[image]

Соревнование человека и животных

Теги:
 
1 2 3 4 5
RU Клапауций #11.12.2007 13:54
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Фуяссе операция получается... один самолет тащит кита на внешней подвеске, второй рядышком суперган. При подлете всаживают в кита полтонны свинца и привет!
В пилоты китовоза камикадзе придется набирать, реально...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
блиииин. Кит-то мертвый уже. Его заблаговременно шпигуют дробью. Ану-124 лишние полтонны пох

кит внутри в грузовом отсеке, почему на внешней-то...
   

MIKLE

старожил

выброс моногруза такой массы он не потянет.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
поподробнее. Почему не потянет? (к тому же я писал - полет в один конец, удачная посадка не требуется, самолет спишем на эксперимент)
   

MIKLE

старожил

тогда уж лучше телепорт придумать... как в кино в котором кит упал...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
нед. хочу обходиться тем что есть 1

помнится тут в каком-то топике обсуждалось куда деть до хренища денег (в смысле когда их совсем до хренища)

вот я бы тогда сбросил кита из Ан-124го
   
MD Serg Ivanov #11.12.2007 15:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
На счет этих плавучих рекордсменов. Вопрос до конца не ясен. Как замеряли-то скорость?
Уж не тем ли методом что у дельфинов? Плывет рядом с кораблем со скоростью корабля, даже обгоняет иногда-ух ты! А без корабля, как выяснилось, так не может..
   
IL Donkey20 #11.12.2007 19:19  @Serg Ivanov#11.12.2007 15:41
+
-
edit
 

Donkey20

втянувшийся

S.I.> На счет этих плавучих рекордсменов. Вопрос до конца не ясен. Как замеряли-то скорость?
S.I.> Уж не тем ли методом что у дельфинов? Плывет рядом с кораблем со скоростью корабля, даже обгоняет иногда-ух ты! А без корабля, как выяснилось, так не может..

Без корабля. Вначале (давно) по скорости разматывания лески пойманной рыбой, в более позднее время---гидролокатором
   
LT Bredonosec #12.12.2007 04:49
+
-
edit
 
>помнится тут в каком-то топике обсуждалось куда деть до хренища денег (в смысле когда их совсем до хренища)
>вот я бы тогда сбросил кита из Ан-124го
Я знаю, куда деть: отдайте их мне! 33

Cравнение с буровой установкой - а сколько сжигает она, и сколько корень? :))
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Bredonosec> А сравнить топливную эффективность? :))

Ласточка пролетает 5000 км без посадки теряя 50% своего веса. Сколько коннкретно не помню, но кажется десятки грамм.
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
russo>> Осело в памяти со школьной биологии ещё - 70-80% поглащаемой энергии теплокровные животные тратят просто на поддержание нужной температуры.
excorporal> Где как... Одно дело - пингвин с яйцом, другое - африканский слон в полдень... ;)

Синий кит за год съедает 4 собственных веса, а пингвин съедает в 70 раз больше своего веса. Убей пигвина - спаси кита.
   
+
-
edit
 
Bredonosec>> А сравнить топливную эффективность? :))
TEvg> Ласточка пролетает 5000 км без посадки теряя 50% своего веса. Сколько коннкретно не помню, но кажется десятки грамм.
Пустой 747 (равно как и 737, ДС8,...) пролетев столько, тож сбросит половину своего взлетного веса :) Правда он это сделает быстрее ))))
   
+
-
edit
 
TEvg> Синий кит за год съедает 4 собственных веса, а пингвин съедает в 70 раз больше своего веса. Убей пигвина - спаси кита.
А землеройка в день сьедает до 2 масс собственного тела. Убей землеройку, спаси пЫнгвЫна.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Пустой 747 (равно как и 737, ДС8,...) пролетев столько, тож сбросит половину своего взлетного веса Правда он это сделает быстрее ))))

Он большой не забывайте. Чем больше папелац, тем меньше у него удельный расход на тонна-километр. Альбатросы рулят!
   
RU Владимир Малюх #12.12.2007 07:05
+
-
edit
 
Хы.. берем банальный мотопланер - один раз забравшись в небо - может висеть там практически вечно, пока экипжу в сортир или пожрать не захочется. Всего расхода - литров 10-15 горючего и то, только на подъем. Оттого нынче рекорды для плнеров на продорлжительность полета больше не регистрируются..

ЗЫ: Женя, а как же обет молчания на базе до урегулирования пари с Брабом? :P
   
KZ TEvg #12.12.2007 07:12  @Владимир Малюх#12.12.2007 07:05
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> Хы.. берем банальный мотопланер - один раз забравшись в небо - может висеть там практически вечно

Дайте два!

А как же ночью когда восходящих потоков нет?

Это же отличное межконтинетальное средство доставки ВТО. И недорогое.
   
RU Владимир Малюх #12.12.2007 07:28  @TEvg#12.12.2007 07:12
+
-
edit
 
TEvg> Дайте два!

Утром деньги - вечером планеры! (с) Знаю я вас :P

TEvg> А как же ночью когда восходящих потоков нет?

Куда же это они денутся? Просто они слабее, но не исчезают вообще. Сутками летали на планерах еще в 30-е.. Из отчественных рекордсменов поинтерсуйтесь такой дамой например как Маргарита Раценская. Она еще в 1935-м до 22 часов добралась..


TEvg> Это же отличное межконтинетальное средство доставки ВТО. И недорогое.

И легко сбиваемо :) И медленное, т.е. достаточно просто детектируемо и перхватываемое. И, действительно, плохо летающее там, где восходняков нет - над морем в частности..
   
RU Клапауций #12.12.2007 07:34  @john5r#11.12.2007 15:12
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
john5r> ...к тому же я писал - полет в один конец, удачная посадка не требуется...
Слушай, а на кой тогда кит? Нехай сразу Ан-124 пикирует, тоже неплохой фейерверк выйдет.
   
RU Клапауций #12.12.2007 07:41  @john5r#11.12.2007 14:30
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
john5r> блиииин. Кит-то мертвый уже. Его заблаговременно шпигуют дробью.
А! За пару дней до полета, да?
Не пойдет. Подпадает под конвенцию о запрещении химического оружия. Представь себе облако газов от кита, полежавшего на солнышке пару дней...

С другой стороны, меня терзает смутное предположение, что сброс живого кита подпадает под конвенцию о запрещении биологического оружия. Но тут бы, конечно, с Александром Леоновым посоветоваться.

Оно тебе надо, в Гаагу?
   
RU Владимир Малюх #12.12.2007 07:55
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а если кита в огромный презервативцеллофан завернуть чтобы сгнившее содержимое не расплескалось?
   
KZ TEvg #12.12.2007 09:20  @Владимир Малюх#12.12.2007 07:28
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> И легко сбиваемо :) И медленное, т.е. достаточно просто детектируемо и перхватываемое. И, действительно, плохо летающее там, где восходняков нет - над морем в частности..

Не-а. т.е. конечно сбиваемо довольно легко а вот детектируемо довольно трудно. Радиопрозрачно, скорость маленькая, отфильтровываемо СДЦ. При отключении СДЦ отраженный сигнал может быть засран диполями. Устройство может появиться где угодно в любой день и час и с любого ракурса. Важных объектов которые могут пострадать от такого ВТО тьма-тьмущая.

Расмотрим например применение такого ВТО против США.
Стран и организаций могущих создать такое оружие - тысячи.
Штатники гарантированно пропустят удар нескольких первых птичек.
Но и потом им придецца неслабо модернизировать ПВО страны, взяв весь периметр под плотный контроль. Затрат на атаку на миллионы, расходов на оборону на миллиарды.
Но и потом целей будет дофига - посольства штатников и прочие их объякты по всему миру. Например предприятия амеровских корпораций. Океанские суда, особенно перевозящие нефть. Нефтяные морские платформы. Объекты нефте и газодобычи и транспортировки - вышки, трубопроводы, перекачивающие станции, терминалы.
Как прикажете всё это добро охранять?
Только выследив вражеское гнездо и уничтожив его. А если оно окажется где-то в глухих африканских джунглях среди народов банту?

Ну и наконец планеры такого рода размером с большую морскую чайку - отличные стратегические фоторазведчики. Прикажете убавать всех чаек?
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TEvg> Ну и наконец планеры такого рода размером с большую морскую чайку - отличные стратегические фоторазведчики. Прикажете убавать всех чаек?
Прикажу разбомбить нафиг эту страну, арестовать, судить и повесить лидеров.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Прикажу разбомбить нафиг эту страну, арестовать, судить и повесить лидеров.

Эту это какую? На "чайке" опознавательных знаков нет. Да и народ не поймет.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
>>Прикажу разбомбить нафиг эту страну, арестовать, судить и повесить лидеров.
TEvg> Эту это какую? На "чайке" опознавательных знаков нет. Да и народ не поймет.
Как - это оффтопик.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru