[image]

GPRS

 
RU Серокой #09.04.2006 23:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Хочется обсудить проблемы сабжа. Я до сих пор пользовался этой услугой у Билайн. Но пришла пора то ли менять провайдера, то ли отказываться от этой услуги совсем. Дело в том, что у Билайна стало совсем отвратительно поставлена работа. Во-первых, не коннектится ICQ. В самом Билайне объясняют это тем, что на всех один IP, и сервер просто отрубает "лишние" соединения. Ну и предложили в качестве решения проблемы подключиться к ещё какой-то там услуге за 5 уёв в месяц. Что-то вроде статического айпи.
Кроме того, постоянно рвётся соединение. И что-то мне кажется, накручиваются лишние килобайты. Хотя не факт...
Поэтому мне интересно, в других сотовых компаниях - Мегафон и МТС - есть такие же проблемы с той же асей? Речь о Москве и МО...
Ну задолбали просто... Каждый раз чтоб выйти в асю, надо найти рабочий анонимный прокси... И только потом... Это ж трафик на поиск, а GPRS не дёшев!
Урррроды...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У как интересно. Так Билайн еще пользуют NAT вовсю — даже динамические IP не хотят использовать. Может пару человек зайти на базу и посмотреть, действительно ли один и тот же IP у них будет?
   
RU Клапауций #10.04.2006 11:17
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
слегка непонятно, о каком подключении речь - самого телефона или компа ЧЕРЕЗ телефон ?

вот сама трубка у меня сейчас зашла на базу, как поглядеть IP ? он же при этом не авторизуется, только как гость...
"сидит" в топике "Шаттл приземлится в Литве ?" - чтоб не спутать с кем другим

кто-нибудь может глянуть мои данные ?
   
RU Серокой #10.04.2006 12:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Может пару человек зайти на базу и посмотреть, действительно ли один и тот же IP у них будет?
 

У меня с GPRS постоянно один и тот же айпи. Он не меняется никогда... :(
В свойствах подключения тоже одни локальные адреса.
   
RU Серокой #10.04.2006 12:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
слегка непонятно, о каком подключении речь - самого телефона или компа ЧЕРЕЗ телефон ?
 

Компа через телефон. А что, есть разница в раздаче слонов, то есть АйПи? Кажется, нет...
Кстати, я и через трубку могу зайти на сайт... МиниОперой. Но не пробовал. :)
   
RU Клапауций #10.04.2006 12:39
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
в АйПи - не знаю, есть ли разница

просто если бы проблемы с ICQ были именно на трубе - то там какие-то заморочки есть, собственные Асины

а комп через GPRS - я регулярно подключаюсь. Вроде пока таких проблем не видел. Но это сильно не Москва ;)
   
RU Dem_anywhere #10.04.2006 17:35
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

Я через МТС сижу - хоть оно и через один адрес наружу, но всё работает...
Рвёт только когда перегружена сеть (выходные вечером), и то редко...
Тут скорей просто элементарно превышается количество соединений на ИП. А билайну на клиентов наплевать...
   
RU Серокой #10.04.2006 19:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Тут скорей просто элементарно превышается количество соединений на ИП. А билайну на клиентов наплевать...
 

Да, именно так. Просто превышается. Я им написал лирическое письмо, а в отвел получил "отписку". :-D

Здравствуйте.
> Хочу обратить ваше внимание на проблему, которая около года беспокоит
> меня. Это периодическая невозможность выйти в ICQ. Да, я писал вам, да,
> я звонил в сервисную службу. На что мне объяснили, что сервер ICQ не
> поддерживает много соединений, что обрывает соединение, когда много
> коннектов с одного IP, что это проблемы ни в коему случае не Билайна,
> что подождите и попробуйте ещё раз. Что дадут другой IP, и с него всё
> получится.
> Да. Я всё понимаю. Ибо работаю тоже в сфере IT. И я жду. Я уже год жду.
> Я уже год пробую ещё раз. Я уже год постоянно получаю один и тот же
> внешний IP 217.118.66.232 и не могу с него законнектиться в ICQ. Я трачу
> по полмегабайта трафика для нахождения работоспособного прокси, чтобы
> выйти наконец с него! Я понимаю, что ICQ "ест" мало трафика, а при
> поиске прокси всё ж какая-то сумма, да в плюс компании капает. Я
> понимаю, что Балайн ни при чём... Формально. Но он также ни при чём, не
> делая никаких попыток ни договориться с ICQ - на свой диапазон IP, ни
> расширяя его, ни просто тасуя IP при подключении, то есть просто
> бездействуя!
> И простите, 25 бесплатных СМСок, данные мне как многолетнему клиенту
> Билайна вежливой девушкой по телефону ну никак не могут перевесить то
> неприятное чувство, которое испытываешь в очередной раз при виде
> красного цветка. И я не хочу пробовать общаться в 4 часа утра, когда
> наплыв людей в ICQ уменьшается и цеток зеленеет, потому что общаться уже
> не с кем!
> И знаете...
> Если так и будет продолжаться, хотя бы ещё месяц, ну его, это
> многолетнее общение с вами. Я всё понимаю, но проблем у других мобильных
> операторов в Москве не существует. При всём моём уважении к вам.

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение.

В данном случае можно рекомендовать подключить услугу "IP-адрес".

Публичный IP адрес необходим Абоненту для организации на Абонентском компьютере или другом оборудовании (КПК, терминалах и.т.д.) сервисов, доступных из публичных сетей Интернет, для настройки и обеспечения работоспособности VPN-соединения и IP-телефонии, сервисов интерактивных сообщений (IRC, ICQ, chat) для обеспечения доступа с Абонентского компьютера к ряду специальных сервисов в сети Интернет.

Абонентам, пользующимся услугами GPRS-Internet, предоставляется private dynamic IP-адрес т.е. все Абоненты "видны" во внешней сети под одним IP-адресом, что не дает возможности доступа к указанным выше ресурсам (или создает значительные затруднения).
Подключить услугу IP адрес Вы можете позвонив по номеру 067409321 и после звонка дождитесь SMS-уведомление о подключении услуг. После подключения IP-адреса необходимо выключить и снова включить телефон, чтобы он зарегистрировался в сети GPRS. Услуга доступна для клиентов кредитной и авансовой системы расчетов. .
С тарификацией услуги Вы можете ознакомиться на нашем сайте:

Страница не найдена

Ошибка 404 означает, что страница, которую Вы запрашиваете, не существует.
Возможно, она была удалена, возможно, Вы набрали неправильный адрес.Главная страница сайта

// www.beeline.ru
 


Для получения дополнительной информации просим Вас повторно обратиться к нам по электронной почте или позвонить в Центр поддержки клиентов по тел. +7(495)9748888 или 0611 (сот.). Наши операторы предоставят Вам полную консультацию и помогут в решении данного вопроса.

Благодарим за пользование услугами нашей Компании!
 


Хочу попробовать Мегафон.
И кстати, очень интересно: адаптер для двух сим-карт - это реально работает?
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Да, именно так. Просто превышается. Я им написал лирическое письмо, а в отвел получил "отписку". :-D

Хочу попробовать Мегафон.
И кстати, очень интересно: адаптер для двух сим-карт - это реально работает?
 

Видел такой в работе. Показалось, что два аппарата лучше ;) Экономия времени только на снятиии аккумулятора и смене симки, т.к. аппарат при смене все равно нужно выключать.
   
RU Клапауций #10.04.2006 22:36
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
про адаптер для двух карт
у меня друг работал шефом в одной сотовой компании. Ну и я ему как-то такой вопрос задал. Послать меня лесом ему не с руки (а как я понял - очень хотелось !), слишком долго мы знакомы. В общем покряхтел он, покряхтел... Лучше не надо, говорит. Я - а что такого ? Да вот есть такая фишка - очень не любят сотовые компании таких абонентов. Т.е. два телефона иметь - пожалуйста. А мультисим - кака. Причем у операторов есть вроде как неформальные черные списки подозреваемых в таких делах. Время от времени они этими списками друг с другом обмениваются. И если человек совпал у разных операторов то ему начнут портить жизнь. Могут по мелочи - ну там оплату накинуть. Если дотошный, возбухнет - ой, извините, ошибочка вышла. И с другого бока давай гадить... Иногда вплоть до отключения.

почесал я репу... и решил, что и правда - не надо

Это всё, конечно, с чужих слов, да и лица так сказать заинтересованного, так что совершенно бездоказательно.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Таки NAT — им еще лень попросить не private IP адресов и выдавать как динамические. Разные операторы так делают. Тот же dial-up на публичных динамических адресах или PPPoE.
   
RU Серокой #11.04.2006 12:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Таки NAT — им еще лень попросить не private IP адресов и выдавать как динамические.
 

Не лень... А жаба. Они ж их продают...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Не лень... А жаба. Они ж их продают...
 

Продают, насколько я понял, статические — так все делают. Хотя это тоже жадность. А вот обеспечить пул динамических адресов реальными — работы не много (в основном бумажная — в RIPE или российский LIR заявы писать да объяснения зачем адреса нужны) — отличия от приватных адресов никакого, NAT-а нет, пользователи не жалуются.
   
RU Серокой #13.04.2006 13:15
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Смешно - купил журнал Upgrade свежий - а там как раз заметка в разделе писем о проблеме, только на примере коннекта мобильного клиента. :)
Ну да, тоже советуют прокси использовать...
   
RU Dem_anywhere #13.04.2006 15:59
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

А вот обеспечить пул динамических адресов реальными — работы не много (в основном бумажная — в RIPE или российский LIR заявы писать да объяснения зачем адреса нужны)
 
Им и так я думаю далеко не один адрес уже выделен. Просто жаба душит пустить под пул адрес, который можно клиенту продать
   
RU Серокой #13.04.2006 16:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Им и так я думаю далеко не один адрес уже выделен.
 

Ага, и мне так кажется, что они просто продают "лишние" адреса.

inetnum: 217.118.64.0 - 217.118.67.255
netname: BEEGPRS
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Насколько я знаю, NAT используется и у МТС, и у Мегафона.

GPRS у Мегафона - отстойный. Отвратительное покрытие, постоянне забивки канала.

С МТС дело пытался иметь только один раз - за вечер настроить так и не смогли. По всем признакам - услуга так и не включилась. Больше не пробовал.

Сам уже пару лет сижу на кредитном Билайне, и нареканий пока не было.

А их http://om.beeonline.ru - просто незаменим для меня. Какой ещё оператор даёт возможность неограниченно принимать снаружи SMS с простого IM? :)
   
RU Андрей Суворов #19.04.2006 15:35
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Не знаю, не знаю, на прошлой неделе настраивал GPRS у МТС - как из пушки. и в телефоне, и через телефон на компе.
   
UA starshina #11.06.2023 19:27
+
-
edit
 

starshina

опытный

Вставлю сюда, другой не вижу. Кто подскажет: не могу на старый самсунг с3322 поставить мини оперу. Пишет, что jar файл не поддерживается. Сам телефон работает на java. Перерыл кучу сайтов, везде одно и тоже. Буду очень признателен.
   
RU Qwentin #23.06.2023 01:19  @starshina#11.06.2023 19:27
+
-
edit
 

Qwentin
qweqwe

новичок
starshina>не могу на старый самсунг с3322 поставить мини оперу. Пишет, что jar файл не поддерживается.
На этом сайте есть упоминание такой проблемы:
Единый FAQ по Swift (S5610, C3322, C3782, и прочие) - Инструкции - Old Phone Forum пункт 3.10 Вкратце [показать]
   
RU Peredel #23.06.2023 03:50  @starshina#11.06.2023 19:27
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
starshina> Вставлю сюда, другой не вижу. Кто подскажет: не могу на старый самсунг с3322 поставить мини оперу. Сам телефон работает на java.

активно пользовался мини оперой на java в конце нулевых, начале десятых. Думаю если и поставишь то возможны проблемы с кучей сайтов, ее наверно сто лет не обновляют уже. Ну и для инфы - есть opera mini mod с модификациями, от сторонних людей, помню там куча разных полезных опций была в отличие от официальных
   4646

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru