[image]

ВТБ попросил Путина помочь собрать все зерно в одни руки

еще одна "естественная монополия"?
 
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
ВТБ намерен создать на базе уже имеющихся у него активов Объединенный зерновой холдинг и потеснить иностранных трейдеров. Но, предупреждает банк, без поддержки государства не обойтись. Минсельхоз настроен скептически

Новый игрок — «Объединенный зерновой холдинг» — может консолидировать связанные с экспортом и хранением зерна активы и «взять на себя функции ведущего трейдера российской пшеницы», говорится в письме. Сейчас, написал Костин, определяющую роль в стратегическом для России экспорте зерна играют международные компании — они, по экспертным оценкам, контролируют 25% мощностей по перевалке зерна в портах и 50% продаж российской пшеницы на мировых рынках «не всегда на оптимальных для России условиях».

Подробнее на РБК:

ВТБ попросил Путина помочь собрать все зерно в одни руки

ВТБ намерен создать на базе уже имеющихся у него активов Объединенный зерновой холдинг и потеснить иностранных трейдеров. Но, предупреждает банк, без поддержки государства не обойтись. Минсельхоз настроен скептически //  www.rbc.ru
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Iva> ВТБ намерен создать на базе уже имеющихся у него активов Объединенный зерновой холдинг и потеснить иностранных трейдеров. Но, предупреждает банк, без поддержки государства не обойтись. Минсельхоз настроен скептически
Это шедеврально, но уже было:
14 Иосиф собрал все серебро, какое было в земле Египетской и в земле Ханаанской, за хлеб, который покупали, и внес Иосиф серебро в дом фараонов.

15 И серебро истощилось в земле Египетской и в земле Ханаанской. Все Египтяне пришли к Иосифу и говорили: дай нам хлеба; зачем нам умирать пред тобою, потому что серебро вышло у нас?

16 Иосиф сказал: пригоняйте скот ваш, и я буду давать вам за скот ваш, если серебро вышло у вас.

17 И пригоняли они к Иосифу скот свой; и давал им Иосиф хлеб за лошадей, и за стада мелкого скота, и за стада крупного скота, и за ослов; и снабжал их хлебом в тот год за весь скот их.

18 И прошел этот год; и пришли к нему на другой год и сказали ему: не скроем от господина нашего, что серебро истощилось и стада скота нашего у господина нашего; ничего не осталось у нас пред господином нашим, кроме тел наших и земель наших;

19 для чего нам погибать в глазах твоих, и нам и землям нашим? купи нас и земли наши за хлеб, и мы с землями нашими будем рабами фараону, а ты дай нам семян, чтобы нам быть живыми и не умереть, и чтобы не опустела земля.

20 И купил Иосиф всю землю Египетскую для фараона, потому что продали Египтяне каждый свое поле, ибо голод одолевал их. И досталась земля фараону.
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Android> Это шедеврально, но уже было:

там все еще более шедеврально:

Поручить правительству рассмотреть вопрос об объединении зерновых портовых кластеров в Новороссийске и Тамани.


после чего практически весь экспорт зерна пойдет через эту новую "Трансзерно" - и этот трейдер будет определять кому экспортировать можно, а кому нет. Мощностей же на всех желающих нехватает.
И все - мононополизация хлебного экспорта достигнута.

А то плохо - нефтяники и газовики под полным контролем, а вот еще одни добытчики валюты - зерноэкспортеры - нет.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru