Рвание тельняшки на груди, предки, чистка картошки и прочий флейм

Перенос из темы «Бойцы вспоминают минувшие дни….»
Теги:армия
 
1 2 3 4
?? spam_test #13.04.2014 13:04  @Бяка#13.04.2014 12:56
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Бяка> Аутсорсинг - это специализация.
а советский военный - диагноз. Как и у ПГМнутых реакции предсказуемые.
Почему аватар не меняется?  22
LT Bredonosec #14.04.2014 20:49  @АМГ1963#10.04.2014 23:30
+
+1
-
edit
 
АМГ1963> Нам хватало времени и сил нести все тяготы военной службы, и без аутсорсинга.
а я вот считаю, что задача армии - подготовить хорошо обученный резерв.
А не заниматься маразмом типа покраски травы, чистки катрюль, строительства дач иниралам.

И сворачивать разговор на кепи - лажа. Так можно и поднять плач насчет ухода гусарских шляп, треуголок, и т.д.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #14.04.2014 21:05  @АМГ1963#10.04.2014 23:55
+
-
edit
 
АМГ1963> Не оффтопика ради, а пояснения для, в какую страну рвутся размахивая трколорами украиснкие братья.
то есть, в порядке пропаганды? А я-то думал...

АМГ1963> У нас в детском палаточном лагере в тайге, 12-летний мальчик топором поранил руку.
ну у нас в лагере на строительстве "мавзолея" двуручной пилой оддин руку поранил хорошо. Повезли на авто одного из старших в райцентр. Остаток лагеря еще и на тренировки ходил.

> Деревня за озером - догребли за час. До райцентра 70 км по тайге, до ближайшей больницы - 30 км на катере - никто не повез.
ну я лично на озере купался - на розочку наступил, на другом берегу вылезая.. Пришлось с такой ногой плыть через озеро обратно, потом кое-как прихромать на спасалку - а там вообще ничего. Типа сезона еще нет. Телефон работал, но не дали воспользоваться, отмазалиь, мол не работает.
Насилу выпросил туалетной бумаги замотать ногу, и пошел пешком домой. 2 км полтора часа. Потом выяснилось, сухожилие перерублено, палец едва не отрублен, до сих пор не сгибается.
И что? Какие выводы из этого? Странаговно?

> За это время фельдшерский пункт в таежном селе сократили, сельскую больницу оптимизировали. В райцентре и в городе, правда, новые построили.
Воот. У вас зато хоть новые построили.
А у нас и без построек - просто сокращают.
Ибо оптимизировать надыть - слишком много вас. Не советские годы, нахаляву ничего не будет.
И в столицах много, и в райцентрах никому не нужно - кто хочет - пусть до столиц сам добирается.
Вот в качестве примера: вчера в Муснинкай был, бывшая аптека-амбулатория за средства ЕС (о чем свидетельствует помпезный плакат) превращается в .... зал для времяпрепровождения :)
Типа, мы обновили сортиры, выломали перегородки и покрасили, теперь это место приспособлено для "разнообразной общественной деятельности общины"
Прикреплённые файлы:
0752s.jpg (скачать) [1128x748, 197 кБ]
 
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #14.04.2014 21:10  @АМГ1963#12.04.2014 00:05
+
-
edit
 
АМГ1963> Ты другого мнения?
АМГ1963> Тебя конечно советской пропагандой не убедить, что СССР - это Россия. Ты же распропагандированный. Вот ссылка на американский фильм 1943 года, где хорошо разжёвано,
Вы с какой страны родом, дядя? Если нам, родом из СССР, рассказываете, что мы-де должны посмотреть американский агитпроп, чтоб узнать, кто мы такие, потому-де, что там хорошо разжевано?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #14.04.2014 21:46  @slab105#12.04.2014 00:12
+
+2
-
edit
 
slab105> Иди ка ты дядя нафиг! Мой прапрадед был художником, Андрей Харлампиевич Преображенский (можешь погуглить, если хочешь), преподавал в С-Пб Академии Художеств. Рябушкина нашел в люди вывел.
достойно.
> Когда к власти пришли так сильно любимые тобой большевики, к нему просто пришли и ограбили- выкинули на улицу как "социально чуждого элемента". Он в 19-м от чахотки в какой-то подворотне загнулся.
точно то же самое сейчас наблюдается на украине. И будет наблюдаться пока революция не пожрет своих детей в расстрелах, или пока что похуже не произойдет. Ты уверен, что это признаки советизма? Это всего лишь признаки революции. Как события, когда быдло берет власть в свои руки и начинает руководить как умеет (то есть, никак).

>В гробу я твой любимый СССР и прочую советскую дрянь видал. И только скажи, что я не русский а предатель!
Скажем так, ты просто продукт окружения и эпохи. Как и многие из нас.
У меня дед был коневод. Табун 100 голов держал. Дом самый большой и добротный на селе поставил. А ему всего-то порядка 20 было. (нет, не наследство, сам. Некому наследства давать было - родители сами на урал сбежали из семей - сын кузнеца с какой-то губернии и поповская дочка с тульской губернии, на голом месте караван переселявшихся остановился, осели, село устроили.). Пришла на урал советская власть, раскулачили, дом отняли под сельсовет или чо там. А у него дитё и жена беременная. Он сжег к чертям бывший свой дом, сам сбежал на восток. Хабаровск, что-то там еще, владик, - как советская власть доходила - бежал дальше. До сахалина. Там через пару-тройку лет от климата один ребенок помер - он понял, что не дело так жить, вернулся на урал. Ток в соседнюю область, чтоб не опознали. Пошел на шахту. Через какой год поставил хороший дом. Я в нем был - добротный, красивый, крепкий, люди живут - радуются. Нарожали еще детей. Потом пришел конец 30-х, начали к ним ссыльных с прибалтики гнать - резко поднялась преступность. Видать, не совсем "цвет нации" гнали. До того никто и думать не мог, чтоб потырить у соседа чего, а тут пошли и кражи, и взломы, да и с ножом-топором шальные попадались. И это несмотря на то, что их жалели, подкармливали, помогали. Кто вернулся, добрым словом поминали только - сибиряков, помогших выжить.
Потом война. Пошел служить. Сам. Потому что землю свою защищал. Семью, детей, жену. А не либерастическими маразмами про политику и строи пузырил, как часть считавших себя интеллигенцией. В числе сибирских дивизий прошел парадом на фронт, прошел войну, до кёнига. Солдатом. Вернулся на шахту. Построил другой дом, уже не в центре разросшегося поселка, а где посвободнее. (там они жили, когда я приезжал) Поднял детей. Всеми мог гордиться. Как-то в году 60-м в газету попал как образцовый советский человек, типа пример для подражания )) В позднесоветское время выпускаись альманахи областей - в альманахе кемеровской области его имя вписано в главе "лучшие люди области".

А по твоей логике - он должен был всю жисть тихо ненавидеть свою страну за то, что сделало какое-то быдло 60 лет назад (он дожил до 80, кажется. Высокий, сухой, но крепкий.. помню его еще.. ). И детям-внукам такую ж ненависть передавать, да?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

+
-
edit
 
Iva> Он не социалистический, а капиталистический. Им хватило ума через 30 лет завершить эксперимент.
наверно, надо напомнить про госпланы, про руководящую роль партии, про коммунизм как идеологию, и т.д.? :)_

Он такой же капиталистический как вы коммунистические :)
Отличия в развитом социализме от развитого капитализма нередко достаточно малы :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
US Иван Нью-Джерсийский #14.04.2014 23:18  @spam_test#13.04.2014 13:04
+
-
edit
 
spam_test> а советский военный - диагноз.

Ну, почему ж?! Вполне нормально реагирует определенный процент. Особенно те, кто не каптерками/баталерками заведовал и не от хоз.служб.
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
MD> Так вот тебе сюрприз: на мне и на людях вокруг меня почти нет вещей китайского производства. Может быть потому, что мы нормально работаем, вместо того чтобы учить других Родину любить?
Я гляжу, у тебя флажок на аватарке - с листиком кленовым. Нахрена мне тебя учить любить твой британский доминион? Родина у вас там, где больше платят. Вот и работайте дальше - на благо Грейтбританского содружества. :p
 34.0.1847.11634.0.1847.116
RU АМГ1963 #20.04.2014 16:25  @adv1971#12.04.2014 12:06
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
adv1971> Я НЕ КОСИЛ.
Молоток! У меня брат в Ужуре служил, на точке. В связи при РСВН. ДМБ-86. В отпуске он не был, как и остальные братья. Отца приглашали в часть, в качестве награды брату за отличную службу.
Речь про поколение распропагандированных, для которых в армии не служить - доблесть. Если бы поймал золотую, рыбку, попросил бы, чтобы не служивших граждан мужеского пола до конца призывного возраста лишали избирательного права и права любой государственной службы: от клерка в райсобесе, до спасателя в МЧСе. Если не принял присягу - жди когда повзрослеешь. :D
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

Iva

аксакал


Bredonosec> наверно, надо напомнить про госпланы, про руководящую роль партии, про коммунизм как идеологию, и т.д.? :)_

А вы думаете, что при рынке планов не бывает?
Советский социализм - это план вместо рынка, а план над рынком может быть ( и регулярно встречается при капитализме).

А про комидеологию в Китае поговорим лет через 30-60.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 
Iva> А вы думаете, что при рынке планов не бывает?
Iva> Советский социализм - это план вместо рынка, а план над рынком может быть ( и регулярно встречается при капитализме).
А это не более чем всё бОльшая условность названий.
И всё меньшая соответственность названий содержанию.
Для чего? А для того, чтоб агитпроп проводить не мешало. Как у ссср ТАВКР - не АВ, так и у капитализма "перераспределение более 50% ценностей - не социализм!" (а то ж придется признать, что советы привнесли здравое им самим, значит весь агитпроп про то, какой это ужасный гулаг был, придется на свалку выкинуть, а там и провал идеологии можно поймать)). И прямое выражение демократии - внезапно оказывается "аннексией". А вооруженный переворот - "законным волеизьявлением". Международные террористы, которые выложены в списке самых разыскиваемых - бац, и оказываются "единственно легитимными правителями" страны, на которую нападают и которую захватить им не удалось еще. Подрывная диверсионная деятельность - внезапно оказывается "развитием демократии", ну и т.д.
Словом, не надо словесного наперстничества :)

Iva> А про комидеологию в Китае поговорим лет через 30-60.
Уже про ссср поговорили.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал


Bredonosec> А это не более чем всё бОльшая условность названий.
Bredonosec> И всё меньшая соответственность названий содержанию.

Разные есть социализмы. Советский, корейский, современный в развитых капиталистических странах. Они очень разные и разные последствия несут для экономики своей страны.
Но есть и много общего. И как всегда за все надо платить.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 
Iva> Разные есть социализмы.
угу-угу.
Заметки по восприятию воображаемых различий.
Условность названий всё более предполагает использование их в агитпропе во имя чего угодно, но не обозначение явления или предмета так, чтоб всем одинаково было понятно, о чем речь.

Я всё-таки предпочитаю называть явления независимо от того, насколько политкорректную позицию занимают люди или силы, в связи с которыми явление упоминают.
И если есть какие-то дополнительные обстоятельства чего угодно - не смешивать их с рассматриваемыми явлениями.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU АМГ1963 #21.04.2014 22:53  @Bredonosec#21.04.2014 20:12
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Iva>> Разные есть социализмы.
Bredonosec> угу-угу.
Bredonosec> И если есть какие-то дополнительные обстоятельства чего угодно - не смешивать их с рассматриваемыми явлениями.

Сильно коммунизм тилигенты и буржуи боятся. На сон грядущий пощелкал каналы. На трех - передачи вроде как духовные, но с явным антисоветским душком. Уже четверть века весь эфир ихний, и уже 23 года как победила контрреволюция, а до сих пор - боятся, твари! :D
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


Bredonosec> Я всё-таки предпочитаю называть явления независимо от того, насколько политкорректную позицию занимают люди или силы, в связи с которыми явление упоминают.

Я то же. Мне, как математику по фиг что как называют. Если два угла и сторона равны - то это все одно :).

Но так же предпочитаю не игнорировать существенные различия.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 22.04.2014 в 10:04
+
-
edit
 

Iva

аксакал


АМГ1963> Сильно коммунизм тилигенты и буржуи боятся. На сон грядущий пощелкал каналы. На трех - передачи вроде как духовные, но с явным антисоветским душком. Уже четверть века весь эфир ихний, и уже 23 года как победила контрреволюция, а до сих пор - боятся, твари! :D

Ну так мало кому такое хочется повторить. Только тем, кто считает развал СССР случайностью, а не закономерностью.

ЗЫ. При этом я не верю в возможность повторить. Нет уже несоветских людей, а с "новым, советским человеком" СССР не построишь.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  34.0.1847.11634.0.1847.116
US Иван Нью-Джерсийский #22.04.2014 08:51  @Iva#22.04.2014 08:47
+
+1
-
edit
 
Iva> Ну так мало кому такое хочется повторить. Только тем, кто считает развал СССР случайностью, а не закономерностью.

Закономерностью была бы трансформация СССР, его перестройка (в хорошем, не Горбачевском смысле).
Развал был именно случайностью, хотя и в какой-то мере предсказуемой.
 28.028.0

Iva

аксакал


И.Н.> Закономерностью была бы трансформация СССР, его перестройка (в хорошем, не Горбачевском смысле).

Это могло быть до Брежнева или вместо Брежнева, но не после Брежнева.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  34.0.1847.11634.0.1847.116
US Иван Нью-Джерсийский #22.04.2014 10:10  @Iva#22.04.2014 10:03
+
-
edit
 
Iva> Это могло быть до Брежнева или вместо Брежнева, но не после Брежнева.

Возможно, что так, да.
 28.028.0
+
+3
-
edit
 
Iva> Я то же. Мне, как математику по фиг что как называют. Если два угла и сторона равны - то это все одно :).
:beer:
Iva> Но так же предпочитаю не игнорировать существенные различия.
Ну, допустим, если в одном случае они красные, в другом синие :) Разница несомненна, но тем не менее, геометрия та же :)
Вот в этом смысле я о том, что не надо примешивать к сравнению постороннее, а сравнивать его с соответственным у другого. И не соединять в одно понятие.

Iva> Ну так мало кому такое хочется повторить. Только тем, кто считает развал СССР случайностью, а не закономерностью.
То, что китай даже несмотря на "культурную революцию" живет, здравствует, и является предметом зависти в плане более чем 20-летнего устойчивого роста неслыханных темпов, - говорит, что это не было "закономерностью"
Это было следствием стечения обстоятельств, которые частично можно было предусмотреть, частично нет, а частично были созданы тами, кто теперь пытается убедить, что-де это "закономерность" и "нет бога кроме аллаха, нет другой успешной системы кроме западного типа демократии".

Iva> ЗЫ. При этом я не верю в возможность повторить. Нет уже несоветских людей, а с "новым, советским человеком" СССР не построишь.
Помнишь "собачье сердце"?
Там у профессора была хорошая фраза: "Не надо обижать собак. У него теперь самое настоящее человеческое сердце. Самое жестокое из существующих".
Не надо придумывать .что-де сегодняшние - это советские люди. Сегодняшнее население - это в большинстве пародии, над которыми советские люди смеялись. Те самые пацаки, чатлане - которые могут купить планету (20 чаттлов), воздух для неё (еще9 чаттлов), и начать новую цивилизацию, но которым гораздо важнее цветовая дифференциация штанов (айфоны-ламборджини-дефлопЭ) и возможность "а мы будем плевать на них".
Не надо это называть советскими людьми. Советские люди были в 30-х, 40-х, 50-х. Некоторые из них еще живы и поражают нас своей величиной даже будучи глубокими стариками. В 60-х, 70-х - уже это не было "образцом", а в 80-х - стало высмеиваться всякой падалью как "совок". Не воруешь - совок! Не "приспособляешься" - совок! Работаешь на совесть - совок! Не продашь с потрохами всех включая мать родную за какое-то импортное шмотьё - совок!
Вот с начала "демократии" вот именно эта шваль стала формировать сознание масс.
И называть её "советским человеком" - ну.. можно, конечно, блох или там глистов из кишечника пса назвать псом, но отношение будет столь же косвенным и далеким.

>Это могло быть до Брежнева или вместо Брежнева, но не после Брежнева.
и после могло быть. Но надо было работать, поскольку паразитов стало больше. Перестройка потому и задумывалась.
Если б вместо хрущева был менее тупой - было б еще лучше.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


Bredonosec> Не надо это называть советскими людьми. Советские люди были в 30-х, 40-х, 50-х. Некоторые из них еще живы и поражают нас своей величиной даже будучи глубокими стариками.В 60-х, 70-х - уже это не было "образцом", а в 80-х - стало высмеиваться всякой падалью как "совок". Не воруешь - совок! Не "приспособляешься" - совок! Работаешь на совесть - совок! Не продашь с потрохами всех включая мать родную за какое-то импортное шмотьё - совок!

И соглашусь и не соглашусь.
Люди в 30-е, 40-е. 50-е - они еще не были "новым советским человеком", они не были по настоящему материалистами. У них было еще много "родимых пятен капиталимза", всяких идеалистических рудиментов типа совести и т.д.
Поэтому СССР тогда и развивался. А чем больше в обществе становилось материалистов, "отрешившихся от старого мира" - тем фиговее становилось СССР.

Bredonosec> Вот с начала "демократии" вот именно эта шваль стала формировать сознание масс.
Bredonosec> И называть её "советским человеком" - ну.. можно, конечно, блох или там глистов из кишечника пса назвать псом, но отношение будет столь же косвенным и далеким.

Это не паразиты - это продукт советской пропаганды. Неожиданный, так как формально она призывала к совсем другому, но базис не перешибешь. Если базис материализм - то он свое возьмет. И взял.

Bredonosec> и после могло быть. Но надо было работать, поскольку паразитов стало больше. Перестройка потому и задумывалась.

Уже не осталось людей. которые были готовы пахать за очередной лозунг "через 15 лет все будет хорошо". "Мы хотим сегодня, мы хотим сейчас" пела вся страна :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


Bredonosec> То, что китай даже несмотря на "культурную революцию" живет, здравствует, и является предметом зависти в плане более чем 20-летнего устойчивого роста неслыханных темпов, - говорит, что это не было "закономерностью"

Так у них сколько лет социализма? в 1949 начался в 1979 закончился.
А в СССР к 1985 - более 60 лет советской власти.
У СССР после 1953 тоже было 20 лет устойчивого роста.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  34.0.1847.11634.0.1847.116
RU yaprav #12.11.2014 00:19  @АМГ1963#10.04.2014 23:30
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

АМГ1963> Срамота, а не русские солдаты. Я вот 30 лет назад мечтал, чтобы у меня побыстрей гимнастерка от пота выцвела, чтоб была как у деда-фронтовика. Сейчас вместо пилоток носят полицайские кепи, вместо звездочек - власовские трехцветные кокарды, и ничего...
Я ДМБ-83, не было никаких гимнастерок.
И в советском сухпае уже были салфетки. А в ИРП появились даже влажные. Какой ужас наверное :eek: Задолго до Сердюкова и Шойгу. В 2000 г.
 38.0.2125.11138.0.2125.111
RU yaprav #12.11.2014 00:28  @АМГ1963#12.04.2014 00:57
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

АМГ1963> Может служба в нашем отдельном пулеметно-артиллерийском батальоне повлияла на рост самоуважения. :p
Знакомое название. Билитуй ?
 38.0.2125.11138.0.2125.111
RU yaprav #12.11.2014 00:30  @АМГ1963#12.04.2014 01:24
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

АМГ1963> Россия - преемница Союза. И снова соберет Евразийскую империю. А кто не с нами - тот против нас.
Реваншист ?
 38.0.2125.11138.0.2125.111

  • Bod [12.11.2014 00:32]: Перенос сообщений в Мусор
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru