[image]

Кризис в России...

 
1 2 3 4 5 6 7 20
RU Cannon #02.05.2008 11:50  @Клапауций#02.05.2008 11:02
+
-
edit
 

Cannon

опытный

>> ВПК провалил гособоронзаказ
>> "...«предусмотрен порядок представления госзаказчиками предложений по уточнению оборонного заказа в случае, если произошло существенное возрастание его стоимости, связанное с увеличением цен на сырье, материалы и комплектующие». Но, посетовал Сергей Иванов, «до настоящего времени ни один государственный заказчик предоставленными возможностями так и не воспользовался»."
Клапауций> Между прочим, не совсем верно. Вот на днях узнал что, к примеру Каменск-Уральское ПО "Октябрь" за последние полгода снизило цены на свою продукцию при поставках по госзаказу в 3-5 раз!
Клапауций> Поставки коммерческим организациям идут по прежним ценам :)
Клапауций> На вопрос "Что случилось?" был ответ "Стала нормально работать система Представителей Заказчика"... ;)

А можно узнать, ЧТО они поставляют родимому Минобороны?
   
RU Клапауций #02.05.2008 15:48
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Радиочастотные соединители. СР50-, СР75-всякие
Поставляют не МО напрямую, конечно, а производителям аппаратуры для него.
   

Dio69

аксакал

Ерунда какая...

Вообще-то ПО Октябрь было изготовителем комплекса СУВ-27, включая собственно РЛПК-27, для самолётов Су-27. Т.е. основы самого Су-27.

И практически все авиационные радиовысотомеры также оттуда родом.
Тем не менее, всё это мелочёвка - там были куда более серьёзные вещи....
А тут про разъёмы...
   
Это сообщение редактировалось 07.09.2008 в 15:59

Dio69

аксакал

При Брежневе был популярен лозунг:"От победы - к победе!"
Сейчас верные ленинцы-необольшевики его модернизировали:"От афёры- к афёре"


Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 

   

Dio69

аксакал

Красота!
Приняли РФ в клуб, заставили простить долги третьему миру. Западу в противном случае пришлось бы давать столько живых денег всем этим должникам. Только зачем выбрасываь/давать свои кровные, если можно попросить дураков, которые с радостным подхалимским задором выбросят деньги своих налогоплательщиков???

С дураками зачем воевать? "На дурака не нужен нож - ему немножко подпоёшь..." (с)

А теперь, долги прощены, "мавр сделал своё дело - мавр может уходить".
G8 не будет...




Ща амеры возьмутся за тему "Кто кому Рабинович".
РТС уже скатился с 2400 до 1400.
Складывается такое ощущение, что ещё и "запутинцы" топят своих конкурентов из части кремлёвской семьи (несмотря на то, что Медведев - явный кремлёвец). После оттока денег и снижения стоимости активов, запутинцы надеются переделить собственность в свою пользу.

ПС
   
RU BrAB #08.09.2008 00:37  @Татарин#26.01.2008 20:08
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★

Татарин> Хе-хе... Кризис. Я через сутки после начала кризиса, купил российских акций (в виде акций фонда) на все (небольшие) деньги, что у меня были в наличных. Сейчас (сколько прошло-то? неделя?) - уже в плюсе на 1200 евро.

Вот если не секрет - ты их с тех пор продал? Если нет - что сейчас скажешь?
   

Neddy

втянувшийся
☆★
аххх. Скажет что подождать годик и все откатится .
   
EE Татарин #08.09.2008 01:50  @BrAB#08.09.2008 00:37
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Хе-хе... Кризис. Я через сутки после начала кризиса, купил российских акций (в виде акций фонда) на все (небольшие) деньги, что у меня были в наличных. Сейчас (сколько прошло-то? неделя?) - уже в плюсе на 1200 евро.
BrAB> Вот если не секрет - ты их с тех пор продал? Если нет - что сейчас скажешь?
Продал. Где-то в марте последние. И ошибся: рано, постфактум известно, что надо было подождать три-четыре месяца.

Сейчас я бы и ещё чуть-чуть подождал. ИМХО, сейчас ещё не минимум.
   

Dio69

аксакал

Минус 168 ярдов за август. Неплохое начало...

Quote.rbc.ru :: Капитализация рынка

В августе: Только капитализация американских компаний показала рост Завершение лета не принесло улучшения ситуации на мировых фондовых рынках. Более того, реальная угроза рецессии, которая вот уже несколько месяцев витала над американской экономикой, похоже, перебралась через океан и готова теперь стать основным раздражителем для европейских инвесторов. Похоже, монетарные власти ведущих мировых держав пока не в состоянии решить ни одну из двух в равной степени актуальных проблем: ни проблему инфляции, ни проблему спада экономики. // Дальше — quote.ru
 

Это лишь подтверждает насколько мизерный рынок России по сравнению с другими рынками, которые могут в один миг так опустить РФ :(
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> Минус 168 ярдов за август. Неплохое начало...
Dio69> Quote.rbc.ru :: Капитализация рынка
Dio69> Это лишь подтверждает насколько мизерный рынок России по сравнению с другими рынками, которые могут в один миг так опустить РФ :(

твой любимый китай конечно же лучше )))))
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Kuznets> твой любимый китай конечно же лучше )))))
"Шанхай завоевал золотую медаль в прыжках с трамплина" :crazy:
   

Dio69

аксакал

Dio69>> Это лишь подтверждает насколько мизерный рынок России по сравнению с другими рынками, которые могут в один миг так опустить РФ :(
Kuznets> твой любимый китай конечно же лучше )))))

Ну уж он мне не любимый совсем (Малайзия мне больше нравится :) ), но весьма грозный. Достаточно своими глазами посмотреть на то ЧТО там понастроено - оттуда РФ выглядит грязной бедненькой деревенькой. :(

Но вот что интересно:

"..60-80% ликвидности российского рынка приходилось на западные фонды, а они сейчас выводят последние деньги.."

РТС - 1300. Круто!
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Надо скоро акции скупать.....
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> "..60-80% ликвидности российского рынка приходилось на западные фонды, а они сейчас выводят последние деньги.."
Dio69> РТС - 1300. Круто!

ничего крутого учитывая что многие заходили после дефолта, когда индекс был чуть выше 100. с тех пор толком коррекции-то и не было.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kuznets> ничего крутого учитывая что многие заходили после дефолта, когда индекс был чуть выше 100. с тех пор толком коррекции-то и не было.
40% за 2 месяца - это уже не коррекция, ИМХО.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ничего крутого учитывая что многие заходили после дефолта, когда индекс был чуть выше 100. с тех пор толком коррекции-то и не было.
Kernel3> 40% за 2 месяца - это уже не коррекция, ИМХО.

вапще-то все что меньше 67% можно назвать коррекцией. меньше 50% уж точно. вон шанхай например - он же не валится, он корректируется. а вот акции лемана - они валятся.
   

pokos

аксакал

Kuznets> вапще-то все что меньше 67% можно назвать коррекцией.
"Кому и кобыла - невеста".
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> Малайзия мне больше нравится :) ),

это которая -30% с начала года? ну ничего так, да....
   

Dio69

аксакал

Dio69>> Малайзия мне больше нравится :) ),
Kuznets> это которая -30% с начала года? ну ничего так, да....

Я фондовым рынком там не интересовался - не в курсе (зачем он нужен, если ты лично ничего не покупаешь?), но с точки зрения недвижимости - это более интересное место, чем Москва. И строек больше, и цена на них растёт быстрее. Если Москва находится на 6-м месте по стоимости недвижимости, то Куала-Лумпур на 26. Пока.

Насколько я слышал (читал какого-то американского дядьку типа Сороса), малазийский рингит сильно недооценён к доллару и в ближайшие годы это пара выстрелит.
   

Dio69

аксакал

Kuznets>> вапще-то все что меньше 67% можно назвать коррекцией.
pokos> "Кому и кобыла - невеста".
Интересно, если в США будет коррекция в 67%?
   

Dio69

аксакал

Чем громче заявления, тем громче падает...
Ещё утром было 1389, после заявления Медведева - 1309.
Красота...
Похоже у руководства РФ появилось детское изумление - типа мы ж ему приказываем "Стоять! Расти!", а он не стоит... :(


Заявление Д.Медведева вызвало рост котировок голубых фишек

Заявление Д.Медведева вызвало рост котировок голубых фишек. На ФБ ММВБ после заявления президента России Дмитрия Медведева наблюдается повышение котировок российских голубых фишек.

// top.rbc.ru
 

Прикреплённые файлы:
intra_i_rus.gif (скачать) [500x400, 10,4 кБ]
 
 
   

Dio69

аксакал

"Нам всё привезут!" (Г.Греф)

Производить? Нафик. Думаю России пора покупать вооружения.


Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 




Хотя интересный факт - США продают в Европе больше автомобилей, чем Европа – в США.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>> вапще-то все что меньше 67% можно назвать коррекцией.
pokos>> "Кому и кобыла - невеста".
Dio69> Интересно, если в США будет коррекция в 67%?

если за миниум принять последний большой минимум 2002 то до этого осталось процентов 15. 10700 - половина, сейчас чуть выше.

пс 62% конечно же кстати.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> "Нам всё привезут!" (Г.Греф)
Dio69> Производить? Нафик. Думаю России пора покупать вооружения.

зачем?

Dio69> Хотя интересный факт - США продают в Европе больше автомобилей, чем Европа – в США.

более того - планируют переводить американские заводы на чисто европейские модели типа фокуса. спрос дрейфует, никому траки не нужны уже.
   
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru