Новости форумов

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В форуме Грёзы введён новый подфорум Фантастика.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поставлен более корректный русский языковой модуль.

Принимаются заказы на другие языки :D

Добавлено несколько скинов, выбирайте, кому какой нравится :) (Раздел "Мои настройки").
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кто там хотел поля alt для кнопок при выключенной графике? Ловите! :) Я нашёл где это прописывается. Всё чинно, цивильно, через панель управления :) Кому ещё чего прописать? :)
 

Leroy

втянувшийся

Поставил себе скин phpbb. ИМХО, он самый наглядный.
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Скин phpBB у меня в 800x600 не влезает, надо будет подправить :)


Сделал автомасштабирование приаттаченных картинок.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

А может стоит увеличить максимальный размер аттача (сейчас всего 50К), пока не сделан старый аплоад картинок на форум?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
muxel, Apr 30 2003, 23:59:
А может стоит увеличить максимальный размер аттача (сейчас всего 50К), пока не сделан старый аплоад картинок на форум?
 

Пардон, у простых юзверей объём аплоада я поставил в 256кБ, а про модераторов забыл :D 4Мб на аттач хватит?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Всем активным, но не постоянно висящим на форумах участникам, рекомендую зайти в раздел "Мои настройки", там пункт "E-mail" и поставить там галочку "Позволить уведомление по e-mail по умолчанию?". Тогда при новом сообщении в любом топике, где был ваш ответ, на регистрационный e-mail придёт письмо с сообщением. При чём только одно: до тех пор, пока снова данный топик не будет посещён, новые письма о сообщениях приходить не будут.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Еще одно замечание, по-моему таблица слишком узкая, длинные топики очень неудобно читать из-за длины. Надо хотя бы или шрифт уменьшить, а лучше вообще убрать фиксированную ширину...
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

muxel, May 1 2003, 00:09:
Еще одно замечание, по-моему таблица слишком узкая, длинные топики очень неудобно читать из-за длины. Надо хотя бы или шрифт уменьшить, а лучше вообще убрать фиксированную ширину...
 

Да, без фиксированной ширины было лучше.
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

По поводу ширины. Для комфортного чтения ширина колонки текста на расстоянии чёткого зрения не должна превышать ~10см. По-моему, около этого и получается.



Впрочем, это всё маловажно :)



А вот что важно, так это то, что я прилепил и, на первый взгляд малоглючно, WYSIWYG-редактор к форуму! :D



Словом, пробуйте сами :) Работает в IE, должно работать в Mozilla. Увы, не работает в Opera...


 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нет, увы, в Мозилле тоже не работает. А обещали... :)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Balancer, May 1 2003, 01:20:
По поводу ширины. Для комфортного чтения ширина колонки текста на расстоянии чёткого зрения не должна превышать ~10см. По-моему, около этого и получается.
 

И все же длинные топики читать очень неудобно, сильно много скролить приходиться...



А вот что важно, так это то, что я прилепил и, на первый взгляд малоглючно, WYSIWYG-редактор к форуму!
 


Что то он не совместим со вставкой тэгов автоматической. Нафиг он такой нужен?! :)


 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Будет совместим... :)

Только всё, спать уже пора... :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


Должен всем с сожалением сообщить, что лёгкой поддержки разных скинов не будет... Очень там уж кода много, и для каждого - нужно много исправлять по мере наращивания фич форума. Поэтому будет один скин с разными расцветками... Ну, потом, от делать нечего, может, когда-то и начну добавлять скины :)


Зато есть новость и приятная! Заработал почти в полную силу визуальный редактор. Если так дальше и пойдёт, то большинство из нас сможет забыть все эти страшные коды и т.п. и писать как в любом текстовом редакторе :) Поддерживается эта фича в IE4+ и Mozilla 1.3+. Опера, к сожалению, в пролёте...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


show/topics пока не починил, но в какой-то степени его может пока заменить такая штука:

404 Not Found

Запрошенная Вами страница на сервере отсутствует Ошибка 404 — самая известная ошибка. Говорит о том, что запрошенная Вами страница на сайте не найдена. Или Вы ошиблись адресом, или страница была утеряна, или она была стёрта, или это просто возникла какая-то техническая проблема. // airbase.ru
 

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


Всё, народ, я - спать. А то 23 часа уже за компьютером :D


В следующий раз попробую сделать, чтобы картинки прямо с винта можно было в сообщения вставлять и чтобы смайлики на лету же вставлялись :)


Да, есть такой глюк. Иногда при отсылке сообщения ругается, что текст сообщения не введён. Это глюк :) Если тут же нажать ещё раз - всё срабатывает отменно.
 

Zeus

Динамик

Balancer, Apr 30 2003, 22:17:
Принимаются заказы на другие языки :D
 

Английский! У меня для полной корректности русского надо NT переставлять... Основная проблема - со всякими виндосовскими MessageBox с русским текстом.


WYSIWYG нам, минималистам, нафиг не упал :) А вот параграфы куда-то совсем убежали, не работают. Это много хуже.

Balancer>Всё, народ, я - спать. А то 23 часа уже за компьютером.

Извини за ворчание, но оно тебе надо было? Поставил бы тихонечко новые форумы в сторонке, и сидел спокойно по 12-15 :D часов настраивал и переделывал. А когда уже были бы они в форме, через недельку-месяц, сгрузил топики и закрыл бы старый...
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


Системы, подобные этой, в тестовом режиме нифига не отлаживаются... Только в «боевом»...


Впрочем, уже сейчас функциональность форума сильно превосходит UBB :)


А что до английского для интерфейса - он есть изначально. Загляни в свой профиль.
 
RU Фагот #01.05.2003 14:32
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Простите,не понимаю что за редактор сообщений такой?Когда у меня загружается страница ответа на сообщение,в окне для писанины писать ничего не могу - там просто белый экран, кнопки также не действуют. Может для него прога какая-нибудь нужна?
P.S.Сейчас смог написать,т.к. не дождался загрузки страницы,остановил ее, и появилось старое окно для ввода
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


Странно. Браузер и OS у тебя какие? Ничего доустанавливать не нужно. В IE (и его клонах) и Mozilla 1.3+ всё работает. В Опере - там именно просто старое окошко... Может, у тебя подгрузка JavaScript не работает? Но тогда бы тоже просто старого формата окошко осталось... :(
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Всё. show/topics заработал! Внимание! Нумерация форумов теперь другая!!
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, May 1 2003, 14:09:
WYSIWYG нам, минималистам, нафиг не упал :)
 


Вообще-то, это, оказывается, чрезвычайно удобно :) Правда в IE слегка притормаживает, надо будет разбираться, а вот в Мозилле - всё со свистом :)


Особенно приятно вставлять текст через буфер обмена с других сайтов. Форматирование сохраняется, ссылки, даже картинки!


Lenta.Ru:
[tbody][tabtr][td bgcolor="#003366"]<table cellspacing="0" cellpadding="3" border="0">
СОБЫТИЯ:
[/td][/tabtr][/html_font]
Профсоюзы вывели на первомайское шествие в Москве 25 тысяч человек
[/tbody]>
 



А для минималистов в настройках сделаю отключение WYSIWYG :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ага, притормаживает, оказывается, только в MyIE, в оригинальном IE всё ок. Чуть помедленнее, конечно, чем в простом textarea, но почти незаметно :)
 
RU Фагот #01.05.2003 15:43
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
У меня IE 5.0 и Win 98. А в чём вообще может быть проблема?
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru