[image]

Сравнение украинского и российского авторынков.

 
UA SergeVLazarev #20.02.2005 16:38
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n02/stat/800/01.jpg [not image]

Нишевые деления на рынке иномарок в Росии.



Нишевые деления на рынке всех автомобилей в Украине.





Соотношение новые иномарки\старые иномарки\машины производства СНГ на рынках Украины и России.



В последние три года динамика продаж новых легковых автомобилей на Украине просто фантастическая: за сезон рынок прирастает в среднем на 40%. Если в 2002 году в стране было реализовано 107 тыс. машин, то уже через год эта цифра выросла до 154 тыс., а по итогам 2004-го составила 212 тыс. И это несмотря на сильнейший политический кризис, отразившийся на экономике и финансах. В то же время в России, которую автомобильные производители неизменно представляют как один из самых растущих рынков, ежегодный рост сбыта новых легковушек составляет лишь 5-7%.

И это далеко не единственное различие между автомобильной средой двух сопредельных и во многом близких стран. Так, украинские города заполнены иностранными моделями, которые у нас встретишь редко, а то и вовсе не найдешь. Кроме того, там не так много старых зарубежных легковушек. А во время путешествия по стране с 48-миллионным населением замечаешь, что на всей Украине парк автомобилей достаточно однородный - иномарок на душу населения в любой области приходится не намного меньше, чем в столице.

:::Инфо-МАД::: информационный портал Международной ассоциации дилеров ОАО АВТОВАЗ

Информационный портал Международной ассоциации дилеров ОАО АВТОВАЗ // www.infomad.ru
 
   
UA SergeVLazarev #20.02.2005 16:59
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Регистрация новых автомобилей в 2004 и 2003 гг в Украине.


Проблемы выбора

Минувший год на автомобильном рынке был богат событиями. Повышение пошлин, скачки курса евро, президентские выборы и невозможность взять кредит в банке – все эти факторы в разное время серьезно повлияли на спрос. Но несмотря на эти катаклизмы, за год украинцы купили 212 тысяч новых легковушек, что на 37% больше, чем год назад.

// www.autocentre.ua
 

Прикреплённые файлы:
222_14.jpg (скачать) [800x349, 163 кБ]
 
 
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru