[image]

В Украине ликвидируют ГАИ

 
1 2 3

pokos

аксакал

tarasv> И по моему опыту большая часть киевских пробок связана не с тем что светофорами разруливается неэффективно а с ДТП и стройками ...
Ну, это вряд ли. Еду, помнится, по Шевченке, ни строек, ни ДТП, а пробка дай бог. Оказалось, упирается всё в перекрёсток, где светофор делает 50/50, хотя с поперечного направления едет 30% машин, от силы. К слову, это в Москве ГАИшники пробки разруливают иногда, а взять, к примеру, Тверь или Нижний, так там только бабало стричь умеют. Хотя, прогресс имеется (что удивительно), как доктор скажу.
С другой стороны, опыт Грузии - пшик, однозначно, у них ГАИ сроду проблем не решало. Запал в душу телефрагмент, как в центре Тбилиси на одном перекрёстке восемь (!) ГАИшников пытаются движение регулировать, обсвистелись. Так на них все кладут с прибором. Смех и грех.
   

Mic

опытный

Dutch> 2Mic
за два года в роли вымагателей, пальцев на руках и ногах не хватит. ;)
Dutch>
Это как раз тот случай, когда требуются продуманные и последовательные действия, а не ррреволюционные экспромты.
 

Dutch> да были уже не один раз продуманные решения и снижали штрафы и запрещали им тормозить авто без причины (они потом добились отмены етого указа) и взымание штрафа через суд учредили, а они как брали так и берут взятки, вот и настала пора взять и удалить опухоль.

Ну да, конечно уж прям так припекло. Саша, опухоль топором не удаляют.

Dutch> ;)
Dutch>
Тем, что его папаша любит громко кричать о высокой моральности и чистых руках
 

Dutch> в смысле? я не поклонник Ющенко,

Да, это заметно :)


Dutch>но никак не понимаю о чем речь? о т о м, что он нарушает правила? так где док-ва, кроме слов журналиста, а вообще тов.Янукович и крестным ходом ходит и крестится в каждом втором телеефире, но его сыновья ведут себя так же и что?

А что, слова журналиста кто-то опроверг? Да и кстати, наличие машинки за 160 000$ у 19-летнего студента тебя не смущает? Со словом "коррупция" никаких ассоциаций не возникает? BTW, как мне рассказывали знакомые немцы, сын немецкого президента ездит на Гольфе. И срочную в бундесвере служил.


Dutch> страна у нас такая. [»]

Президент у нас такой. И если он не собирается менять себя,он и в стране по большому счету ничего не изменит.


   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
если вы думаете, что идиоты-регулировщики своим вмешательством создают пробки только в странах СНГ, то сильно ошибаетесь. ;)
   

Mic

опытный

Министр Луценко не рискнул комментировать скандал вокруг сына Ющенко и его BMW

Сегодня министр внутренних дел Украины Юрий Луценко побывал во Львове, где представил на коллегии облУВД нового начальника областной милиции и дал пресс-конференцию.


Одним из вопросов, который задали министру на пресс-конференции, был вопрос об его отношении к скандалу, который вспыхнул на этой неделе вокруг Андрея Ющенко - сына президента, который разъезжает по Киеву на дорогущей, но «мутной» BMW, открыто презирает элементарные правила дорожного движения и которому все это сходит с рук (см. об этом нашумевшие публикации «Украинской правды»).

Ответ министра на этот вопрос оправдал все ожидания: Юрий Луценко отказался на него отвечать, заявив журналистам, мол, «что, вас больше ничего не интересует?».

Примечательно, что незадолго до этого, на самой коллегии, министр укорял подчиненных за то, что водители «совсем распоясались и обнаглели».

Правда, Луценко пообещал, что «не скажет президенту, из какой газеты задали вопрос о его сыне». На что бесподобно отреагировала одна из журналисток: «А что, разве за это что-то может быть?»


"ОБКОМ"

23 июля 2005. 17:15
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Mic> А что, слова журналиста кто-то опроверг? Да и кстати, наличие машинки за 160 000$ у 19-летнего студента тебя не смущает? Со словом "коррупция" никаких ассоциаций не возникает? BTW, как мне рассказывали знакомые немцы, сын немецкого президента ездит на Гольфе. И срочную в бундесвере служил.

Кстати очень похоже на то что машина на фотографиях из статьи не та единственная М6 что продала АВТ-Бавария (официальный импортер BMW на Украине). Номера вобще не украинские.
   

Mic

опытный

Mic>> А что, слова журналиста кто-то опроверг? Да и кстати, наличие машинки за 160 000$ у 19-летнего студента тебя не смущает? Со словом "коррупция" никаких ассоциаций не возникает? BTW, как мне рассказывали знакомые немцы, сын немецкого президента ездит на Гольфе. И срочную в бундесвере служил.
tarasv> Кстати очень похоже на то что машина на фотографиях из статьи не та единственная М6 что продала АВТ-Бавария (официальный импортер BMW на Украине). Номера вобще не украинские. [»]

Да, номера чешские. Что вызывает еще больше вопросов.

   

Dutch

опытный

2Mic
Миш, младший сын пана Януковича (ещ в бытность того губернатором) рассекал по городу на Чероки, точно так же наплевав на ПДД, чтго из етого следует, чем он отличается от сына Ющенко?
   

MIKLE

старожил

Dutch> 2Mic
Dutch> Миш, младший сын пана Януковича (ещ в бытность того губернатором) рассекал по городу на Чероки, точно так же наплевав на ПДД, чтго из етого следует, чем он отличается от сына Ющенко? [»]

Чероки дешевле :)
_______________

К слову о разруливании.

на днях наблюдал как два гайца заменяли светофор. два потому-что по одному направлению была широкая разделительная и место для поворота налево. работали в связке. любо-дорого смотреть было.... единственно, что махали не совсем правилно, но видимо "правильные" сигналы просто не поняли-б :)
   
RU Ведмедь #26.07.2005 12:20  @MIKLE#26.07.2005 10:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE, 26.07.2005 12:50:46:
на днях наблюдал как два гайца заменяли светофор. два потому-что по одному направлению была широкая разделительная и место для поворота налево. работали в связке. любо-дорого смотреть было.... единственно, что махали не совсем правилно, но видимо "правильные" сигналы просто не поняли-б :)
[»]
 


В нашей деревне иногда ломаются светофоры - особенно часто почему-то на перекрестке Энгельса - Ленина. Дык гаишники очень технично рулят потоком :)
   

Dutch

опытный

2MIKLE
Чероки дешевле


ну дык и уровень не тот :)
   

Mic

опытный

Dutch> 2Mic
Dutch> Миш, младший сын пана Януковича (ещ в бытность того губернатором) рассекал по городу на Чероки, точно так же наплевав на ПДД, чтго из етого следует, чем он отличается от сына Ющенко? [»]

Возможно, ничем. Ну так это у Ющенко гвоздем программы были "честная власть и чистые руки" , а не у Януковича.

   

Mic

опытный

Кто смотрел вчерашнюю прессуху Ющенко, где он рассказывал про автомобиль своего сына?

Цирк с клоунами нервно курит в углу :D
   

Dutch

опытный

Невидел и чего сказал? подарок?
   

israel

модератор
★★★
Dutch> Невидел и чего сказал? подарок? [»]
машина взята в аренду и сын за нее платит, а сотовый ему вообще подарили. :D

   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Был в Украине(в Луцке) за несколько дней до отмены ДАИ. Ни одной машины этой службы на дороге не видел. Но водители в том же Луцке весьма нервные (на взгляд мой, водителя из Латвии): чуть что не так - сразу на клаксон и орут до одурения. Рад, что свалил раньше официальной отмены службы, а то вообще в беспредел попал бы.
У нас даже при отмене все равно большинство по знакам и правилам ездили бы: себя и машины жалко. Скорость бы превышали, но и так превышают километров на 10-20, а больше - вряд ли. Придурки и у нас есть, но они везде есть.
   

Mic

опытный

машина взята в аренду и сын за нее платит, а сотовый ему вообще подарили. :D
 


В "фактах" напечатали текст его выступления




Извините, но только на украинском.



Мій син має справу. Ділову, я маю на увазі... Справу, яка дає право йому оплатити охорону, у нього є робота в консалтинговій фірмі і ще там ряд тем він веде. Чесно, до яких я давно його спонукав: "Син, босими ногами іди на сніг і заробляй". І він це робить. Це невеликі гроші, але достатні, щоб заплатити оренду автомобіля і послуги позаштатного недержавного охоронця.
 


Аренда автомобиля подобного класса AFAIK стоит порядка 50$/час. Ну оччень небольшие деньги должен зарабатывать Андрюша, что бы оплатить аренду :D

Это какими же идиотами Ющенко считает всех окружающих?

Дальше еще забавней:

Журналіст "Української правди": Розкажіть правду, це машина його чи він взяв покататися?..

Ющенко: Це не його! Я тобі говорю, він платить за оренду! Ти слухай, будь ласка, що я за хвилину до того сказав. Його коштів вистачає, щоб платити за оренду автомобіля. Запиши, третій раз запиши...

Журналчст "Української правди": Запишу. А де він працює?

Ющенко: Почекай! Почекай! Веди себе як журналіст чемний, а не як кілер найнятий. Для оплати охорони і для оплати оренди автомобіля. Всі свої доходи він декларує. Фінансові активи моєї родини - декілька мільйонів гривень. Ви це знаєте, вони зафіксовані в деклараціях. Моя родина не тільки мої операції може оплатити, а деякі послуги по своїм дітям. А тепер по деяким обставинам, якч фігурують. Ви бачите, я ходжу без годинника. Хоча в мене їх, мабуть, дванадцять чи п'ятнадцять. І поки я буду Президентом - я їх не одіну. Мені не треба цих примітивних тем, цих примітивних аналізів, я цього не хочу! Я буду ходити з одним значком тризуб і в охайному костюмі. Більше мені нічого не потрібно, друзі! І з цією козацькою каблучкою, якчй 350 років.

Телефон подарував сину друг, якого ви знаєте, але я не хочу його ім'я називати... Це людина знана, молода, успішна. На щастя чи на жаль, вони є друзями. Я сину сказав: "Сину, для чого тобі цей годинник, для чого тобі цей апарат? Викинь ти його к чортовій матері!
 



Так брудно справи не робляться. Тому я сину сказав: "Сину, я тобі можу тільки однією порадою душу зм'якшити - учись себе захищати! Учись себе захищати! Рахунок? Підніми з ресторану рахунок. Скільки вас сиділо чоловік, що ви іли, що ви пили? Перед мордою того журналіста постав той рахунок, а потім піди в суд!
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
интересно, а что он консультирует? у нас был скандал - сын ПМ консультировал одну фирму. борзописцы разнюхали, что сын консультант никакой, только по и-нету лазает. зато за это лазанье получил несколько лимонов. дело быстро переросло в замаскированную взятку.
   

Mic

опытный


Андрій Ющенко – син Бога? Частина 3

Якщо хтось вважає, що у скандальній історії із сином президента вже можна ставити крапку – він помиляється. У кращому випадку – знак питання. Андрій платить за оренду квартири кілька сотень доларів. Це визнання призвело до ще більшого шоку. Тепер про легальні доходи нового героя сучасності.

// www.pravda.com.ua
 


   

Mic

опытный

Начальник отдела профилактической работы УГАИ Донецкой области Александр Зубенко: за период с 19.07 по 27.07. в регионе зарегистрировано 225 ДТП, в которых погибло 19 человек и 271 травмирован. Для сравнения: в аналогичный период прошлого года на дорогах области произошло 106 ДТП, в которых 8 человек погибли и 126 получили травмы. В среднем, с начала текущего года в области происходило около 82 ДТП в неделю. То есть количество аварий на дорогах за последние 9 дней (225) где-то в 2 раза превысил привычный статистический показатель.


У кого то еще остались сомнения, что при решении подобных вопросов следует действовать продуманно и осторожно?
Дороговато обходится народу спектакль на тему: "Президент решительно и бескомпромиссно борется с коррупцией" :angry:
   
RU Фагот #02.08.2005 16:03
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Автолюбители подали в суд на В.Ющенко

Автомобилист-юрист Владимир Колесниченко подал 30 июля в Печерский суд Киева жалобу на решение президента Виктора Ющенко о ликвидации Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, сообщают украинские СМИ.
В.Колесниченко просит суд отменить указ президента о ликвидации ГАИ, поскольку считает, что такое решение главы государства противоречит законодательству. В частности, он указывает на то, что единственным органом законодательной власти в Украине является Верховная Рада, а поэтому решение о роспуске ГАИ имеет право принимать только она.

В документе истец указывает, что президент нарушил Конституцию Украины и закон «О милиции». В частности, как говорится в жалобе, ст.85 п.22 Конституции относит к полномочиям Верховной Рады страны утверждение общей структуры, численности и определение функций МВД. Кроме того, ст.92 ч.12 Конституции предусмотрено, что организация и деятельность органов исполнительной власти определяются исключительно законами Украины, а в ст.75 основного закона определено, что единственным законодательным органом является парламент – Верховная Рада Украины. Истец также приводит ст.7 закона «О милиции», в которой предусмотрено наличие Госавтоинспекции, как одного из подразделений МВД.

Как отмечается в жалобе автолюбителя, указ о ликвидации ГАИ "имеет непосредственное влияние на состояние дорожного движения и отношение к выполнению президентом предвыборных заявлений относительно соблюдения законности"

Напомним, что 20 июля с.г. украинский президент окончательно ликвидировал службу ГАИ. Это было сделано в целях искоренения взяточничества. Выполнение обязанностей ГАИ сейчас временно возложено на МВД. По указу В.Ющенко правительство должно разработать и подать предложения относительно внесения изменений в акты законодательства, связанных с ликвидацией ГАИ и созданием государственной службы безопасности дорожного движения и патрульной службы.

На период создания дорожной милиции и патрульной службы обеспечить реализацию государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения обязано правительство республики. Между тем, по свидетельствам автолюбителей количество мелких аварий после ликвидации ГАИ заметно увеличилось.
   

Dutch

опытный

Вчера по НТВ показали как гаишники общаются с нарушителями - просто бьют в голову, причем 2а раза, а потом объясняют, что ето мол мой старый армейский друг, я его давно невидел и ето мы так здороваемся, классная отмазка, теперь понятно почему оружия нет в свободной продаже.
   

ED

старожил
★★★☆
Dutch>Вчера по НТВ показали как гаишники общаются с нарушителями…
У нас это было. Сегодня гаишников и их начальника уволили.

   

Dutch

опытный

Ет хорошо, таким не место на дороге, но возникает вопрос, не примут ли их назад, через пару месяцев (у нас такое практикуют)?
   

ED

старожил
★★★☆
Dutch>но возникает вопрос, не примут ли их назад, через пару месяцев (у нас такое практикуют)?
Вряд ли (разве, что начальника). Слишком засветились, да и желающих работать в ГАИ достаточно.
У меня другой вопрос возникает: а как быть с уголовным делом? Факт преступления то налицо. Не возбудят ведь, как обычно.
   

Dutch

опытный

конечно нет, ведь сказали уже и пострадавший и мент, что ето у них приветствие такое, типа вместо "драсте".
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru