[image]

Хочу в Африку

 
1 2 3
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Фагот> Особенно хочу в Танзанию и Кению. Смотрю, правда, на цены на авиабилеты

Рылся по сайту айрарабии, у них некислые скидки на билеты при покупке туда-обратно, причем через агрегаторы большей частью не светятся. Найроби на двоих из Ростова что-то до 50, стык в Шардже.
   
LT Bredonosec #29.08.2017 10:56
+
-
edit
 
попалась статья про эфиопию..
жжжуть

„Kitos tokios šalies nėra likę visame pasaulyje“: tai, ką pamatai Etiopijoje, smegenys atsisako suprasti (Video) :: Geografija :: www.technologijos.lt

„Tai unikali šalis, daugiau tokių nėra likę. Net kaimyninėse Tanzanijoje, Kenijoje vietinės gentys urbanizuotos, komercializuotos. Pavyzdžiui, masajai ryte dalyvauja teatralizuotuose pasirody //  www.technologijos.lt
 
   54.054.0
LT Bredonosec #20.11.2019 11:09
+
-
edit
 
LT Bredonosec #20.11.2019 11:12
+
-
edit
 
LT Bredonosec #20.11.2019 11:12
+
-
edit
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec>

О, ты ездил в Африку?

Я вот в Танзанию смотался на прошлый НГ, но как-то не до отчетов было.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 
ahs> О, ты ездил в Африку?
фотки выше не мои, увы...
просто понравились..
   75.075.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> просто понравились..

Да, весьма экзотично. Скоро там будет океан, осталось подождать совсем немного по геологическим меркам.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 
ahs> Да, весьма экзотично.
причем, я даже не знаю, насколько хочется или не хочется там побывать: все эти сернистые выходы наверняка дико воняют сероводородом, а я как-то запах тухлых яиц не особо люблю )))
Хотя картинки как нигде.

>Скоро там будет океан, осталось подождать совсем немного по геологическим меркам.
)))
"жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне ни тебе" ))
   75.075.0
LT Bredonosec #26.12.2021 21:52
+
-
edit
 
Про бюрократию или как мы получали права
Работаю в одной, так сказать, развивающейся стране. Решаю поехать помочь одному нашему не говорящему по-английски сотруднику получить водительские права. Контора располагается в одном из самых больших и красивых зданий столицы. Приезжаем. Улыбаемся, даем нас обыскать практически до самых трусов. И вот, когда мы уже рассовали мобильники, ключи и кошельки по карманам, нам сообщают, — а в шортах низзя. Ничего страшного, коллега пулей мчится в автомобиль (да-да на котором мы приехали без прав), переодевается. Догадываетесь, что было дальше? Да, нас снова обыскали и вот мы внутри. Напоминает это нашу сберкассу, только окошек штук сорок. Полтора часа (! ) мы путешествуем от одного окошка к другому. Нам строят глазки девушки из 4 разных окошек, с нами не хотят разговаривать в трех, и в каждом говорят, что не хватает документов. На что мы отвечаем, что вот только что в прошлом окне все было ОК. это начинает выводить из себя. При этом не перестаём улыбаться и сыпать комплиментами. В итоге нас отправляют к самому последнему и распоследнему окошку, мы отдаем туда уже порядком разлохмаченную подшивку документов. Юноша в клетчатой рубашке берет ее и просит подождать 5 минут. Вроде все получится. Исчезает. Появляется, как и было обещано через 5 минут и вопрошает, а где документы?! ! Без них нельзя.
Представляете мою реакцию? – Дык мы же вам только что отдали! ! – Ничего не знаю. Пойду поищу. И исчезает. Тут до меня доходит, что вроде у того клеточка была красная, а у этого зеленая… видимо показалось… через 10 минут их появляется двое. Б%я! Близнецы. Прошу их договориться между собой. Уже не помню кто из них кто. Как в классической истории – один вроде за нас, другой – против.
И вот они вдвоем идут…. Правильно, в самое первое окошко. Ждем минут 10. И тут, внимание, вердикт.
— У вас все хорошо, но не хватает одной бумаги.
— Как? все же есть. .
— Нет, надо чтобы вы написали нашему начальству, оно — в первое окошко, те уже в наше, мы дадим ответ в первое. Те завизируют у начальника и тогда…
— Но вот же наше письмо, давайте вы его сами туда-сюда поносите.
— Нет, так нельзя.
— Хорошо, давайте я звоню к нам в офис, и через 10 минут нам привезут еще одно необходимое письмо.
— Нет, мы уже закрываемся. Уже 5 вечера.
— Так мы к вам в 3 приехали…
Не любят они бледнолицых. Так и ездим без прав.
... а вы говорите бюрократия
 
   88.088.0
LT Bredonosec #14.04.2023 18:15
+
-
edit
 
Цикл статей про попытку проехать через Чад на авто.
Напоминает приключенческий роман.

Даю только ссылки на все 8 частей, по порядку с 1 по 8

403 — Доступ запрещён

Автомобильная социальная сеть //  www.drive2.ru
 

403 — Доступ запрещён

Автомобильная социальная сеть //  www.drive2.ru
 

403 — Доступ запрещён

Автомобильная социальная сеть //  www.drive2.ru
 

403 — Доступ запрещён

Автомобильная социальная сеть //  www.drive2.ru
 

403 — Доступ запрещён

Автомобильная социальная сеть //  www.drive2.ru
 

403 — Доступ запрещён

Автомобильная социальная сеть //  www.drive2.ru
 

403 — Доступ запрещён

Автомобильная социальная сеть //  www.drive2.ru
 

403 — Доступ запрещён

Автомобильная социальная сеть //  www.drive2.ru
 

у него же многосерийный "отчет" "Из КОНГО в КОНГО через КОНГО" в эфире! Наши приключения в Африке ДО визита в Чад.
и т.д. и т.п.
   62.062.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru