В Москве подготовлено массовое убийство пассажиров автобусов

 
+
-
edit
 

murzik

опытный

Сегодня имел удовольствие несколько раз ехать в московском автобусе оборудованном "лужковской хваталкой".
Про все детали получасового входа - это отдельная песня.
Важно другое - СО ВСЕХ ДВЕРЕЙ автобуса сняты рукоятки и рычаги аварийного открывания!!! :angry:
То есть - уже запланировано массовое убийство пассажиров. Если автобус воткнется в препятствие, водитель загнётся, и автобус загорится - то будет массовый шашлык. Никто из салона не выйдет.
Вообще-то ГИБДД, ГАИ - (или как ещё теперь эту хрень называть <_< ) должна такие автобусы изымать как "переоборудованные с нарушением норм безопасности пасаажиров" - типа "газелей" на 20-30 мест.
Ну посмотрим - куда менты посмотрят и ПОЧЁМ :)
 
RU Мурка #22.01.2005 22:09
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Гм... а стекло уже нельзя разбить будет?
I am a lover, not a fighter  
+
-
edit
 

murzik

опытный

Забавно - на "Меринах" (мерседесах) турецкой сборки, каковые закупили в больших количествах (ну кто "откат" захапал - не знаю :P) имелись спецмолотки для разбивания в спецложементах на стенках салона.
Имелись примерно первые 1/4 дня.... :P
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

А когда-то давно (по прежней службе) участвовал в учениях....
Разбивание стекла в автобусе - весьма трудное занятие.
Спецбугаи его двумями копытами "вынимают" с корнем из рамы ВНУТРЬ довольно лихо, типа когда и сами за ним в салон влетают и там ну как в сортире :)
Но вот мы - не спецы из интереса пробовали - очень вот жлобское стекло какое - простым ментовским сапогом не колется ни фига.
Ну а голыми руками или головой даже не пробовали... :D
 
RU Фагот #23.01.2005 10:56
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
"Лужковская хваталка" - в смысле турникет? Ну и убожество же это! В районе м. Юго-Западная, в Солнцево - там уже довольно давно почти все автобусы так оборудованы.
 

Mavr

координатор

murzik> А когда-то давно (по прежней службе) участвовал в учениях....
murzik> Разбивание стекла в автобусе - весьма трудное занятие.

Разбирал как-то "сарай".
Шнур изнутри выдергиваешь и давишь на раму форточек. Снаружи двое принимают нижнее стекло, а двое раму с форточками. Если стекло цельное (во всю стену) то тут сложнее - надо его аккуратно выдавливать дозированно применяя достаточно большую силу! А вот угловые стекла (полукруглые такие) - это отдельная песня! Мы их впятером не могли выдавить! Пришел мастер и стал дубасить ногой. Сперва (по первому замаху) подумали, что его просто хотят разбить, а потом осколки с пола бокса соскрести. Ан, нет! Не получилось выбить! Потом мастер взял разбег. Не получилось! В общем, это стекло он раза с пятого выдавил слегка, а потом мы его нормально додавили наружу и сняли целеньким!
Так что "выдерни шнур, выдави стекло"... Ерунда это все! Бить его вдрызг надо сразу! (Смотря по обстоятельствам конечно.)
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Просто видать эти ручки использовали, чтобы смыться не заплатив за проезд.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А нафига платить в таком автобусе? И нафига в нем вообще ездить?
 
RU Фагот #25.01.2005 11:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
TEvg>>>И нафига в нем вообще ездить?
И правда - нафига? Вставайте на пару часов раньше - и пешком на работу! :D
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>И правда - нафига? Вставайте на пару часов раньше - и пешком на работу!

Простой расчет показывает, что средняя скорость движения отурникетченных автобусов из-за большой продолжительности посадки составляет порядка 5 км/ч.

Для сравнения средняя скорость велосипеда на 30-километровом участке и без напрягов составляет 20 км/ч летом.
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Для сравнения средняя скорость велосипеда на 30-километровом участке и без напрягов составляет 20 км/ч летом. [»]

... в провинции ...

:D

Езда на велосипеде в Москве - это аттракцион :)

В общем - метро, метро и ещё раз метро. Хотя эти гады совсем офонарели... Цены всё взвинчивают и взвинчивают... Только на моей недавней памяти цена за проезд в метро (чтобы не учитывать инфляцию - в баксах) с ~$0.15 до ~$0.5 выросла... :angry:
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Для Москвы - это расселение, расселение и еще раз расселения. Пока 10 мегатон не прилетели. И от выхлопов все постоянными клиентами онкоцентров не стали.
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Для Москвы - это расселение, расселение и еще раз расселения. Пока 10 мегатон не прилетели. И от выхлопов все постоянными клиентами онкоцентров не стали. [»]

Тогда точно всем на машины и автобусы пересаживаться придётся. Даже сегодня с твоими 20 км/ч на велосипеде - это многим больше часа на работу педали крутить. Или мне пол-часа в лучшем случае :) (учитывая пробки и разъезды - тот же час набежит)...
 
RU Фагот #25.01.2005 14:31
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
TEvg>>>Простой расчет показывает, что средняя скорость движения отурникетченных автобусов из-за большой продолжительности посадки составляет порядка 5 км/ч.
Полная ерунда.
Я на "оттурникеченных" автобусах летом частенько от м. Юго-Западная до Солнцево ездил. Это 20 минут. Пешком думаю часа полтора выходило бы, если не два.
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Balancer> Т Даже сегодня с твоими 20 км/ч на велосипеде - это многим больше часа на работу педали крутить. Или мне пол-часа в лучшем случае :) (учитывая пробки и разъезды - тот же час набежит)... [»]

А мне на машине 40 минут)))) А на метро - полтора часа, хотя, вроде, и живу не совсем уж на выселках-Преображенка, а работаю на Белорусской.
 
RU CaRRibeaN #27.01.2005 20:03
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>А на метро - полтора часа

Это как? От преображенки до колцевой 10 мин, переход + 3 станции - еще 10 мин, значит пешком 70 минут от метро и к метро? по 35 минут?
Shadows of Invasion.  
RU anybody #28.01.2005 10:09  @CaRRibeaN#27.01.2005 20:03
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
>>А на метро - полтора часа

CaRRibeaN> Это как? От преображенки до колцевой 10 мин, переход + 3 станции - еще 10 мин, значит пешком 70 минут от метро и к метро? по 35 минут? [»]

Не совсем верный расчёт. С учётом загрузки метрополитена в часы пик, получаем: от ст.м."Преображенская площадь" до кольцевой 10 мин. (ну не помню я лично на память время проезда, но где-то так), переход в часы пик--- ещё 10 мин., три станции по кольцу... ну давайте положим ещё 10 мин., выход из метро (+10 мин.). Итого получаем "чистыми" ~40мин. А если учесть вход в метро, то и все 50 минут выйдет. Добавим сюда путь к метро и от него, и выйдет у нас... как минимум 70--80минут. А если учесть, что нужно брать запас времени, то выходить нужно минут за... 90.

Ч.иТ.Д. :)
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer>> Т Даже сегодня с твоими 20 км/ч на велосипеде - это многим больше часа на работу педали крутить. Или мне пол-часа в лучшем случае :) (учитывая пробки и разъезды - тот же час набежит)... [»]
Boroda> А мне на машине 40 минут)))) А на метро - полтора часа, хотя, вроде, и живу не совсем уж на выселках-Преображенка, а работаю на Белорусской. [»]

хм, а как же любимый миф про то, что на метро в Москве быстрее?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

TEvg

аксакал

админ. бан
>А если учесть, что нужно брать запас времени, то выходить нужно минут за... 90.

Да ж не знаю. У нас паровоз на работу отходит в 7.05. С учетом этого я встаю в 6.50, умываюсь, одеваюсь и бегом на паровоз.
 
RU Фагот #28.01.2005 11:46
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
BrAB>>>хм, а как же любимый миф про то, что на метро в Москве быстрее?
Что значит "миф"? Просто по-разному бывает. Мой отец на работу на машине не ездил, действительно на метро быстрее получалось.
 
+
-
edit
 

Veyrd

опытный

Фагот> "Лужковская хваталка" - в смысле турникет? Ну и убожество же это! В районе м. Юго-Западная, в Солнцево - там уже довольно давно почти все автобусы так оборудованы. [»]


точно, та еще пакость :(
недавно побывала на Бабушкинской, так там уже говорят, тоже скоро эта радость подвалит )
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> хм, а как же любимый миф про то, что на метро в Москве быстрее? [»]

Это не миф, это так и есть. В большинстве случаев :) В декабре в связи с разъездом фирмы на два офиса наездилс по Москве на машине... Застрелиться можно! Только когда груз везёшь неподъёмный в руках оправдано :)
 

Boroda

опытный

BrAB> хм, а как же любимый миф про то, что на метро в Москве быстрее? [»]

Это от МЕТРО до МЕТРО на метро быстрее)

А мне ДО метро от дома 20 мин. пешком или 10 мин. на трамвае. И ОТ метро до работы 10-15 мин. - и тут уж точно пешком, транспорт к нам не ходит))

Ну и, конечно, надо знать, куда ехать на машине-можно и часа два в пробке простоять)

Да, от преображенки до Комсомольской - 13 минут езды. И переход почти столько же - с утра к эскалатору не пробиться.

По сабжу: свежие впечатления от Лондона. Турникетов нет, но есть водитель, продающий билеты. Так вот мне сдаётся, что весь вопрос-в количестве автобусов). При Лондонской цене в £1.20 за поездку автобусы там ходят часто. А при наших 11 рублях - не особо. Замкнутый круг-ну не потянет народ даже 30 уже, не то что 60...
 

MIKLE

старожил
★☆
трёхруких бандитов стремительно вводят и в наших краях. так вот аварийное открытие везде оставлено.
А посадка действительно жутко неудобная, но конечных б.м., но на промежуточных если возле метро...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Boroda> По сабжу: свежие впечатления от Лондона. Турникетов нет, но есть водитель, продающий билеты. Так вот мне сдаётся, что весь вопрос-в количестве автобусов). При Лондонской цене в £1.20 за поездку автобусы там ходят часто. А при наших 11 рублях - не особо. Замкнутый круг-ну не потянет народ даже 30 уже, не то что 60... [»]

Почему 60? водитель получает как в Англии? автобус сделан в ЮК? цены на горючку? На содержание парков? И зарплаты хотябы уровня анлийских пособий по безработице?

а в нормальном автобусе, следующем б.м. часто со временем 20р м.б. стерпят. если зарплату подымут.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru