[image]

Лифт!

 
1 2 3
DE Fakir #22.12.2018 11:29  @Виктор Банев#22.12.2018 11:18
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не знаю, что вы до щербинцев докопались, я с ними года четыре живу, и особых нареканий не имею. Сами лифты, надо полагать, производства 13-14 года.
Ну разве поначалу, первый год, при закрытии дверей какие-то противные звуки были, но звуки не механического происхождения, а из пищалки. Чистая проблема наладки.
   51.051.0
RU спокойный тип #22.12.2018 11:34  @Fakir#22.12.2018 11:29
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Fakir> Не знаю, что вы до щербинцев докопались, я с ними года четыре живу, и особых нареканий не имею.
Fakir> Ну разве поначалу, первый год, при закрытии дверей какие-то противные звуки были, но звуки не механического происхождения, а из пищалки. Чистая проблема наладки.

ага...это условый г**номонтаж...причём что харакретно в доме постройки ДСК-1 лифты нормально работают а такие же в домек постройки су-155 через дорогу (дома напротив) - не нормально...
   60.960.9
RU Виктор Банев #22.12.2018 11:57  @Fakir#22.12.2018 11:29
+
-
edit
 
Fakir> Не знаю, что вы до щербинцев докопались, я с ними года четыре живу, и особых нареканий не имею. Сами лифты, надо полагать, производства 13-14 года.
Fakir> Ну разве поначалу, первый год, при закрытии дверей какие-то противные звуки были, но звуки не механического происхождения, а из пищалки. Чистая проблема наладки.
Да эти наладчики у нас почти что поселились....Раньше лифт не до конца закрывался, при этом, естественно, никуда не ехал, но и пассажиров не выпускал. Но тут система отработанная: звонишь охраннику на входе, у него пультовая рядом. Он лифт "перезагружал", после чего он либо ехал, либо дверь открывал. Намедни техники с завода с ним 2 дня ковырялись, теперь двери закрываются очень стрёмно: сначала прикрываются, потом приоткрываются, и хлопают с диким грохотом. Беременные женщины бывают недовольны.... :D Зато лифт после этого едет.
А нам, если без лифта, 124 ступеньки наверх (посчитано). Не, вниз-то мы всегда сами ходим, чтобы уменьшить общение с этим чудом высоких российских технологий....Половина народу, кто помоложе, и вверх тоже пешком топает, не доверяя технической мысли ущербинцев. :D Все в нем застревали, опыт есть.
Самое смешное, что обычная в человеческих лифтах кнопка "Стоп" понимает свое назначение слишком буквально: лифт после этого вообще никуда не едет. Сначала ремонтники повесили объявление: "Задержка лифта более чем на 20 сек. приводит к его поломке!", потом про 20 сек. убрали.....Просто "задержка - поломка!". Зашибись агрегат....
   1818
Это сообщение редактировалось 22.12.2018 в 12:19
LT Bredonosec #22.12.2018 14:24  @Виктор Банев#22.12.2018 11:57
+
-
edit
 
В.Б.> Да эти наладчики у нас почти что поселились....
значит такие наладчики. Я тоже наблюдал, как "наладчики"(тм) от продавца одного оборудования несколько дней часами маялись дурью, пытаясь сделать то, что делается за минуты. Но поскольку они за это получают деньги, а я нет - я им не мешал )))
   26.026.0
RU iodaruk #22.12.2018 15:35  @Виктор Банев#22.12.2018 11:18
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал


iodaruk>> Кошка жалуется.
iodaruk>> В щербинских лифтах(железные такие, скнопками в два ряда и первой обособленной) скрипят двери.
В.Б.> У нас в офисе ежедневно много десятков человек этот щербинский лифт просто проклинают. Я сам в нем сидел 1,5 часа в полной темноте, остальных тоже это не миновало...

Деньги разворовали, дачь на лазурном берегу и яхт куплено немеряно, а народ мается....
   
RU ждан72 #22.12.2018 16:05  @Виктор Банев#22.12.2018 11:18
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

В.Б.> У нас в офисе ежедневно много десятков человек этот щербинский лифт просто проклинают.
а ты попроси что бы тебя назначили ответственным за лифтовое хоз-во, вот порядок и наведешь. для инженера там нет ничего сложного, тем паче что контора богатая и обслуживающая компания не должна быть совсем уж убогой. а при должном обслуживании лифты нормальные, и всяко проще и дешевле в обслуге чем импортные, где каждый датчик как полмашины стоит,
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

ждан72> а ты попроси что бы тебя назначили ответственным за лифтовое хоз-во
И когда в следующий раз этот лифт кого-нибудь угробит, Банев вместе с электромехаником поедет на нары.
Банев, я считаю предложение супер-выгодное, соглашайтесь!
   64.064.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

GOGI> И когда в следующий раз этот лифт кого-нибудь угробит, Банев вместе с электромехаником поедет на нары.
ну так работать надо, тогда не посадят, у меня вот полтора десятка лифтов, и пока не посадили.
   64.064.0
RU Виктор Банев #22.12.2018 21:59  @ждан72#22.12.2018 16:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> У нас в офисе ежедневно много десятков человек этот щербинский лифт просто проклинают.
ждан72> а ты попроси что бы тебя назначили ответственным за лифтовое хоз-во, вот порядок и наведешь. для инженера там нет ничего сложного,
Ну зачем вы ерунду всякую предлагаете? Вы мне еще посоветуйте быть ответственным за 4 УАЗика, 2 "Шнивы", и "Ниссан х-трейл". Ну, за последнюю я готов бы отвечать...
Каждый за своё должен нести ответственность. Вот у меня за 15 лет ни одной рекламации по поводу обследованных труб. Если бы я делал свою работу так, как щербинские изготовители лифтов - контора бы разорилась на штрафах. И я в том числе. А у них штрафов нет, и страха нет. У нас все совершенно определенно: дал расчетный ресурс трубы в 3 года, а она лопнула через год - плати! И разлив нефти за свой счет ликвидируй. А это могут быть миллиарды. А тут: застрял народ в лифте - заводу хоть бы хны.
И то, что сотня людей этого лифта просто боится - заводу тоже до лампочки.
А представляете, как было бы здорово: застрял человек в лифте - минус 100 баксов с завода в его пользу.
Глядишь, и руки бы начали расти из нужного места... :D
P.S. Вообще, интересно. Большинство живет как бы при капитализме. Т.е. "за базар" и за сделанное принято отвечать, причем финансово. Только вот Щербинский завод живет, как бы, на островке социализма. Гонит дерьмо, и знай себе радуется....Например, индикатор этажа с самого начала перевернутую букву "С" всегда показывает. Но щербинские ремонтники, видимо, сочли это такой ерундой по сравнению с остальными проблемами этого, своего родного, лифта, что даже и внимания не обращают.... :D
   1818
Это сообщение редактировалось 22.12.2018 в 23:15
RU ждан72 #23.12.2018 12:40  @Виктор Банев#22.12.2018 21:59
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

В.Б.> Ну зачем вы ерунду всякую предлагаете?

да это вы ерунду мелите. возьми паспорт лифта да и посмотри, кто и когда его ставил и кто его обслуживает, когда он техосвидетельствование проходил?
если ты трубе дал три года а она рванула через год, виноват завод который эту трубу выпустил или контора которая их прокладывала?
лифты кстати застрахованы, застрял пиши в страховую и требуй выплат. никто не запрещает.
если кто то дал лифту ТО а у него буквы вверх ногами и он застревает через раз, завод тут вообще не при чем.
   64.064.0
RU Виктор Банев #23.12.2018 14:29  @ждан72#23.12.2018 12:40
+
+1
-
edit
 
ждан72> если ты трубе дал три года а она рванула через год, виноват завод который эту трубу выпустил или контора которая их прокладывала?
Нет. Виноват я, который ей продление остаточного ресурса назначил. "Вы вдумайтесь в простые эти строки, что вам романы всех времён и стран! В них всё - бараки, длинные, как сроки, скандалы, драки, карты и обман!""© ВСВ: Я назначил.... Наберите "Методика расчета остаточного ресурса трубопроводов", Вы там такой кладезь документов найдете: по состоянию изоляционного покрытия, по скорости коррозии, и т.д......И по всем документам виноват буду я. :(
Это ж, только "Потоки" через Черное Море кладут японскими трубами "Сумитомо" или "Ниппон стил" - не помню точно, с толщиной стенки 39(!) мм, и японцы дают гарантию 50 лет. Так то ж, японцы....Они и за базар будут отвечать, если что. Но, пока им не приходилось.
   1818
Это сообщение редактировалось 23.12.2018 в 15:47
RU E.V. #23.12.2018 16:08  @Виктор Банев#22.12.2018 21:59
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★
В.Б.> А представляете, как было бы здорово: застрял человек в лифте - минус 100 баксов с завода в его пользу.

Идея очень привлекательная.
А в жизни - чтобы получить с кого-то 100 баксов нужно своих затратить 1000.
   1818
RU ждан72 #23.12.2018 16:52  @Виктор Банев#23.12.2018 14:29
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

В.Б.> Нет. Виноват я, который ей продление остаточного ресурса назначил.
ну а почему тогда у тебя виноват завод а не тот кто Техосмотр делал и разрешение выдавал и обслуживал?
лифт не труба, его раз в месяц смазывать надо. там порядка 20-ти пунктов на ежемесячном техобслуживании.

кстати, а сколько у вас там соответствующий инженер получает? в % от твоей зарплаты? ну так, для информации. вот есть человек от которого жизнь такого дорогого специалиста как ты зависит, будет он плохо работать и страна лишится единственного кто её понимает. буть добр, узнай как высоко ваша контора безопасность сотрудников ценит.

мне вот за 15 лифтов аж целых 5 тыр к зарплате добавили.
   64.064.0
RU Виктор Банев #23.12.2018 18:33  @ждан72#23.12.2018 16:52
+
-
edit
 
В.Б.>> Нет. Виноват я, который ей продление остаточного ресурса назначил.
ждан72> ну а почему тогда у тебя виноват завод а не тот кто Техосмотр делал и разрешение выдавал и обслуживал?
У меня виноват не завод, с чего вы это взяли?, я такого не говорил. По правилам Ростехнадзора, диагностика технического состояния трубы должна осуществляться через 5 лет, кроме особых случаев, например подводных трубопроводов. Я даже не имею права назначить остаточный ресурс более 5-ти лет. Хотя по методикам у меня может получаться и 40, и 140 лет.
ждан72> лифт не труба, его раз в месяц смазывать надо. там порядка 20-ти пунктов на ежемесячном техобслуживании.
ждан72> кстати, а сколько у вас там соответствующий инженер получает? в % от твоей зарплаты? ну так, для информации. вот есть человек от которого жизнь такого дорогого специалиста как ты зависит, будет он плохо работать и страна лишится единственного кто её понимает. буть добр, узнай как высоко ваша контора безопасность сотрудников ценит.
У нас коллективная ответственность, оговариваемая Лицензией ПромБеза. Контора отвечает, поскольку контора должна иметь аккредитованную лабораторию неразрушающего контроля (начальником которой я являюсь). Она выписывается на контору. Кроме того, есть квалификация эксперта промбеза. Это уже личная ответственность. Но это штука весьма дорогостоящая, и никто ею рисковать не будет, иначе можно и "за Можай" загреметь. Это как у лифтера: расписался в том, что лифт признан годным, а в нем через неделю несколько человек гробанулось насмерть... Отвечай.
ждан72> мне вот за 15 лифтов аж целых 5 тыр к зарплате добавили.
Ну, у нас побольше будет. Но сидеть, если два пассажирских состава по причине повреждения трубопровода с углеводородами сгорели, и несколько сотен человек погибли (под Уфой) - будешь. Ты, как эксперт, подписывал акт Экспертизы Промышленной Безопасности данного участка трубопровода. (там, правда, какой-то урод экскаватором еще порезвился - он тоже сел).
Я же тут выкладывал фотку: сугроб, из него газ дует. Это под Уренгоем, в 100 км от ближайшего населенного пункта. Мы туда просто пешком дошли (опытные таёжники - тундровики!, Прям, герои Куваева).
Мне начальник ЦДНГ говорит: Виктор Батькович, не сможешь сделать так, что ты этого не видел? Мне 30 лямов будет стоить этот ремонт!
А мне оно надо - сидеть? Оформил акт. Я - за спокойную жызнь. Некоторые её называют честной. :D
   1818
Это сообщение редактировалось 23.12.2018 в 18:43
RU ждан72 #23.12.2018 19:43  @Виктор Банев#23.12.2018 18:33
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

В.Б.> У меня виноват не завод, с чего вы это взяли?,
у тебя застревает лифт и виноват завод. а не тот кто ему ежегодный осмотр делал и обслуживает.
я вот и интересуюсь, почему? потому что завод российский а трубы у тебя японские?

В.Б.> У нас коллективная ответственность, оговариваемая Лицензией ПромБеза.
юлишь. и переводишь (как всегда) разговор на себя незаменимого. ты давай про лифты, сколько у вас там ответственный за лифты получает? может я к вам на работу хочу.


В.Б.> Ну, у нас побольше будет.
ты не про себя, а про лифтера в вашем офисе давай, про тебя в другой ветке, тут про лифты.

В.Б.> А мне оно надо - сидеть? Оформил акт. Я - за спокойную жызнь. Некоторые её называют честной. :D
ну так иди инженером по обслуживанию здания, подпишись под лифты и приведи их в порядок. ответственность там не ниже твоей, значит наверно и зарплата хорошая. че тебе трудно до отдела кадров сходить и спросить?
   64.064.0
RU Виктор Банев #23.12.2018 20:14  @ждан72#23.12.2018 19:43
+
-
edit
 
ждан72> ты не про себя, а про лифтера в вашем офисе давай, про тебя в другой ветке, тут про лифты.
Не думаю, что у нас с этим хорошо. У нас у одного геофизика, молодого парня, папа работает заведующим лифтовым хозяйством в Банке "ВТБ". Купил дачу себе в Финляндии. 2 джыпа: "Кашкай" и "Ауди", типа Q какой-то..... Я к нему в гости ездил - нехилый домик на берегу озера, от границы всего километров 50. Асфальт до дома. Вот к чему лифтовикам стремиться надо. Лифты у них "Отис".
   1818
RU ждан72 #23.12.2018 21:13  @Виктор Банев#23.12.2018 20:14
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

В.Б.> Не думаю, что у нас с этим хорошо. У нас у одного геофизика, молодого парня, папа работает заведующим лифтовым хозяйством в Банке "ВТБ". Лифты у них "Отис".
то есть он за два лифта такие деньги получает что на дачу за границей хватает? или у них во всех зданиях одинаковые лифты стоят? брешешь ты где-то.
вот у меня 7 новостроек от одного застройщика-инвестора, 5 разных производителей лифтов. на двух зданиях шербенские, на остальных немецкие, на одном здании на немецких постоянно датчики горят, по полтиннику за комплект а на втором лифты отключаются по три раза в неделю. а с щербенскими проблем нет. ну на одном та же проблема с которой тема начиналась, не видит пассажира меньше 50кг. но там детсад и мы не убавляем что бы дети не могли без взрослых кататься.
   64.064.0
RU Виктор Банев #23.12.2018 22:02  @ждан72#23.12.2018 21:13
+
-
edit
 
ждан72> то есть он за два лифта такие деньги получает что на дачу за границей хватает? или у них во всех зданиях одинаковые лифты стоят? брешешь ты где-то.
Ну зачем придумывать? Про два я не говорил. Я сказал, что он заведует лифтовым хозяйством "ВТБ" - банка. Сколько у них отделений, и сколько лифтов - может, 500? или 50? - я не знаю. На даче был. Хорошая дача. С катером и лицензией на отлов рыбы. Рыбы там много...... :D (и она ловится, сволочь такая....). :D
Мне вот З\П через этот банк начисляют. В нашем районе в отделении ВТБ- банка лифт есть. Один. :)
   1818
RU E.V. #23.12.2018 22:14  @Виктор Банев#23.12.2018 20:14
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★
В.Б.> ... Вот к чему лифтовикам стремиться надо. Лифты у них "Отис".

У эксплуатционщиков-ремонтников лифтов "Отис" имеет ту же репутацию, что и "Щербинка".
Очевидно, делая доброе дело Москву подвела сама продукция, которую выбрали для замены старых советских лифтов. Оказалось, что она по многим показателям еще хуже советской. Лифты с каждым годом становятся всё хуже. Поломки происходят уже на первый день после установки. Особо отличились отечественные Щербинские лифты и американо-китайские Отисы. Хуже всего, что москвичи продолжают ставить эти помойки и страдать несмотря на присутствие настоящих лидеров и технологических асов в данной сфере по весьма приемлемым ценам из приличных стран. Неужели своя жизнь стоит дешевле металлического гроба с тросами?
 

Добро пожаловать в лифтовый ад. Щербинские подарки и сюрпризы Отис
   1818

Полл

литератор
★★★★★
E.V.> У эксплуатционщиков-ремонтников лифтов "Отис" имеет ту же репутацию, что и "Щербинка".

Запуск в эксплуатацию лифта Otis GEN2 после монтажа
Устранение замечаний по монтажу и запуск в работу нового лифта ____________________________________________ Заходите на мой второй НЕлифтовой канал: https://www.youtube.com/user/DenAndreyanov


Разбираем редуктор Отис VTR для замены подшипников
Для тех, кто хочет помочь на новые достойные инсрументы для работы с лифтами ,донат в описании http://www.donationalerts.ru/r/elevatorservice Альтернативная ссылка доната http://www.donationalerts.ru/c/elevatorservice Моя карта привата 5168745300398861 Занимаемся Ремонтом, обслуживанием и продажей лифтов и лифтового оборудования ,по любым вопросам связь через любую соц сеть иливайбер Viber +380999126711 ОК https://ok.ru/oleksandr.primus ВК https://vk.com/oleksandr_primus Инстаграм https://www.instagram.com/oleksandr_primus Фейсбук…


Замена лифтов №1 часть 1: от старого к новому
Эпизоды замены старых лифтов на новые. Продолжение https://youtu.be/ZzgsKzKbRhQ

Для тех, кто хочет послушать самих эксплуатационников.
   64.064.0
RU ждан72 #24.12.2018 08:16  @Виктор Банев#23.12.2018 20:14
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

В.Б.> Вот к чему лифтовикам стремиться надо.
к работе в банке? открою страшную тайну, рабочих мест в банке на всю страну не хватает, почему то.
остальным то что надо делать что бы так же зарабатывать?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Виктор Банев #24.12.2018 11:10  @E.V.#23.12.2018 22:14
+
-
edit
 
E.V.> У эксплуатционщиков-ремонтников лифтов "Отис" имеет ту же репутацию, что и "Щербинка".
Не знаю. Знаю только то, что вот притопал на работу, и ущербинский лифт опять не работает.... :D
   11.011.0
RU ждан72 #24.12.2018 11:58  @Виктор Банев#24.12.2018 11:10
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

В.Б.> Не знаю. Знаю только то, что вот притопал на работу, и ущербинский лифт опять не работает.... :D

ну так зайди узнай, может ответственный за лифты премию получил.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

iodaruk

аксакал


Fakir> Не знаю, что вы до щербинцев докопались, я с ними года четыре живу, и особых нареканий не имею. Сами лифты, надо полагать, производства 13-14 года.


Наврал. Не щербинские а кмз, а проблема может быть в том что у нас дом садится изза того что сантехнки котловантвырыли с полфутбольного поля рядом с домом. Но факт есть факт. То трёт гдето видно, то двери барахлят... а уж акустические шумы...
   
RU Виктор Банев #24.12.2018 13:27  @ждан72#24.12.2018 11:58
+
-
edit
 
ждан72> ну так зайди узнай, может ответственный за лифты премию получил.
Не хочется отвлекать человека. Он в хрен знает который раз пытается лифт реанимировать.... :D
Прикреплённые файлы:
IMG_20181224_124756.jpg (скачать) [2240x4000, 2,6 МБ]
 
 
   11.011.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru