[image]

Средняя зарплата в России приблизилась к 650 долларам в месяц

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

shon13

опытный

bashmak> Думал - куда запостить - решил сюда.
bashmak> В США в 1939 было 250 машин на 1000 человек. Тоесть Москва только-только догнала США, конца великой депрессии. Даже не Россия, а только Москва. Так что расти нам еще и расти :(
А нафига?
   
US HeadShotVictim #22.05.2008 20:40  @Mishka#29.03.2008 21:08
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Mishka> Я могу дать данные по США — Household income in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia — там табличка на 2005 составленная из данных Census Bureau — http://www.census.gov/compendia/statab/files/income.html — там можно поискать.


Мишка надо сравнивать не income, а wages. Это разные вещи. Wages (зарплаты) значительно выше дохода. Не мне тебе объяснить почему:). При том при всём, что зарплаты по Америке распределенны равномерно. От самой высокой в Вашингтоне до самой низкой шаг всего в 30%. Плюс к данным госкомстата России в этом плане у меня лично никакого доверия. Сужу по городу Краснодару. Сколько там госкомстат насчитал средней зарплаты? Наверное тоже данные с сайтов трудоустройства брали.
К слову, при той тяге к покупке автомобилей в России, даже если они не нужны вовсе, их количество несомненно отражает общую покупательную способность.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Думал - куда запостить - решил сюда.
bashmak>> В США в 1939 было 250 машин на 1000 человек. Тоесть Москва только-только догнала США, конца великой депрессии. Даже не Россия, а только Москва. Так что расти нам еще и расти :(
shon13> А нафига?
В смысле, зачем людям самобеглые коляски?
Хочется людям передвигатся в человеческих условиях, а не в душных скотовозках. Вот хочется и все тут.
   
RU Leks_K #23.05.2008 06:32  @HeadShotVictim#22.05.2008 20:40
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
HeadShotVictim> Мишка надо сравнивать не income, а wages.
Это почему? Чем вам доход не угодил? Сравнивайте доходы с доходами, зарплаты с зарплатами.

HeadShotVictim>Это разные вещи. Wages (зарплаты) значительно выше дохода. Не мне тебе объяснить почему:).
Это потому, что не все зарплату получают(дети там например с пенсионерами).

HeadShotVictim>Плюс к данным госкомстата России в этом плане у меня лично никакого доверия. Сужу по городу Краснодару. Сколько там госкомстат насчитал средней зарплаты?
11384,3руб. или 474$ :)
   
+
-
edit
 

shon13

опытный

bashmak> bashmak>> В США в 1939 было 250 машин на 1000 человек. Тоесть Москва только-только догнала США, конца великой депрессии. Даже не Россия, а только Москва. Так что расти нам еще и расти :(
shon13>> А нафига?
bashmak> В смысле, зачем людям самобеглые коляски?
bashmak> Хочется людям передвигатся в человеческих условиях, а не в душных скотовозках. Вот хочется и все тут.

А потом крики- пробки, смог и пр. ерунда. Это вместо того, чтоб из скотовозок сделать нормальный транспорт. Причем ресурсов такой путь сожрет намного меньше. Кстати, где-то читал, что в Штатах, если ты едешь не один в личном тарантасе, снижается плата за проезд по мостам и пр. местам.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Хочется людям передвигатся в человеческих условиях, а не в душных скотовозках. Вот хочется и все тут.
shon13> А потом крики- пробки, смог и пр. ерунда.
Чтобы небыло пробок, городская управа должна думать о дорогах, а не о Севастополях, испанских виллах...
Со смогом помогает переход на Евро4 и экологические налоги.
shon13> Это вместо того, чтоб из скотовозок сделать нормальный транспорт.
Из скотовозок принципиально нельзя сделать нормальный транспорт, сравнимый по комфорту с хорошим авто.
shon13>Причем ресурсов такой путь сожрет намного меньше.
И ресурсов такой путь в нашей стране сожрет не меньше - машины люди покупают за свои деньги, а скотовозческий бизнес идет, считай, через государство. В любом случае, людей не остановить и в РФ тоже будет 800 машин/1000человек, как бы некоторым совкомамонтам не хотелось обратного.
   
US HeadShotVictim #23.05.2008 20:47
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Лек-С

Давайте сравнивать мух с мухами и котлеты с котлетами. В подушный доход per capitum включенны все жители США с 18 лет. А тема данной ветки зарплата- она по английски wages. Сравнивать доход с зарплатой некорректно. Причем не только из за детей. В Америке огромное количество людей сидит на пособиях велфер и нихрена не работает по жизни. Среди черных мужчин 60% не имеет работы, к примеру. Так, что уже если разговор пойдет о доходах давайте и сравнивать доходы, тогда записывайте всех пенсионеров с их пенсиями и всех безработных. Будет интересно поглядеть.

Предлагаю лично вам поехать в Краснодар и поговорить с людьми и примерно составить себе представление об средней зарплате, из моего опыта общения зарплата составляет порядка 200-300 долларов и это не считая пригородных станиц- в ст. Старокорсунской (вообще черта города). Большинство людей работает в колхозе (сейчас АО Нива 1) и у них зарплата в 100$ норма вещей, добавки идут только во время уборки.

Насчет личного транспорта.
Денег меньше на толлах не платишь, но в часы пик на некоторые толлы не пускают:). У нас в беттери тонел. Раньше так даже с Бруклин Бридж было. Но таких мест на всю страну с десяток наверное наберерется если не меньше:).
У русских автомобиль -не только средство передвижения но и показатель статуса. И только не спорте со мной пожалуйста. С этим все приезжают сюда. Здесь во многих местах без автомобиля невозможно жить- это просто надо видеть, в маленьких городках вообще нет автобусов а до магазинов по несколько миль. Нормальный транспорт всего в 3х городах страны- NY, LA и Чикаго, во всех остальных тоже без машины очень неудобно. И вообще американцы к машинам относятся гораздо спокойнее чем русские. В Висконсине например я за год жизни увидел всего один Мерседес (и догадайтесь кому он принадлежал). А в NY меринов тысячи....догадайтесь почему.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Говорят, что в Орегоне очень неплохо с ОТ. Особенно в столице штата.
   
US HeadShotVictim #24.05.2008 10:25
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Ты имеешь в виду Портленд или другой город?
Я был в Портленде. Поверь мне сравнивать с любым Российским городом этого масштаба ил с NY вообще нельзя. Это как небо и земля:). Если я не ошибаюсь у них всего 2 или 3 городских ветки автобусов и больше ничего. Для сравнения Краснодар вполне сопоставимый по населению имеет сейчас маршрутов 15 автобусов с десяток трамваев и столько же троллейбусов и штук сорок маршруток (номеров) . Так, что сам делай выводы. Вне больших городов вообще никакого транспорта нет, только Грей Гаунды и иногда поезда. А в Краснодаре даже в деревнях как минимум один маршрут автобуса ходил.
   
CZ D.Vinitski #24.05.2008 10:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Автобусы- трамваи, говорите? :)

 


 


В Праге ровно столько же народу, как и в Краснодаре :P
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 

Объясните, почему в РФ при росте мировых цен на нефть, на внутреннем рынке растет цена на бензин? Ну, в Украине понятно, здесь его закупают, но почему РФ «не любит» своих автолюбителей…
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Capt(N)> Рамблер-Новости
Capt(N)> Объясните, почему в РФ при росте мировых цен на нефть, на внутреннем рынке растет цена на бензин? Ну, в Украине понятно, здесь его закупают, но почему РФ «не любит» своих автолюбителей…

В РФ давно и послеждовательно приближают цены на энергоносители к мировому уровню (минус затраты на транспортировку в Европу). И газ, и топочный мазут, и бензин/керосин...
для автолюбителей, это, кстати, гарантия того, что они, любимые, не останутся без бензина вообще...
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Cannon> В РФ давно и послеждовательно приближают цены на энергоносители к мировому уровню (минус затраты на транспортировку в Европу). И газ, и топочный мазут, и бензин/керосин...
Cannon> для автолюбителей, это, кстати, гарантия того, что они, любимые, не останутся без бензина вообще...
Как это правильно, однако, для своих-то граждан! А то когда я был в ОАЭ, видел там идиотские цены на бензин, для их бедуинов… :)
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> В РФ давно и послеждовательно приближают цены на энергоносители к мировому уровню (минус затраты на транспортировку в Европу). И газ, и топочный мазут, и бензин/керосин...
Cannon>> для автолюбителей, это, кстати, гарантия того, что они, любимые, не останутся без бензина вообще...
Capt(N)> Как это правильно, однако, для своих-то граждан! А то когда я был в ОАЭ, видел там идиотские цены на бензин, для их бедуинов… :)

На эту тему много спорили. Единого мнения не достигли :D Автолюбители утешаются высказываниями в духе "все что нас не убивает сразу, делает нас сильнее". Ну и наиболее трезвомыслящие вспоминают дефицит бензина 2000-2003 годов...
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Cannon> На эту тему много спорили. Единого мнения не достигли :D Автолюбители утешаются высказываниями в духе "все что нас не убивает сразу, делает нас сильнее".
Ницше
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> На эту тему много спорили. Единого мнения не достигли :D Автолюбители утешаются высказываниями в духе "все что нас не убивает сразу, делает нас сильнее".
Capt(N)> Ницше

Культурный уровень демонстрируешь? ;)
   
RU Leks_K #24.05.2008 13:59  @HeadShotVictim#23.05.2008 20:47
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
HeadShotVictim> Лек-С
HeadShotVictim> Давайте сравнивать мух с мухами и котлеты с котлетами.
Дык я за! :)

HeadShotVictim>В подушный доход per capitum включенны все жители США с 18 лет.
В России всё население.

HeadShotVictim>А тема данной ветки зарплата- она по английски wages.
Спасибо я знаю, что такое "wages". :)

HeadShotVictim>Будет интересно поглядеть.
Средний годовой доход 1-го жителя(включая детей, а не только тех, кому >18)
США в 2006 году был около 24500$.
В России в 2008 году - 186500руб.(при сохранении существующих тенденций, а именно - рост на 25% в годовом выражении) или 7770$ по курсу 24 руб. за 1$


HeadShotVictim> Предлагаю лично вам поехать в Краснодар и поговорить с людьми и примерно составить себе представление об средней зарплате, из моего опыта общения зарплата составляет порядка 200-300 долларов и это не считая пригородных станиц- в ст. Старокорсунской (вообще черта города).
У меня нет ни родственников, ни знакомых из Краснодара, но у меня есть родственники в одном бедном регионе поволжья - Саратовской области(по статистике беднее Краснодарского края) и зарплаты в 200-300$ встречаются довольно часто, но считаются(не Росстатом, а самим населением) зарплатами ниже среднего. Сами они говорят что средняя у них "где-то под десять тысяч, ну может чуть-чуть побольше", и вуаля, Росстат публикуя данные о средней зарплате, говорит, что в Саратовской области она составляет 10656,8руб.
-Мало?
-Конечно мало, но не 200$


HeadShotVictim>Большинство людей работает в колхозе (сейчас АО Нива 1) и у них зарплата в 100$ норма вещей, добавки идут только во время уборки.
Работники сельского хозяйства - самая низкооплачиваемая категория в России. Там зарплата в 100-150$ и бывает(если вовремя бывает).
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2008 в 14:31
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Capt(N)> Объясните, почему в РФ при росте мировых цен на нефть, на внутреннем рынке растет цена на бензин? Ну, в Украине понятно, здесь его закупают, но почему РФ «не любит» своих автолюбителей…

А "РФ" и не может никого любить, это нефтяные компании нас не любят. Добро пожаловать в рынок. :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Cannon>>> На эту тему много спорили. Единого мнения не достигли :D Автолюбители утешаются высказываниями в духе "все что нас не убивает сразу, делает нас сильнее".
Capt(N)>> Ницше
Cannon> Культурный уровень демонстрируешь? ;)
куда мне....! ;)
   
RU KILLO #24.05.2008 15:30  @Татарин#06.05.2008 02:50
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Татарин> У нас давно уже 45. И это ещё вовсе не пипец.
Татарин> Пипец будет лет через пять, полагаю. :)

А вы нефть не добываете, а нам обидно.

Какая средняя ЗП в Эстонии?
   

Leks_K

эксперт
★☆
KILLO> А вы нефть не добываете, а нам обидно.
А мы добываем её мало(на одного жителя), так что не надо сравнивать ОАЭ и РФ. ;)
В эмиратах добывается 200,6 бочек на человека в год, а в России - 25,35 вот и вся арифметика.

KILLO> Какая средняя ЗП в Эстонии?
Около 1200$ в 1-м квартале этого года.
   
RU Leks_K #24.05.2008 17:39  @HeadShotVictim#23.05.2008 20:47
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
HeadShotVictim>И вообще американцы к машинам относятся гораздо спокойнее чем русские. В Висконсине например я за год жизни увидел всего один Мерседес (и догадайтесь кому он принадлежал). А в NY меринов тысячи....догадайтесь почему.

Эх нам бы ваши цены... В штатах у BMW 335i msrp 38900$,
а в России - 1692000руб.(71700$)
328i вобще 32400$(у нас 330i - 64700$)
Выходит Штаты - бедная страна. :)

Надо в подпись написать "ВАЗ должен быть разрушен!!! :war:"
   
US HeadShotVictim #24.05.2008 22:29
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Лекс-
Вам не кажется странным, что среднегодовой доход в России указанный вами практически соответствует среднегодовой зарплате??? Мне кажется. Сравнивая цифры за 2006 год увидел per capita 26,036 неплохо вообще то. Но тут ведь стоит ещё смотреть на распределение по процентам как делается в США, например в штатах семей с доходом более 100,000$ было 19 % то есть каждая пятая семья, точно так же как и тех кто имеет ниже 20,000 тоже 20%-практически поровну. Далее, стоит отметить что, эти 20% это вовсе не люди с низкой зарплатой или пенсией- де факто это 20% бездельников, потому что зарплат уровнем ниже 10,000 в Америке просто не существует как таковых в некоторых штатах есть абсолютный минимум зарплат 4,5 $ в час но большинство держат минимум на уровне от 5,6$ до 6,5 $ в час как правило это зарплаты в тех местах, где работник может рассчитывать на тип (чаевые) либо старт в больших сетях типа Волмарта и мацдональдс. Доходы ниже 20 принадлежат людям которые сидят на пособиях - вот это настоящая беда Америки, и с этим по сути очень сложно бороться.
Вообще вам стоит внимательнее вглядеться в графики распределения доходов по населению в США , вы увидите разительное отличие от России, кстати именно этим отличием и характеризуются развитые страны. Ровный социальный уровень в стране- залог спокойствия. Попробуйте социально расшевелить страну где нет четко выраженной группы богатых или бедных, де факто все равны:) а самая большая группа людей может считать себя вполне обеспеченными людьми, которые скорее стремятся стать богатыми нежели сочувствуют бедным. Лады побег в спортзал - до понедельника наверное .
Кстати постараюсь в понедельник выложить небольшой сюрприз для авиабазы:).
   

Mishka

модератор
★★★
Leks_K> США в 2006 году был около 24500$.

Т.е., при среднем размере household в 4 это выходит, что родители получают под 100к в год или 8.5к в месяц.

Leks_K> В России в 2008 году - 186500руб.(при сохранении существующих тенденций, а именно - рост на 25% в годовом выражении) или 7770$ по курсу 24 руб. за 1$

А в России — 31к в год или 2590 в месяц на семью.

Непонятно, чего народ стонет? :)
   
EE Татарин #24.05.2008 23:16  @KILLO#24.05.2008 15:30
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> У нас давно уже 45. И это ещё вовсе не пипец.
Татарин>> Пипец будет лет через пять, полагаю. :)
KILLO> А вы нефть не добываете, а нам обидно.
Вы биодизель выращиваем.
Какая разница, добываете или нет? что это принципиально меняет в рыночной экономике?

KILLO> Какая средняя ЗП в Эстонии?
1150 долларов.

Примерно в два раза и есть.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru