Очень подробно про Моссад (на иврите)

Теги:Израиль
 

sxam

старожил

המוסד המבצעי של מאיר דגן

ראש המוסד הצליח לעורר מחלוקת רבה בשנתיים וחצי בהן הוא עומד בראשו. רבים חשים מתוסכלים לקראת סבב המינויים הקרוב. בינתיים לומד דגן בדרך הקשה שארגון ביון הוא

// news.walla.co.il
 
 

MD

координатор
★★★★☆
sxam> המוסד המבצעי של מאיר דגן - וואלה! חדשות [»]

Спасибо, sxam, теперь все мы все всё знаем про Моссад. Это раньше мы темные были, а теперь нам есть где почитать; иврит же не надо учить, его достаточно просто вспомнить, верно?
Тода Раба!

 

sxam

старожил

sxam>> המוסד המבצעי של מאיר דגן - וואלה! חדשות [»]
MD> Спасибо, sxam, теперь все мы все всё знаем про Моссад. Это раньше мы темные были, а теперь нам есть где почитать; иврит же не надо учить, его достаточно просто вспомнить, верно?
MD> Тода Раба! [»]

Ну простите, ребята, я же написал что на иврите :)
Я бы перевёл, но статья больно здоровенная. Можно разбить по частям, если несколько человек наберётся, то реально. Готов взять часть на себя. Есть у нас тут добровольцы?
 

Tico

модератор
★★☆
Неинтересно. Подробно обсасывается подковерная грызня в Мосаде и влияние личных склонностей директоров на характер операций. Романтики мало :) .
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

U235

старожил
★★★★★

Я бы с удовольствием, но из языков владею только аглицким со словарем и русским матерным свободно :) . А так интересно почитать, чего там про хитрых евреев пишут. :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Centuriones #03.03.2005 11:48
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

U235. Не так давно вышла книга про Моссад на русском.


Краткая аннотация:

ИЗРАИЛЬ. ИСТОРИЯ МОССАДА И СПЕЦНАЗА

Под таким названием в Москве в издательстве «Восток-Запад» вышла книга журналиста-международника Константина Капитонова, последние три года работавшего в Израиле.

Эта книга – об истории израильской разведки «Моссад» и израильского спецназа. Читатель впервые имеет возможность познакомиться с «личными делами» руководителей «Моссада» и создателей подразделений специального назначения, а также с подробностями легендарных операций, проведенных этими службами в разное время.
 


Про качество материала судить не могу, знаю только о факте выхода. :)
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
RU вантох #12.03.2005 23:18
+
-
edit
 

вантох

опытный

Айзенберг Д Дан У Ландау Э, Моссад секретная разведывательная служба Израиля Paddington Press LTD. Перевод Москва-«Международные отношения» 1993г
404
http://www.lechaim.ru/ARHIV/133/krap.htm
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Книга "Израиль. История Моссада и спецназа" Капитонов 5-17-028779-8 купить, цена, заказ, оптом, отзывы | Books.Ru — Книги России

Books.Ru – Книги: Израиль. История Моссада и спецназа купить цена, заказ, оптом, отзывы, Капитонов, ISBN 5-17-028779-8

// www.books.ru
 
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

Zeick

втянувшийся

U235. Не так давно вышла книга про Моссад на русском.
Про качество материала судить не могу, знаю только о факте выхода.
 


Там очень неплохо расписаны операции Моссада. А спецназ выставлен посмешищем. Прямо терминаторы.Я почитала и со смеху сдохла
Мне очень нравятся мужчины, но тигры больше.  

sas70

опытный

Островский Виктор, Хой Клэр | Ostrovsky Victor, Hoy Claire Моссад: путем обмана (разоблачения израильского разведчика) ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Мемуары ]-- Островский В., Хой К. Моссад: путем обмана Островский Виктор | Ostrovsky Victor Обратная сторона обмана (Тайные операции Моссад) ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Мемуары ]-- Островский В. Обратная сторона обмана
 
+
-
edit
 

Bachet

опытный

sxam

Спасибо за тему.
Хотелось бы как-то найти песню из кинофильма - "Масад" (Крепость отчаянных).
Там, в последней серии, товарищи на горе Масад празднуют Пурим и поют, и танцуют песню - какую???? Где скачать, найти?? Может, что похожее есть где. Не найду никак.

Есть сайт, посвящённый песням праздника Пурим (ударение на - У??), но там не вижу этой композиции.

Morton Stevens" + Masada + "episode 4 - Поиск в Google

    Живой поиск Google недоступен. Для поиска нажмите "Ввод". Подробнее...Живой поиск Google отключен из-за низкой скорости интернет-подключения. Чтобы выполнить поиск, нажмите "Ввод".Для поиска нажмите "Ввод" Живой поиск Google недоступен. Для поиска нажмите "Ввод". Подробнее... Живой поиск Google отключен из-за низкой скорости интернет-подключения. Чтобы выполнить поиск, нажмите "Ввод". Для поиска нажмите "Ввод" × Новые Условия использования: изменения, касающиеся показа Вашей информации в рекламе и контенте Подробнее... // Дальше — www.google.com
 
 23.023.0
Это сообщение редактировалось 06.10.2013 в 06:56
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Ладно, вот тут что-то нашёл - Ссылка запрещена по требованию [показать]
 23.023.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru