[image]

Амортизацоннные кресла

флейм и гешефт
 
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм без всякой темы.
serga> Открою и Вам секрет. Нормальное амортизированное кресло с соответствующими сертификатами например Ulman или Shoхs стоит порядка 3000 евро. Можно купить отдельно по комплектующим у тех же компаний, самому сделать раму и сидушку и потом потратить время и деньги для получения одобрения регистра и продавать это дело дешевле.
Вот эта вот квадратная рама из трубы квадратного сечения, на 4 точки крепления к стене, да рама из люминиевой гнутой трубы с нашитой полосой брезента - 3 килобакса?
При наличии достаточной лени я возьму такую же, идентичную раму для подвесных унитазов (полторы сотни евро в любом магазине стройтоваров), возьму в любом супермаркете складной стульчик на гнутой люминиевой раме с точно таким же брезентом, за 10 евро и с десяток болтов на М10 или вроде того. Потом зайду в магазин швейных принадлежностей, куплю метров 6 ленты, да 4 пластины (вырезать болгаркой крепления ремней), если не найду готовых. Впрочем, с автосвалки старые привязные сойдут отлично и бесплатно.

Это если я буду ленив.
А если нет - куплю несколько труб и сам сварю эту раму, снизив расходы на неё в 10 раз.

Петь, что мол некие ужасные сертификаты делают эту раму стоящей 3 килобакса - куад-нибудь в другое место :)
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
-
edit
 

serga

втянувшийся

Bredonosec> Петь, что мол некие ужасные сертификаты делают эту раму стоящей 3 килобакса - куад-нибудь в другое место :)
Так займитесь ;) Бизнес-план и технический проект у Вас практически готов.
Осталось придумать название и логотип.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 
serga> Так займитесь ;)
проблема в том, что клиент неплатёжеспособный.
И ненадежный.
И таки это не слова телеящика - я не один десяток местных предприятий вынужден был банкротить за долги, образовавшиеся в результате того .что украинские партнеры не расплатились или не поставили оплаченное.
   26.026.0
+
-
edit
 

serga

втянувшийся

serga>> Так займитесь ;)
Bredonosec> проблема в том, что клиент неплатёжеспособный.
Bredonosec> И ненадежный.
Bredonosec> И таки это не слова телеящика - я не один десяток местных предприятий вынужден был банкротить за долги, образовавшиеся в результате того .что украинские партнеры не расплатились или не поставили оплаченное.
А почему Вы в качестве клиентов рассматриваете исключительно украинские компании? Если Вы сможете сделать кресло на качеству не хуже западных конкурентов, а по цене намного дешевле (судя по Вашему сообщению выше цена так вообще копеечная) то от заказчиков со всего света отбоя не будет. Ах да, надо еще получить одобрения от всяких классификационных обществ, провести испытания по их нормативам..но для Вас это ерунда как я понимаю. Вообщем..успехов Вам, буду ждать появления дешевых амортизированных кресел на рынке, надеюсь название торговой марке сообщите тут на форуме ;)
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 
serga> А почему Вы в качестве клиентов рассматриваете исключительно украинские компании?
я не рассматриваю их, и объясняю почему :)

>Если Вы сможете сделать кресло на качеству не хуже западных конкурентов, а по цене намного дешевле (судя по Вашему сообщению выше цена так вообще копеечная)
Она копеечная для всех, у кого руки из правильного места растут.
Это не какая-нибудь партия нейроинтерфейсов с зондами толщиной в десятки микрон, что можно делать только на спецоборудовании стоимостью в много лям. Это обычное изделие, сваренное из трубы плюс болты.

> Ах да, надо еще получить одобрения от всяких классификационных обществ, провести испытания по их нормативам..
испытания провести всегда можно. А одобрение обществ.. Ну, если вы готовы платить за него, то ваше право :)
   26.026.0
+
-
edit
 

serga

втянувшийся

serga>> А почему Вы в качестве клиентов рассматриваете исключительно украинские компании?
Bredonosec> я не рассматриваю их, и объясняю почему :)
Я же только ЗА, даже готов внести свою посильную лепту, если потребуется. Главное найти первого покупателя.
>>Если Вы сможете сделать кресло на качеству не хуже западных конкурентов, а по цене намного дешевле (судя по Вашему сообщению выше цена так вообще копеечная)
Bredonosec> Она копеечная для всех, у кого руки из правильного места растут.
Опять же..Вы не забыли про 3процЕнта (надеюсь помните этот анекдот :D ) Так что в итоге копеечная себестоимость может превратиться....
Bredonosec> испытания провести всегда можно. А одобрение обществ.. Ну, если вы готовы платить за него, то ваше право :)
Для того чтобы Ваши кресла покупались на ровне с темже Ulman ом..придется вложиться в получение всех этих одобрений.
   53.0.2785.11653.0.2785.116

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru