[image]

Средняя зарплата в России приблизилась к 650 долларам в месяц

 
1 2 3 4 5
US Mishka #27.05.2008 06:57  @Владимир Малюх#26.05.2008 15:11
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Миш, он уже не как новый, он морально устарел и годится лишь для разовых одеваний теми, кто носит "по приказу", как корова седло.
В.М.> Реально - мне например летний костоюм обходится в 12-15 тыс. ежегодно а "зимние" еще в 50-60 тыс., И это еще не по верхней планке. Но для мне оно - "производственная необходимость", да и просто удобно.

Дык, Володь, а рядовому гражданину и не надо таких костюмов. И ЗП у него не такая. А я костюм ношу именно по приказу. :) Даже для клиента рабочая одежда — докерсы, туфли, рубашка (желательно не белая и не голубая — тут это символ продавцов и клерков), я могу себе позволит за 40-100 уе, т.к. надевать её мне приходится не часто.

В.М.> Порядка $120-150 в год, бо кроме Levi's я джинс не признаю - все остальное то пошито не так, то не из того. Так что я лет 15 как збил на поиски альтернатив :)

И я их люблю. Но я покупаю на распродаже в Seers за 22 уе. Одной пары хватает на год. :) Правда, когда пару дней назад они порвались, то купил себе в Costco Kirkland бренд за 13 уе. :)

В.М.> Порядка $70-80 ежегодно.

Кто-то есть очень много кушать.

В.М.> Порядка тех же $70-80 ежегодно, прошлогодние - ежденвено, новые - "на выход" и так по циклу.

Я в кроссах болтаюсь. В этот момент ботинки живут 8 лет. :)

В.М.> Leks_K>> ботинки летние светлые – 1700 (2 года) - 850
В.М.> Порядка $100 - обычно две новые пары каждое лето.

Тоже 8 лет. Основное в кроссах.

В.М.> Вот тут когда как. Были у меня лет пять назад клссические Adidas Torsion, прожившие почти 10 лет. А нынче -2-3 года.

Не, я истираю подошву до дыр. Всякие nike, rebook и прочие рву за 3-5 месяцев в клочья. Как побегать, поиграть в баскетбол или хоккей, так только адидаски держат. Говорят, что ещё New Balance должны быть крепкие, но пока не пробовал.

В.М.> Даже понятия не имю сколько их у меня пар. Примерно раз в три месяца покупаю пачку в 14 пар, примерно по доллару пара.

Ага, только я делаю так, когда у меня не находится нужного количества. У меня должно быть в неделю 10 пар на спорт, 10 пар на носку, 4-8 на запас. Но живут долго.

В.М.> Тоже = хз, сколько их, думаю что-то врайоне 12-15. Поукапеются новые 3-4 раз в полгода по $5-10 за штуку.

Не, 12-15 для меня мало. Те же 10 для спорта, 10 для носки, 4-6 в запас.

В.М.> Рубашек - дюжина с длинным рукавом и с десяток с коротким. Примерно по $50-60 за штуку.

Не, я на сэйлах ищу. Там примерно 50% сбить всегда можно. Поэтому могу купить 5 сразу.

В.М.> Футболки что ли? Да уж десятка два-три наверное. Есть "временные" на год. Есть особо доргие сердцу - типа МАКС-2001, но еще живые :) Ценой разнятся, от 250 рублей (на выброс) до 1500.

Не, тёплые вещи.

В.М.> Полдюжины - во каждые джинсы и брюки.

Но не каждый год, правильно?

В.М.> Хе-хе. только в наличии штук 30-35. Примерно 5-6 новых за год, в среднем по $0-30 за штуку, но бывают и "особо-парадные" за $50-70. Плюст -3-4 штука за год дарят :)

Не, я не любитель галстуков.

В.М.> Есть пара-тройка вязаных, одна из овчины, но ношу их редко. Зато есть две шляпы :F

У меня кепочки. Все бесплатно. Штук 15, наверное. Но точно не знаю, т.к. дочки пользуются, жена.

В.М.> У меня одному -уже лет шесть, но уж больго хорош и любим :) А так -пара в год наверное. ~$50 за штуку.
В.М.> Вот так и набегает "социальное неравенство" :)

Ага.
   

Mishka

модератор
★★★
john5r> ненавижу отделы у которых нет дресс-кода!
Таких нет. Дресс-код есть у всех, но только он у всех разный! :)
   
RU Владимир Малюх #27.05.2008 09:16  @Mishka#27.05.2008 06:57
+
-
edit
 
Mishka> Дык, Володь, а рядовому гражданину и не надо таких костюмов. И ЗП у него не такая.

Я лишь про то что нашему брату эти траты фактически обязательны. И на них уходит порядочно, как можно видеть.
Вроде и "униформа", но за свой счет все-таки.

В.М.>> Порядка $120-150 в год, бо кроме Levi's я джинс не признаю - все остальное то пошито не так, то не из того. Так что я лет 15 как збил на поиски альтернатив :)
Mishka> И я их люблю. Но я покупаю на распродаже в Seers за 22 уе. Одной пары хватает на год. :) Правда, когда пару дней назад они порвались, то купил себе в Costco Kirkland бренд за 13 уе. :)

Предатель! :F

В.М.>> Порядка $70-80 ежегодно.
Mishka> Кто-то есть очень много кушать.

Да нет - кушать мы кушаем столько же :) Но если ходишь по кабинетам гендиректоров - приходицца.

Это я еще про портфели папки и прочие одеколоны не исал :)

В.М.>> Тоже = хз, сколько их, думаю что-то врайоне 12-15. Поукапеются новые 3-4 раз в полгода по $5-10 за штуку.
Mishka> Не, 12-15 для меня мало. Те же 10 для спорта, 10 для носки, 4-6 в запас.

Я лодырь - после 10-12 часов труда из спорта признаю только секс :P

В.М.>> Полдюжины - во каждые джинсы и брюки.
Mishka> Но не каждый год, правильно?

Нет, конечно примерно раз в пару лет новый. Или дарят :)

В.М.>> Хе-хе. только в наличии штук 30-35. Примерно 5-6 новых за год, в среднем по $20-30 за штуку, но бывают и "особо-парадные" за $50-70. Плюст -3-4 штука за год дарят :)
Mishka> Не, я не любитель галстуков.

Я тоже.. был :) Пожив в Лондоне - сначала привык а потом и пристрастился.

В.М.>> Есть пара-тройка вязаных, одна из овчины, но ношу их редко. Зато есть две шляпы :F
Mishka> У меня кепочки. Все бесплатно. Штук 15, наверное. Но точно не знаю, т.к. дочки пользуются, жена.

Кепочки - да есть, пара тройка- бесплатные, еще пара - купленные на том же МАКСе :)
Но осенью и весной в морось - шляпа удобнее. И прикольнее.


В.М.>> У меня одному -уже лет шесть, но уж больго хорош и любим :) А так -пара в год наверное. ~$50 за штуку.
В.М.>> Вот так и набегает "социальное неравенство" :)
Mishka> Ага.

Хех, я еще про расходы женщин не считал :) Куда мне...
   

john5r

аксакал
★★☆
Mishka> Таких нет. Дресс-код есть у всех, но только он у всех разный! :)

гм. формально да. скажем так - меня вымораживает меньшая степень свободы в одежде чем у других отделов 1
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Mishka> Таких нет. Дресс-код есть у всех, но только он у всех разный! :)
Гм. "Драконы бывают нулевые, мнимые и отрицательные" (с) ? :)
   
LT Bredonosec #29.04.2020 15:10
+
-
edit
 
RU Виктор Банев #29.04.2020 15:54
+
+1
-
edit
 
"Средняя зарплата в России приблизилась к 650 долларам в месяц".05.2008.©
КАК???!!! :eek: Опять???? :D
Приблизилась, конечно, через 12 лет.... (только с другой стороны).
Вот только цены на всё уже далеко от 2008г. убежали..... :(
   2020
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru