Машины, которые мы вибираем...

 
1 2 3

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
«АНТИФРИЗ (от анти… и латинского freeze – замерзать), водные растворы некоторых веществ (этиленгликоля, глицерина, неорганических солей и др.) не замерзающие при низких температурах. Применяют в системах охлаждения двигателей при низких температурах окружающего воздуха». Это из справочника. Антифриз – общее название, тосол – торговая марка одного из них, бывают и другие. Можно сказать, что тосол – это антифриз. Наоборот нельзя.
 
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
Кстати,в каком-то форуме упоминалось про тосол.Дык там он разъел радиатор :(  Значит тосол-вещь не очень-то и качественная ?
 
BG Реконструктор #27.05.2003 11:02
+
-
edit
 
Очень тупой вопрос - сколько молекул кислорода требуется, чтоб окислить 1 молекулу бензина?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Resurrector>Очень тупой вопрос - сколько молекул кислорода требуется, чтоб окислить 1 молекулу бензина?

Нет такого вещества бензин.
Бензин - это смесь веществ.
 

MIKLE

старожил
★☆
Resurrector>Очень тупой вопрос - сколько молекул кислорода требуется, чтоб окислить 1 молекулу бензина?




Обычно принимается 1кг бензина/15кг воздуха.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

timochka

опытный

varban>[QUOTE]
Accept>>>ибо этиленгликоль голубой
Balancer>>Чистый этиленгликоль, как и его водные растворы - бесцветный.
varban>[/QUOTE]
varban>Все чистые вещества либо прозрачные, либо белые (с)
varban>:D:D
varban>[i]

Эх люди, а вы не думали что ЦВЕТОМ антифриза (тосола) обозначается температура его замерзания. И ничего удивительного что в Африку его другой поставляют. У них в Африке мороз тоже Африканский. Я на банках даже цветовую шкалу видел. Кстати тосол зеленоватый в СССР был. Сейчас может у каждого производителя своя шкала быть. :(
 
RU asoneofus #27.05.2003 19:55
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Accept>Ну так этож когда было то. Я говорю, что это те же яйца, только в профиль. Состав антифриза и тосола один и тот же, производители разные, в связи с рыночной экономикой. Тосол то один завод на весь СССР делал. А сейчас все кому ни лень, ГОСТа на них нет, вот и получается один продукт под разными названиями.

Уже спросил :) Есть на них ГОСТ :) и ОСТ
Специально, кстати, указывают по какому надо брать - заливать, а вот если ТУ написаны - грят однозначно нельзя брать.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU asoneofus #27.05.2003 20:02
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
timochka>Эх люди, а вы не думали что ЦВЕТОМ антифриза (тосола) обозначается температура его замерзания. И ничего удивительного что в Африку его другой поставляют. У них в Африке мороз тоже Африканский. Я на банках даже цветовую шкал видел. Кстати тосол зеленоватый в СССР был. Сейчас может у каждого производителя своя шкала быть. :(

Шкала есть, по ОСТу - ГОСТу совпадает.

Жёлтый -10 + 120 (кипение)
Зеленоватый (ярко с желтизной) -20 + 100
Зеленоватый (аквамарин) -30 ... уже забыл :(
Синий -55 ...
Красный -55 ... +много

PS Чегото меня склероз одолел :( 5-10 мин назад смотрел на листик - уже всё повылетало :(
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся



varban>А вообще-то антифриз можно сварганить и на глицерине. Сам делал, сам и подкрашивал.



Ну нифига себе народ извращается :D


Я вот слышал, еще тюлений жир не замерзает. Вот бы кто эксперимент провел, а?

 
RU Фагот #30.05.2003 14:49
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А правда что к 190 Мерседесу много запчастей от "Жигулей" подходят?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
извиняюсь за задержку... итак, антифриз у нас надо заливать конечно не из-за морозов а из-за ржавчины и из-за накипи от воды. видел я такие движки - это конец. к тому же у нас многие антифризы имеют добавки для очистки системы. и, кстати, смены радиатора недостаточно - коррозия и накипь есть и в самом движке, в нем такие канальчики для воды. для начала - попробуй радиатор флаш. он заливается в бачок антифриза, после чего ты гоняеш движек на холостом ходу 15-20 мин. тебя поразит количество вымытого им дерьма. аналогичная вещь есть и для движка (добавляется в масло перед заменой). ну и соответственно - есть добавка в бензин (промыть дюзы). в принципе - я живу в Холоне, работаю в Рамат-Авиве. я не автомеханик, но глянуть могу, может чем помогу. а распечатку компрессии цилиндров тебе ОБЯЗАНЫ дать. а свою 1600 я продал в начале 99-го, т.к. взял служебную машину. сердце кровью обливалось - у нее вместо паспортных 75 л.с. движек выдавал около 85! (факт, замеряно на компьютере). а 1300 жены мы пол-года назад подарили сестре (было лень продавать, а ей как раз ее Форман разбили).
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

timochka

опытный

Фагот>А правда что к 190 Мерседесу много запчастей от "Жигулей" подходят?

Правда. Особенна прокладка между рулем и сиденьем (не не всякие), бычки для пепельниц, и бабы для салона.
 
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
israel> а распечатку компрессии цилиндров тебе ОБЯЗАНЫ дать


Так то не цивильная проверка была,я даже за нее не заплатил ничего.Знакомец жутко занятой был,но в двух словах сказал что мол все нормально.Я было,заикнулся насчет 16-ти секунд до 100 км/ч,а он сказал что-то типа:"На заборе тоже написано,а за забором никогда нет.Не заморачивайся,они все так ездят" Блин,вот не верю я ему и все! В разных местах одно и то же говорят от 16-ти секунд до 17-18-ти.Сегодня,вот на шкодовском форуме побалакал,народ на своих Филях 140 гоняет и не чешется.Один,вот,утверждает,что на Фаворите до 100км/ч за14 с разгоняется.Гы,ему я тоже не верю,эдакая Шкода вертикального взлета...Тогда кому нужен Ниссан или Хонда? Но,думаю,свои 16-17 с он делает.
Недавно прошел техосмотр,свечи заменил,эффект-0. Теперь ,вот,добавку достал для чистки инжектора,жду,когда бензин кончится,чтоб залить...
Катализатор боюсь менять.Он дорогой,собака,поменяю его, а вдруг не поможет?

>а свою 1600 я продал в начале 99-го, т.к. взял служебную машину. сердце кровью обливалось - у нее вместо паспортных 75 л.с. движек выдавал около 85!

Во ёлки зеленые! Движек по ошибке форсировали.А-а-а,все ясно.На заводе рабочие бухнУли,а потом по пьяни у меня лошадок сковырнули и тебе поставили :D А ну,отдавай обратно :P
 
BG Реконструктор #04.06.2003 13:57
+
-
edit
 
israel>> а распечатку компрессии цилиндров тебе ОБЯЗАНЫ дать
Booris2>

Так то не цивильная проверка была,я даже за нее не заплатил ничего.Знакомец жутко занятой был,но в двух словах сказал что мол все нормально.Я было,заикнулся насчет 16-ти секунд до 100 км/ч,а он сказал что-то типа:"На заборе тоже написано,а за забором никогда нет.Не заморачивайся,они все так ездят" Блин,вот не верю я ему и все! В разных местах одно и то же говорят от 16-ти секунд до 17-18-ти.Сегодня,вот на шкодовском форуме побалакал,народ на своих Филях 140 гоняет и не чешется.Один,вот,утверждает,что на Фаворите до 100км/ч за14 с разгоняется.Гы,ему я тоже не верю,эдакая Шкода вертикального взлета...Тогда кому нужен Ниссан или Хонда? Но,думаю,свои 16-17 с он делает.
Booris2> Недавно прошел техосмотр,свечи заменил,эффект-0. Теперь ,вот,добавку достал для чистки инжектора,жду,когда бензин кончится,чтоб залить...
Booris2> Катализатор боюсь менять.Он дорогой,собака,поменяю его, а вдруг не поможет?
Booris2>
>а свою 1600 я продал в начале 99-го, т.к. взял служебную машину. сердце кровью обливалось - у нее вместо паспортных 75 л.с. движек выдавал около 85!
Booris2>Во ёлки зеленые! Движек по ошибке форсировали.А-а-а,все ясно.На заводе рабочие бухнУли,а потом по пьяни у меня лошадок сковырнули и тебе поставили :D А ну,отдавай обратно :P

Катализатор вообще УДАЛИ.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
удалять не вздумай - на тесте поймают.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
BG Реконструктор #04.06.2003 16:37
+
-
edit
 
Если живёш в России - удаляй незадумываясь.
 
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
Мда,живу в Израиле.Без катализатора тут не положено быть.Секунду,так может Шкоды в России потому и гоняют так,что все без катализаторов???
 
BG Реконструктор #05.06.2003 00:28
+
-
edit
 
Booris2>Мда,живу в Израиле.Без катализатора тут не положено быть.Секунду,так может Шкоды в России потому и гоняют так,что все без катализаторов???

Однозначно. :) Если работующий катализатор убрать, получиш в награду 5-10% мощьности. Если забитый катализатор убрать, то тогда возможно выиграть целых 20%. :)
 
+
-
edit
 

Varran

втянувшийся
Сам без машины последний раз за рулем ездил прошлым летом, на Ниве, после 4х летнего перерыва. Нива это на мой взгляд совсем другая философия, особенно если юзать ее на бездорожье. Вообще балдею от 21й Волги, вот это вещь! Есть мечта приобрести именно её и привести в божеский вид, но нет времени и денег.
Раньше любил мотоциклы, на крутых иномарочных не пробовал, все больше Иж Планета 3, но полетав на L-39, стал относиться к мотоциклам с опаской, кажется что движок неестественно громко работает (помпаж какой то )
Рожденный ползать может не летать...
 
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
Даже не знаю,что делать.Катализатор этот,при всем желании просто так не снять-глушак до мотора не достанет.Надо где-то специально трубу заказывать.Могу,конечно,в Самарию мотнуться,к арабам.Они там что угодно на глушак поставят,хоть бомбу водородную и не дорого.А потом перед тестом все обратно переделывать?Не-е-е,муторно.

Varran,в Израиле тоже есть Нивы,причем на удивление,довольно много.Один бывший полицейский мне рассказывал,что Нива даже конкурс какой-то выиграла и была закуплена полицией.Правда,он говорил,что ресурс у них был слабоватый и вскоре они все пошли с молотка.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Нивы в полиции никогда не служили. в охране были, но из-за малого ресурса недолго.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
Машины,которые мы выбираем...

=ТРАКТОР=

Это в другой теме было.Balancer про свои права на трактор рассказывал.А мне,вот,навеяло. Как-то,когда я был в армии,у нас на базе(резервный аэродром)были учения.Что-то на тему быстрого приведения в порядок разбомбленной взлетно-посадочной полосы.Несколько дней они там бушевали,а потом все свалили,оставив технику на базе.Повторю еще раз,свалили ВСЕ,причем надолго.Осталась одна охрана и я в том числе.И вот,все эти трактора,грузовики,бульдозеры,автоподъемники, экскаваторы,катки стояли у нас с ключами в замках.Охрана,как известно,народ безбашенный.Особенно,если речь идет об охране армии обороны Израиля.Вечерком,мы узрели,что всюду есть ключи и решили поразвлечься.Хотели грузовики погонять,да у них управление уж очень левое было-непонятно,как скоростя переключать.Гусеничный транспорт не имел привлекательного вида.Каток... да ну его нафиг! Выбор пал на трактора,поскольку они были новенькие и симпатичные. И вот,сначала медленно и нерешительно,а потом все наглее,стали мы по базе на тракторах носиться.Я ,лично, гонял на нем из комнаты в душевую,с душевой на кухню, а потом обратно к жилблоку.Гордо ставил ставил трактор под окнами,прям как свежекупленный Мерс 600. :D Что я могу сказать вам,господа,про это "вождение". Не каждая иномарка предоставляет такие удобствия,что были в том тракторе.Кабина-сплошные навороты,сидишь как в авиалайнере.Круиз контроль,аир кондишн,полуавтомат,мягкий салон... А какой вид из кабины,какой обзор,господа! :D Короче,по наворотам,ни Hyunai ни,есессно,Шкода перед тем трактором не канали.А другого я не пробовал. ;)
 
RU asoneofus #11.06.2003 01:15
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Насчёт Нив :)
http://www.auto.ru/wwwboards/niva/1066/327466.shtml

Слили старую ниву, купили старый хлам: оборудование, документацию ... у Шевроле за 2-ю цену :( Шевролисты 3-х зайцев одним выстрелом, деляги при барыше, все остальные - в ж...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
asoneofus>Насчёт Нив :)
http://www.auto.ru/wwwboards/niva/1066/327466.shtml

Слили старую ниву, купили старый хлам: оборудование, документацию ... у Шевроле за 2-ю цену :( Шевролисты 3-х зайцев одним выстрелом, деляги при барыше, все остальные - в ж...


- Гы-гы,дрова-а-а!!! :D
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru