[image]

Грибы

 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
грибы Москва Чистые пруды
А это — грибы у обычного тротуара в самом центре.

:D

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Balancer> http://img-fotki.yandex.ru/get/3707/balancer73.0/0_3100a_5a66a57b_XL.jpg
...
Balancer> ... Древнее, из архива, но ничего так...

Тут они пооранжевее. Тоже из старого...
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У многих, особенн женщин, вызывает непонятный интерес этот подосиновик из Михайловки:
   
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Balancer> У многих, особенн женщин, вызывает непонятный интерес этот подосиновик из Михайловки:

А кому-то он, наверно, только на жарёху :) .
   8.08.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Пример того, как можно испортить фотографию. Эта несфокусированная сухая веточка еловая на переднем плане всё портит :( . А гриб был совсем потрясающих размеров :eek:
   9.0.19.0.1

Anika

координатор
★★☆
stas27> Пример того, как можно испортить фотографию. Эта несфокусированная сухая веточка еловая на переднем плане всё портит :( . А гриб был совсем потрясающих размеров :eek:
Не понял, где там веточка.
А гриб... подумаешь, гриб... я ведьмин круг из восьмидюймовых белых собирал. И ни одного червивого!
   
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> ..Эта ... веточка еловая на переднем плане всё портит :( . А гриб был совсем потрясающих размеров :eek:
Anika> Не понял, где там веточка.
Anika> А гриб... подумаешь, гриб... я ведьмин круг из восьмидюймовых белых собирал. И ни одного червивого!

А где фотографии? Без них, да простят меня модераторы, это оффтоп :P .

З.Ы. Веточка торчит почти вертикально вверх, начинаясь на нижнем обрезе примерно на 1/4 справа.
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
stas27> З.Ы. Веточка торчит почти вертикально вверх, начинаясь на нижнем обрезе примерно на 1/4 справа.
Ага, теперь понял.
stas27> А где фотографии? Без них, да простят меня модераторы, это оффтоп :P .
Нетути фотки... В компенсацию - раскрою секретный адрес грибного места: Беларусь, Браславские озёра ;)
   

au

   
★★☆
stas27> А кому-то он, наверно, только на жарёху :) .

Мне. Я как вспомню ещё в детстве поездку по Белоруссии, через сосновые боры с попутным сбором и жаркой грибов, так сразу слюни текут. Жалко что ЧАЭС засрала поляну :( Ладно, это оффтоп. :)
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Zeus

Динамик

au> Мне. Я как вспомню ещё в детстве поездку по Белоруссии, через сосновые боры с попутным сбором и жаркой грибов, так сразу слюни текут. Жалко что ЧАЭС засрала поляну :( Ладно, это оффтоп. :)

Ничего, вчера выяснилось, что тут тоже что-то бывает :) И я еще жив...
Прикреплённые файлы:
IMG38820.jpg (скачать) [650x437, 81 кБ]
 
 
   
RU Механ_АВ #26.04.2012 13:36  @stas27#10.03.2012 10:08
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

stas27> Тоже гриб:
Не пинайте сильно, начинающего. Фотки прошлогодние. Что не так? Хочу мнения услышать. (если можно)




   11.011.0
RU Клапауций #26.04.2012 14:28  @Механ_АВ#26.04.2012 13:36
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Механ_АВ> Не пинайте сильно, начинающего. Фотки прошлогодние. Что не так? Хочу мнения услышать. (если можно)
Нормально. Первую я б еще попробовал вспышкой подсветить, чтоб не было такого перехода солнце/тень...
   
AU Zeus #26.04.2012 18:34  @Клапауций#26.04.2012 14:28
+
-
edit
 

Zeus

Динамик

Клапауций> Первую я б еще попробовал вспышкой подсветить, чтоб не было такого перехода солнце/тень...

Не надо. Будет плоско.

У третьей надо температуру градусов на 500-1000 добавить. И у второй немного.
   
RU Клапауций #26.04.2012 18:39  @Zeus#26.04.2012 18:34
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Zeus> Не надо. Будет плоско.
/упрямо/ Пробовать надо. Нормально можно сделать, при желании. Я так думаю! (с)

А вообще, все зависит от идеи. /завистливо/ С грибами можно такое, сцуко, художественное фото сделать, ум-м-м!
   
RU Механ_АВ #26.04.2012 18:54  @Zeus#26.04.2012 18:34
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

Спасибо!
Zeus> У третьей надо температуру градусов на 500-1000 добавить. И у второй немного.
Это как?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 26.04.2012 в 19:08
CA stas27 #26.04.2012 21:15  @Механ_АВ#26.04.2012 18:54
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Механ_АВ> Спасибо!
Zeus>> У третьей надо температуру градусов на 500-1000 добавить. И у второй немного.
Механ_АВ> Это как?

Не совсем понял вопрос, поэтому начну с основ:

Цветовая температура — Википедия

Цветова́я температу́ра (спектрофотометрическая или колориметрическая температура; обозначается Тс) — характеристика хода интенсивности излучения источника света как функции длины волны в оптическом диапазоне. Согласно формуле Планка, цветовая температура определяется как температура абсолютно чёрного тела, при которой оно испускает излучение того же цветового тона, что и рассматриваемое излучение[1]. Характеризует относительный вклад излучения данного цвета в излучение источника, видимый цвет источника. Применяется в колориметрии, астрофизике (при изучении распределения энергии в спектрах звёзд). // Дальше — ru.wikipedia.org
 

С ним связано понятие баланса белого (ББ) цвета:

Баланс белого цвета — Википедия

Бала́нс бе́лого цве́та (также кратко называемый баланс белого) — один из параметров метода передачи цветного изображения, определяющий соответствие цветовой гаммы изображения объекта цветовой гамме объекта съёмки. Обычно употребляется как изменяемая характеристика фотографического процесса, фотоматериала, систем цветной печати и копирования, телевизионных систем и устройств воспроизведения графической информации (например, мониторов). Баланс белого, Коррекция баланса белого, настройка белой точки или Цветокоррекция — технология коррекции цветов изображения объекта до тех цветов, в которых человек видит объект в естественных условиях (объективный подход), или до тех цветов, которые представляются наиболее привлекательными (субъективный подход). // Дальше — ru.wikipedia.org
 

А конкретно КАК это сделать: вот два простейших способа, если есть ФотоШоп:

1. Открыть картинку в Camera RAW (можно сделать через Адобе Бридж) и подогнать цветовую температуру в нём:

2. Открыть картинку в ФШ и наложить слой тёплого фильтра:

А если смотреть в корень: при съёмке в тени лучше не надеяться на автоматическую установку ББ в камере, а поставить ручками "Shade". Понятно, что если камера позволяет снимать в raw, то с этим проще - можно подкрутить при проявке ;) .
   12.012.0
RU Механ_АВ #27.04.2012 16:33  @stas27#26.04.2012 21:15
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

stas27> А если смотреть в корень: при съёмке в тени лучше не надеяться на автоматическую установку ББ в камере, а поставить ручками "Shade". Понятно, что если камера позволяет снимать в raw, то с этим проще - можно подкрутить при проявке ;) .
Спасибо! Камера позволяет, хоть и старенькая. Буду пробовать.
   11.011.0
RU Клапауций #27.06.2012 12:42  @Balancer#29.08.2009 18:04
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Сезон открыт!
Прикреплённые файлы:
DSC06411a.jpg (скачать) [1573x1049, 488 кБ]
 
DSC06363a.jpg (скачать) [1895x1263, 484 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #20.12.2014 21:29
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

madmat

опытный

Оживлю чуть тему.
Мой рекордсмен по жизни. Ровно 1.4 кило. Не взирая на размер нога чистая и крепкая. А вот в головой были проблемы. Тем не менее на выходе 0.77 мяса ;)







   48.048.0
LT Bredonosec #13.09.2016 22:09  @madmat#12.09.2016 14:22
+
-
edit
 
madmat> Мой рекордсмен по жизни.
с дерева срезал дубовика, или из почвы?
   26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru