[image]

Подводные датацентры

 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Компания Subsea Cloud представила коммерческий подводный центр обработки данных у побережья США до конца 2022 года, а также планирует развернуть его в Мексиканском заливе и Северном море. Subsea планирует спустить первую коммерческую капсулу на воду до конца 2022 года.

Размещение модулей дата-центра под водой снизит потребление электроэнергии и выбросы углекислого газа на 40%. Это также уменьшить задержку, позволяя разместить дата-центр ближе к мегаполисам, многие из которых расположены недалеко от побережья.

По словам основателя Subsea Макси Рейнольдса, компания также может развернуть 1 МВт мощности на 90% дешевле, чем это требуется для ввода в эксплуатацию 1 МВт на наземном объекте.

«Экономия проявится из-за меньшего количества материалов и меньшей сложности в плане развертывания и обслуживания, — отметил Рейнольдс. — В мегаполисах, да и в сельской местности создание инфраструктуры является сложной и дорогостоящей задачей: нужно учитывать права на землю и разрешения, а работа идет медленнее и может быть более дорогой».

Установка в Порт-Анджелесе, которую назовут «Жюль Верн», будет состоять из одного контейнера, который будет выглядеть как стандартный дата-центр. По данным компании Subsea, внутри можно разместить 800 серверов.
 

У берегов США появятся подводные дата-центры

Компания из США представила подводные дата-центры, которые будут требовать меньше энергии. Они будет такими же мощными, как обычные устройства. //  hightech.fm
 

ЗЫ. Микрософт на сколько знаю тестировал подобную вещь в 2018 году. Опыт был признан удачным.
   104.0.0.0104.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru