новосибирске не понравился метромост, который почему-то наглухо закрыт со всех сторон в отличие от московского. А в Томске местами злостно грязно. Но это везде так. И Питер не без греха.

В общем, потом мы снова пересеклись с Поллом, который решил показать нас жене («вот увидишь, они такие забавные!»). Безуспешно поискали по Новосибирску сувенирный магазин (ну не с пустыми же руками ехать) и выдвинулись в аэропорт Толмачево. (сувениры в итоге купили там – на малахит правда деньжат не хватило ни разу). В аэропорту еле успели на рейс потому что засиделись в баре. Рейс-то безалкогольный! Только вышел из автобуса и навел фотоаппарат на самолет как какой-то мужик начал орать, что «Фотографировать запрещено! Закрытая территория!». Ну и хрен ты с тобой подумал я, в Пулково сниму. Взлет и посадку тоже снял в любом случае. Кормит авиакомпания «Сибирь» чуть вкуснее чем «Владавиа», но кино не показывает.

В Пулково, сойдя с трапа, поцеловал родную землю и тут же почувствовал себя лучше. Накатил пива в ожидании багажа и почувствовал себя совсем хорошо. Ну а когда появился кореш, который приехал за нами на машине, то все было совсем шоколадно.

А на следующий день шашлыки – и купание в финском заливе! Ждите фоток. Финский залив по сравнению с Тихим океаном вполне теплый. Есть одно «но». Во Владивостоке снег не шел. 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
PS фотки еще будут. really.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Клапауций #02.05.2007 12:27  @john5r#02.05.2007 09:18
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
john5r> ...Даже придорожный туалет в Болотном (это между Новосибом и Томском) был лучше.

В следующий раз (а он надеюсь будет ;) ) для полноты ощущений зайди в Болотном в БЕСПЛАТНЫЙ туалет. Он справа от "того". Гарантирую незабываемые воспоминания и подвижки в рейтингах. :F
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Клапауций #02.05.2007 12:34  @john5r#02.05.2007 11:28
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
john5r> А в Томске местами злостно грязно.

Ну да! Да! А нефиг было привозить с собой дождь :) . В день вашего приезда с утра было чистейшее небо. А на следующее утро солнышко вышло через пару часов после вашего отъезда. :D
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU john5r #02.05.2007 12:38  @Клапауций#02.05.2007 12:27
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> ...Даже придорожный туалет в Болотном (это между Новосибом и Томском) был лучше.
Клапауций> В следующий раз (а он надеюсь будет ;) ) для полноты ощущений зайди в Болотном в БЕСПЛАТНЫЙ туалет. Он справа от "того". Гарантирую незабываемые воспоминания и подвижки в рейтингах. :F

думаешь что он хуже владивостокского?

справа вот от этого стало быть?

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Серокой #02.05.2007 12:40  @john5r#02.05.2007 12:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
john5r> справа вот от этого стало быть?
john5r> http://photofile.ru/photo/john5r/2648734/50525121.jpg

Касса приёма платежей - это сильно! )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Клапауций #02.05.2007 13:08  @john5r#02.05.2007 12:38
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
john5r> думаешь что он хуже владивостокского?
john5r> справа вот от этого стало быть?

Ага. Тоже кирпичное сооружение, только без всяких вывесок.
О нём, помнится, даже Задорнов в каком-то из своих монологов упоминал...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r> Маленькое лирическое отступление про Новосибирск и Томск в особенности – ходить в трениках по центральной улице это не комильфо, в само деле. А ведь сплошь и рядом! А треники и туфли – вовсе видимо самое модное сочетание. И еще кепка. Но это я так, придираюсь.

Счас придут московские товарищи и обвинят тебя в питерском снобизме :D .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну, Москва это конечно ужос но за день в Москве 20 апреля в трениках я никого не видел.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★☆
john5r> Маленькое лирическое отступление про Новосибирск и Томск в особенности – ходить в трениках по центральной улице это не комильфо, в само деле. А ведь сплошь и рядом!
Ну тут ты зря возмущаешься. Идешь и сразу видишь что перед тобой гопник. Удобно ведь!!!
1  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
с Поллом в аэропорту "Толмачево" (одним бомжом/мешком больше!)

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
фотки купания. Просили тварища снимать процесс на видео, но он отказался мотивировав тем что найух видео без звука а звук придется вырезать по-любому.

один из местных жителей потом рассказал что междометия были слышны очень далеко.



справа виден кусок задницы местного моржа
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
таки шалом!

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я и Иванов

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru