[image]

Небезынтересные образцы архитектуры.

 
1 2 3 4 5 6 7 22
IL Барон Ротшильд #07.01.2005 02:58
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

Внимание: сия тема к политике касательства не имеет. В случае успеха, она будет перенесена в архитектурный подфорум, каковой будет создан по этому случаю.

********************************************************************

Предлагаю начать обсуждение наиболее интересных архитектурных новшеств последних лет в пределах России и вне ее. Обсуждению подлежат:

- Здания, вызывающие эмоции (симпатию/неприязнь). В этом случае приветствуется помещение фотографии обсуждаемого объекта.

- Тенденции архитектуры последних лет.

- Экономические стороны строительства.

- Любой иной вопрос по теме, пришедший в голову.

Начнем.
   
IL Барон Ротшильд #07.01.2005 03:16
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

Наткнулся на снимок "Москва-Сити". Вам такое нравится?

Прикреплённые файлы:
city_1_1_.jpg (скачать) [400x375, 58 кБ]
 
 
   
RU Ведмедь #07.01.2005 11:04  @Барон Ротшильд#07.01.2005 03:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Б.Р.>Наткнулся на снимок "Москва-Сити". Вам такое нравится?[»]

Отвратительно.
   
RU Centuriones #07.01.2005 13:20
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Не хватает атомной бомбы :D Позор!
   
RU Фагот #07.01.2005 14:19
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Да по этой картинке никакого впечатления не составишь.
   
RU Фагот #07.01.2005 14:27
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А как вам "Алые Паруса"?
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [450x311, 54 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1000x665, 155 кБ]
 
 
   

au

   
★★☆
По той картинке (москва-сити) не скажешь ничего — она никакая. А вот по алым парусам могу сказать что выглядит оно как нездоровая фантазия из 50х годов. Эти 2.5-мерные дизайны огромных размеров будут глаз мозолить не одному поколению. Большое здание — это не масштабированное маленькое, и проектировать его нужно помня это. Отгрохать каменные джунгли дело несложное, а вот жить там вскоре никто особо не захочет — Манхеттан тому пример.

Поглядите Бурж-аль-Араб — это по-моему нижняя планка на сегодняшний день по эстетике больших зданий вне джунглей.

Кстати, вот свежачок: http://www.soulgc.com.au/
Построят на берегу океана.
   
Это сообщение редактировалось 07.01.2005 в 14:49
LT Тулькин #07.01.2005 14:54  @Барон Ротшильд#07.01.2005 02:58
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

Б.Р.>Предлагаю начать обсуждение наиболее интересных архитектурных новшеств последних лет в пределах России и вне ее. Обсуждению подлежат:
Б.Р.>- Здания, вызывающие эмоции (симпатию/неприязнь). В этом случае приветствуется помещение фотографии обсуждаемого объекта.
Б.Р.>- Тенденции архитектуры последних лет.
Б.Р.>- Экономические стороны строительства.
Б.Р.>- Любой иной вопрос по теме, пришедший в голову.
Б.Р.>Начнем.[»]
Б.Р.>Внимание: сия тема к политике касательства не имеет. В случае успеха, она будет перенесена в архитектурный подфорум, каковой будет создан по этому случаю.
Б.Р.>Начнем.[»]

Думаю не стоет тут разводить архитектурные дискуссии и тому две причины:
1) Невяжется (совершенно) с основной темой;
2) Есть для этого дела специализированый форум: http://www.skyscrapercity.com/index.php? и субфорум о российской архитектуре: Российский форум - SkyscraperCity (в teahouse talk обшение на русском).
   
RU Ведмедь #07.01.2005 14:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Да, это, конечно, лучше, чем хрущобы - но не шедевр. Изюминки нету. Парижский Дефанс куда интереснее. Или творения Бофилла, например. Сайт у него, правда, так себе :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>москва-сити

Сколько это будет в тротиловом эквиваленте?
   
RU Ведмедь #07.01.2005 15:57  @TEvg#07.01.2005 15:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
TEvg>Сколько это будет в тротиловом эквиваленте?[»]

Много. Не меньше 3-4х Боингов.
   
UA SergeVLazarev #07.01.2005 16:43
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

мне вокзал в Минске понравился - как задумано. подземная транспортная развязка с пересадочной станцией метро на две ветки.
   

au

   
★★☆
Вокзал вам понравился.. вот вам пара станций от маэстро ;)

Lyon-Satolas Station - Santiago Calatrava

The Lyon-Satolas Station is the terminus for the TGV trains connecting the airport to the city of Lyon, 30 kilometers to the south. // www.arcspace.com
 

Image Gallery | Orient Station (Lisbon, 1998) | Structurae

In this gallery you will find photographs and possibily other kinds of images of the structure "Orient Station" in reversed chronological order based on the date when the photos were taken (where known). The newest images are therefore listed first. Orient Station Orient Station Orient Station Orient Station Orient Station Orient Station Orient Station Orient Station Orient Station Orient Station Orient Station Orient Station Orient Station Orient Station, Lisbon Orient Station, Lisbon Orient Station, Lisbon Orient Station, Lisbon Orient Station, Lisbon Orient Station, Lisbon Orient Station (footbridges) Orient Station, Lisbon Orient Station, Lisbon Orient Station, Lisbon Orient Station, Lisbon Orient Station, Lisbon Structurae Version 6.5 - © 1998-2015 Nicolas Janberg. // Дальше — www.structurae.net
 
   
EE Татарин #07.01.2005 17:10  @SergeVLazarev#07.01.2005 16:43
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
SergeVLazarev>мне вокзал в Минске понравился - как задумано. подземная транспортная развязка с пересадочной станцией метро на две ветки.[»]

Это еще с советских времен?
   
UA SergeVLazarev #07.01.2005 17:21
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

не знаю. вроде как при Батьке :-) делали реконструкцию с подземным выходом. А вообще надо ВИконда или еще кого то спросить.

сама идея: подземная пересадочная станция метро под землей выходит галереей прямо к поездам.


   
IL Барон Ротшильд #07.01.2005 17:22
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

"Алые Паруса"? По-моему терпимо. Должно гармонировать со сталинской застройкой.
   
UA SergeVLazarev #07.01.2005 17:24
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

А по архитектуре мне понравилась очень новая церковь на почтовой площади в Киеве - Рождества Христова.
очень уж здорово в местность вписана.
я там маме помогал росписью заниматься.
   
IL Барон Ротшильд #07.01.2005 17:26
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

SergeVLazarev: А по архитектуре мне понравилась очень новая церковь на почтовой площади в Киеве - Рождества Христова.

Можно снимок, пожалуйста?
   
RU Caponord #07.01.2005 17:33  @Барон Ротшильд#07.01.2005 03:16
+
-
edit
 

Caponord

втянувшийся
Б.Р.>Наткнулся на снимок "Москва-Сити". Вам такое нравится?[»]

Ну, посмотрим, как это будет выглядеть в реальности. По одному бесцветному макету сложно сказать. Надеюсь, что-нибудь из этого получится :(
Вот еще модельки:

Прикреплённые файлы:
CITYcenter1.jpg (скачать) [900x587, 63 кБ]
 
CITYcenter2.jpg (скачать) [450x668, 40 кБ]
 
CITYcenter3.jpg (скачать) [524x300, 33 кБ]
 
CITYcenter4.jpg (скачать) [300x574, 29 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Caponord

втянувшийся
А это Манеж. До того, как сгорел. Жалко...
Прикреплённые файлы:
__________.jpg (скачать) [426x280, 42 кБ]
 
 
   
RU Фагот #07.01.2005 17:43
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Кстати, Манежка (ну и Красная площадь, пожалуй) - по-моему одно из самых симпатичных мест в Москве. Я там в тёплую погоду частенько с подругой гуляю. Может быть отчасти потому, что там всегда чистенько и ухожено.
   

au

   
★★☆
Скажу честно: модельки впечатления не дают. На картинках всё это может и смотрится, а вот на втором месяце личного наблюдения всё это превратится просто в здоровенную хреновину, т.к. следов особого таланта я в этих зданиях не замечаю. Посмотрите на ссылки про станции (выше) — это делал мастер. Делал бы творец этих макетов — вышло бы нечто в стиле "гора бетона". Вот горы бетона они и натворили.
Должен сказать что я архитектурный критик со стажем — у меня товарищ на архитектурном 5 лет проучился, и я на нём тренировался :) :) :)
   

Caponord

втянувшийся
au>следов особого таланта я в этих зданиях не замечаю.[»]

Да, это точно. То же можно сказать о всех сегодняшних зданиях, строящихся в Москве...
   
+
-
edit
 

Caponord

втянувшийся
Lloyds building в Лондоне. Смело :)
Прикреплённые файлы:
lloydsbuilding_001.jpg (скачать) [500x375, 30 кБ]
 
lloydsbuilding_002.jpg (скачать) [600x800, 117 кБ]
 
 
   
RU Ведмедь #07.01.2005 17:57  @Caponord#07.01.2005 17:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Caponord>Lloyds building в Лондоне. Смело :)[»]

Сколько нержавейки ушло!!!
   
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru