[image]

Intel переходит на новое поколение платформ

 
LT Bredonosec #06.01.2021 15:54
+
-
edit
 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

Компания Intel заявила о прекращении производства фирменных наборов системной логики с индексами 3xx. Таким образом, вендор полностью отказывается от поддержки процессоров восьмого и девятого поколения — в сети уже появились окончательные сроки прекращения отгрузки устаревших комплектующих.
 


Официальное заявление Intel сделала 4 января, отметив, что определённые наборы системной логики будут недоступны для закупки с 28 января 2022 года. Таким образом, по окончании складских запасов чипсетов Z370, Z390, H370, B360, H310, H310D и B365 прекратится производство материнских плат на их основе. Кроме того, компания заканчивает поставки мобильной платформы QMS380. За месяц до этого Intel прекратила производство процессоров Core 9-го поколения для сокета LGA1151v2.

Представители Intel отметили, что последний заказ на 300-ую платформу производители могут разместить до середины июля 2021 года. При этом от чипмейкера ждут презентацию наборов системной логики нового поколения 500-й серии. Новые материнские платы будут поддерживать процессоры семейств Comet Lake-S и Rocket Lake-S, при этом обеспечивая доступ ко всем преимуществам интерфейса PCIe 4.0.
   68.068.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru