Просто судьба.

 
RU pokos #30.01.2009 11:34  @Сергей-4030#30.01.2009 06:53
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Сергей-4030> ...Предложите какую-нибудь хотя бы теоретическую закономерность в данном случае, чтоб объясняла и первый случай и второй.

Сильно ограниченная область зрения левого глаза вследствие астигматизма. Подойдёт?
 6.06.0
RU ED #30.01.2009 15:11  @Сергей-4030#30.01.2009 06:53
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Сергей-4030>Предложите какую-нибудь хотя бы теоретическую закономерность в данном случае, чтоб объясняла и первый случай и второй.

Ты уверен, что озвучены все нюансы происшествий? Что не пропущена какая-то мелкая, но решающая деталь?

Старую историю про ванильное мороженое и Понтиак наверное все знают? Ну когда машина отказывалась заводиться, если владелец садился в неё с ванильным мороженым. Именно с ванильным. И заводилась во всех других случаях, даже если было мороженое, но не ванильное.
Предложи какую-нибудь хотя бы теоретическую закономерность исходя только из этих известных обстоятельств?

И потом: я же не говорю, что закономерность есть всегда. Но чаще всего она есть. :-)
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2009 в 09:13
LT Bredonosec #18.11.2014 23:24  @Alex 129#29.01.2009 16:34
+
-
edit
 
MD Wyvern-2 #18.11.2014 23:36  @Bredonosec#18.11.2014 23:24
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
A.1.>> Карма, как говорять индуисты.

Случайностей действительно не бывает. Ибо: "Случайность есть проявление неизвестной нам закономерности" ©

А неизвестная нам закономерность вполне может быть в нашем сознании мистифицированной... Отрицать мистику - глупо ;) Ибо на самом деле мистика - всего лишь форма восприятия.
"Человек видит лишь то, что замечает. А замечает он лишь то, что уже так или иначе присутствует в его сознании" ©А.Бертильон.

Кто то видит леших и чертей, кто то - тарелочки и пришельцев, кто то -шаровую молнию и зрительную аберрацию...и никто из них не врет :F (но некоторые лежат в психбольницах ;) )
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  32.032.0
RU Александр50 #28.11.2014 18:56  @Wyvern-2#18.11.2014 23:36
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Wyvern-2> и никто из них не врет


Однажды мне пришлось слышать рассказ женщины которая похоронила свою девятнадцатилетнюю дочь. По её словам от горя она впала в отчаяние и слегла. Примерно через год, в порыве обиды, она раньше ни когда не упоминавшая Бога, по её словам упрекнула его, обвинив его в том, что вместе с дочерью отнял у неё смысл жизни. И вдруг явственно услышала голос: « Двоих я тебе оставил». После этих слов она как бы очнулась и увидела сидящих возле себя двух своих младших девяти и десяти летних детей со страхом и тоской смотрящих на неё. Пока она была в состоянии бреда, между жизнью и смертью, о них заботился отец и его сестра. Страх и забота о детях, вытесненных из сознания горем, постепенно вернули её к жизни. Дальше как в сказе, она прожила долго, радуясь жизненным успехам детей, а потом и внуков. На тот момент, когда я услышал эту историю, я был активным атеистом, и мысль о существовании Бога для меня была просто «крамольной». Услышанное, я приписал болезненному состоянию мозга и педагогическому таланту рассказчицы, превратившей болезненный бред в религиозную притчу. Время от времени мне приходилось видеть и разговаривать с рассказчицей, видимой религиозности она не показывала, но всё же, время от времени в её разговоре проскальзывало «Слава тебе Боже». Зная её историю, я милостиво пропускал это мимо своих ушей. Много лет спустя прослушав звукозапись Смоктуновского прочитавшего книгу «Иова», пришла мысль, что наверное даже не слышав про такую, женщина судьбой своей, в какой то мере прочла её.
Грешно смеяться над больными.  10.010.0
Это сообщение редактировалось 29.11.2014 в 10:18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru