Вспыхивают и плавятся’: эксперты требуют отозвать 3 млн машин Hyundai и Kia в США

 

Iva

аксакал

'Вспыхивают и плавятся': эксперты требуют отозвать 3 млн машин Hyundai и Kia в США - ForumDaily

Некоммерческая группа экспертов по автомобильной безопасности требует, чтобы Hyundai и Kia отозвали 2,9 миллиона автомобилей и внедорожников в США из-за жалоб потребителей на то, что автомобили внезапно загораются, в них плавятся провода, пахнет дымом или гарью. Один человек погиб в результате такого пожара. В пятницу Center For Auto Safety заявил, что с 2010 года в … //  www.forumdaily.com
 
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  69.0.3497.10069.0.3497.100

VVSFalcon

аксакал

Iva> 'Вспыхивают и плавятся': эксперты требуют отозвать 3 млн машин Hyundai и Kia в США - ForumDaily
На прошлой неделе на съезде с ЗСД на Автомобильный, горел движок (снизу, с пламенем) у свеженького Volvo XC90.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  69.0.3497.10069.0.3497.100
LT Bredonosec #21.10.2018 23:20  @VVSFalcon#16.10.2018 13:23
+
-
edit
 
VVSFalcon> На прошлой неделе на съезде с ЗСД на Автомобильный, горел движок (снизу, с пламенем) у свеженького Volvo XC90.
месяц назад видел на перекрестке фордик с полностью выгоревшим моторным отсеком. Как загорелся - хз, но точно не "стоят припаркованный", там перекресток очень оживленный, пробка обтекала выгоревшую машинку.

zaitcev

опытный

Iva> 'Вспыхивают и плавятся': эксперты требуют отозвать 3 млн машин Hyundai и Kia в США - ForumDaily

У меня против Джипа отзыв по поводу пожарной опасности, которому я сопротивляюсь как могу. У меня комплектация "Рубикон", с заводскими защитными поддонами. Так вот, лет пять назад вышел отзыв: якобы поддон может загрести траву и кустарники, и после определенного времени этот мусор может коснуться выхлопного коллектора и загореться. Я все эти годы честно выгребаю мусор из-за поддона. Пока что в основном находил комки глины. А сопротивляюсь я потому, что отзыв состоит в том, чтобы мой хороший старый поддон снять, а вместо него установить т.н. "skid bar", который из себя представляет гнутую трубу с проушинами. Ну и нафига мне эта кака? Вообще любой джипер знает, что нельзя останавливаться над кустом или клоком травы - коснётся конвёртера и полыхнёт. Тоже мне, отзыв с пожароопасностью.

Вот у Форда для 1-го поколения Эскейпа на базе Фокуса был отзыв так отзыв. Топливная магистраь у 1,6 л. движка иногда отвинчивалась и приводила к пожару. Это настояший отзыв был, теперь таких ещё поискать.
 62.062.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru