[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 2 3 4 5 6 7 133
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ОК, ща буду качать и пробовать Total Commander. Правда, нашел только х32. Надеюсь, он зафурычит и на х64. %)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Еще вопрос. Имеет ли соединение через кабель e-SATA преимущество по скорости в сравнению с Firewire и с USB? У меня на внешних хардах есть все эти разъемы, по привычке использую USB, но сегодня задумался и об остальных.

Какой лучше?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Упс! Вопрос снят... Нашел ответ в английской "Википедии".

У USB 2.0 - до 60 Mb/sec

У Firewire - в пределах 100 Mb/sec

У e-SATA - до 300 Mb/sec!!!

Вывод. Будем пробовать последний. Жаль, в комплекте к хардам кабелей нет. Надо будет прикупить.

ЗЫ. А вот в русской "Вики" сказано, что средняя практическая скорость e-SATA выше, чем у USB. Но, ИМХО, разница в пять - это уже значительно выше. Из статьи же это звучит, как "немного выше". Реально ли получить в пять раз большую скорость передачи данных?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Проблема с глючной папкой прекрасно решилась "Тотал Коммандером". :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сраная Рапида!!! За что я им деньги плачу, сукам? Они мне лимит в 2,6 Гб поставили. :mad:
   
сколько же ты качал до этого?
и вообще, неужели мало?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
До этого был лимит в 10 гигов в течение суток! Мне и это не нравилось, но было хотя бы терпимо.

Перешел бы на Megaload, да там с контентом напряг. Ничего русского. Не популярна в Рунете эта халява. Все больше на Рапиду, Депозитфайл скидывают.
   
ну два с лишним это конечно они уроды! но десять То гигов в день на что?!!!
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
GOGI> ну два с лишним это конечно они уроды! но десять То гигов в день на что?!!!

Кыно. А фильмы ниже 1,37 Гб размером не качаю принципиально. :)
   
AGRESSOR> Кыно. А фильмы ниже 1,37 Гб размером не качаю принципиально. :)
это ж семь фильмов с сутки! смотреть-то когда?
кстати, сейчас размер не показатель качества, специально перекодируют фильмы для большего размера, так как за скачивание платят по объему
   
RU Balancer #19.01.2009 12:02  @AGRESSOR#19.01.2009 11:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Кыно.

torrents.ru рулит со страшной силой :) А если там чего-то нет (русские современные фильмы и игры - копирайтеры давят), то на других торрентах. На том же thepiratebay.org (на нём даже регистриться не нужно, только качать приходится кота в мешке).
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
GOGI> это ж семь фильмов с сутки! смотреть-то когда?

Смотрю не столько я, сколько моя вторая половина. У нас на два ноута роутер. Я бы вообще не узнал, наверное, про лимит, так жена сегодня днем накачала уйму со своего "Мака", а я себе решил кое-какую документалку вечером и ночью докачать. Ага, вот и "докачал", блин...

GOGI> кстати, сейчас размер не показатель качества, специально перекодируют фильмы для большего размера, так как за скачивание платят по объему

Да, есть такое. Вот как раз недавно фильм "Дежа вю" попался - по качеству тянет на 400-700 метров, а занимает все 1,37 Гб. Наверное, это оно и есть.
   
RU Balancer #19.01.2009 12:23  @AGRESSOR#19.01.2009 12:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI>> кстати, сейчас размер не показатель качества, специально перекодируют фильмы для большего размера, так как за скачивание платят по объему
AGRESSOR> Да, есть такое. Вот как раз недавно фильм "Дежа вю" попался - по качеству тянет на 400-700 метров, а занимает все 1,37 Гб.

Вот потому и люблю torrents.ru - подробнейшая инфа о фильме, скриншоты, отзывы качальщиков :)

Оно?
http://balancer.ru/img/forums/0901/djvu-shot.png [6,7Мб скрин]
   
CZ D.Vinitski #19.01.2009 12:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★


Lenta.ru: Интернет: Пользователям YouTube разрешили скачивать некоторые видеоролики


В конце прошлой недели на видеохостинге YouTube появилась функции загрузки видеороликов. Ранее видео на YouTube можно было смотреть только при наличии подключения к интернету. Первыми роликами, которые можно скачать с YouTube, стали видеозаписи на канале ChangeDotGov Барака Обамы.

// lenta.ru
 


В конце прошлой недели на видеохостинге YouTube появилась функции загрузки видеороликов, сообщает Ars Technica. Ранее видео на YouTube можно было смотреть только при наличии подключения к интернету.

Первыми роликами, которые можно скачать с YouTube, стали видеозаписи на канале ChangeDotGov Барака Обамы. Для загрузки ролика достаточно кликнуть по соответствующей иконке. Видео скачивается в формате MPEG4.

По данным Ars Technica, в настоящее время с YouTube можно скачать лишь ролики, размещенные на канале ChangeDotGov. Других материалов с возможностью загрузки в память компьютера журналистам издания найти не удалось.

Предполагается, что в будущем пользователи YouTube смогут загружать с видеохостинга и другие ролики. Но наверняка эта функция будет отключена у материалов, защищенных авторским правом.
 


То ли лыжи не едут... риалплееровский плагин позволяет делать это уже чуть ли не год. В ленте об этом не знают?
   
RU Balancer #19.01.2009 12:29  @D.Vinitski#19.01.2009 12:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> То ли лыжи не едут... риалплееровский плагин позволяет делать это уже чуть ли не год. В ленте об этом не знают?

Плагины плагинами, а со страницы Ютуба штатно скачать видео нельзя (было).

А сторонних решений этой проблемы - полно, конечно.
   
US AGRESSOR #19.01.2009 12:35  @Balancer#19.01.2009 12:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Вот потому и люблю torrents.ru - подробнейшая инфа о фильме, скриншоты, отзывы качальщиков :)
Balancer> Оно?

Нет. Вот это. 404 Not Found

Тебе, Рома, отдельное еще раз спасибо за то, что научил (и в какой-то мере сподвиг научиться) пользоваться "Ослом". В России, с медленным доступом, это было прямо-таки идеальным решением. Но вот Торрент у меня что-то не пошел. В смысле, после "Осла" сложно мне пересесть на иную систему файлообмена.

А здесь, в США, с моим толстым каналом доступа и премиум-аккаунтом - и рапида хороша, нет смысла выжидать закачку, как это бывало с "Ослом" (или с Торрентом). Я здесь Р2Р-сетями просто не пользуюсь. Нет смысла.
   
US AGRESSOR #19.01.2009 12:40  @Balancer#19.01.2009 12:02
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> torrents.ru рулит со страшной силой :) А если там чего-то нет (русские современные фильмы и игры - копирайтеры давят), то на других торрентах.

Не, мы качаем в 99 % советскую классику. Комедии, мелодрамы, мультики для дочки (когда подрастет - посмотрит)... весь золотой фонд советского кино. Американское кино сейчас бестолковое пошло. Если что интересное, но одноразовое выходит, так мы скорее в киношку сходим, на хорошем экране посмотрим.
   
RU Balancer #19.01.2009 15:22  @AGRESSOR#19.01.2009 12:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Не, мы качаем в 99 % советскую классику. Комедии, мелодрамы, мультики для дочки (когда подрастет - посмотрит)... весь золотой фонд советского кино.

Это всё на torrents.ru есть :)

А упомянутый тобой Дежа Вю - в четырёх вариантах (три DVDRip'а от 1,27Гб до 1,88Гб и один DVD9: Ссылка запрещена по требованию [показать]
)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вопрос знающим камрадам. Если взять Vista Ultimate - правильно ли я понимаю, что в ней содержится несколько языков, и искать русскую версию не обязательно?
   

DSB

втянувшийся

AGRESSOR> Вопрос знающим камрадам. Если взять Vista Ultimate - правильно ли я понимаю, что в ней содержится несколько языков, и искать русскую версию не обязательно?
На диске - нет, но можно бесплатно скачать Сведения о выпуске языкового пакета для системы Windows Vista Ultimate
   7.07.0
помогал будущей жене разбираться с программой для сдачи отчетности в ПФ. эти дебилы из СКБ контур как четыре года назад не умели писать человекопонятные программы так с тех пор и не научились.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Кто что делает, компьютерный вариант [часть 3] [marata#27.12.08 20:11]
Купил AgeStar LB-1 - файловый сервер с возможностью подключения флешек, принт-сервер, торрент-сервер, FTP, SAMBA. И за все про все 1400 руб. Начал "маяться" ;)
   3.0.53.0.5

marata

Вахтер форумный
★☆
GOGI> ... эти дебилы из СКБ контур ...

Еще совсем недавно мог бы получить "фе" от "неизвестного в очках" :)
   3.0.53.0.5
RU Ведмедь #02.02.2009 19:57  @GOGI#21.01.2009 09:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
GOGI> помогал будущей жене разбираться с программой для сдачи отчетности в ПФ. эти дебилы из СКБ контур как четыре года назад не умели писать человекопонятные программы так с тех пор и не научились.

КЭ-Лайт? :) Мне, как бывшему сотруднику СКБ Контур, "довольно обидные ваши слова, папаша"(с) Ты еще "СБИС++" и такскомовские поделки, небось, не видел :)

А насчет КЭ-Лайт я тебе могу рассказать, почему так получилось.
   
RU Ведмедь #02.02.2009 19:58  @marata#02.02.2009 19:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
GOGI>> ... эти дебилы из СКБ контур ...
marata> Еще совсем недавно мог бы получить "фе" от "неизвестного в очках" :)

Считай, получил. Зато точно получишь одобрение от конкурентов - есть у нас один такой человек :)
   
1 2 3 4 5 6 7 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru