[image]

Бореллиоз, болезнь Лайма

 
RU спокойный тип #19.09.2020 20:23  @Bachet#19.09.2020 12:44
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
..
Bachet> И что делать? - приходить к врачам и стучать кулаком по столу - мол, давайте лечите, а не на отвали - так?

как минимум посмотри какой там максимальный по длительности БЕЗОПАСНЫЙ курс приёма прописай (я не знаю, но он прописан в инструкции). не превышай его без твёрдого указания толкового врача.

ну и нам нужна консультация ahs.
   80.080.0
RU Bachet #20.09.2020 08:52  @спокойный тип#19.09.2020 20:23
+
-
edit
 

Bachet

опытный

с.т.> ..
Bachet>> И что делать? - приходить к врачам и стучать кулаком по столу - мол, давайте лечите, а не на отвали - так?
с.т.> как минимум посмотри какой там максимальный по длительности БЕЗОПАСНЫЙ курс приёма прописай (я не знаю, но он прописан в инструкции). не превышай его без твёрдого указания толкового врача.
с.т.> ну и нам нужна консультация ahs.

Максимальный, что написан в файле учёных и на ижевском сайте - 21 день (за 20 дней в сумме, как я понял, - вылечиваются больные и от возвратных симптомов боррелии миямото тоже ). Я пил всего 10 дней (правда первые три дня по три таблетки, потом по 1-й - 16 штук вышло - осталолсь 4 штуки).
Вот вчера (и позавчера) голова сильно болела и тошнило опять (т-ра от 36 до 37), утром сейчас 36.4 - вчера одну таблетку доксициклина выпил - голова перестала болеть так сильно, сейчас ещё одну выпью, думаю допить их оставишеся 3 штуки. Но меня терзают сомнения, что второй клещ был энцефалит (и отсюда - антибиотик другойб наверноб какой-то) - т.к. ни т-ры, ни чего остального симптомов не было (у энцефалита инкубационный период до 2-х недель), чуть потошнило и всё, я и не переставал бегать. Через три недели (а до этого после укуса 2-го клеща ничего не болело) укусил третий, уже боррелёзный - т.к. сразу уже в лесу, после часа с впившимся в меня клещом, (нашёл его только дома на трицепсе левой руки) т-ра под 39 была, рвало, вообще так и упал бы там в лесу и остался).

ahs, где вы?
   38.038.0

imaex

опытный

Bachet> Но меня терзают сомнения, что второй клещ был энцефалит (и отсюда - антибиотик другойб наверноб какой-то)

Клещевой энцефалит - вирусное заболевание. Тут антибиотики не работают.
   2020

Bachet

опытный

Bachet>> Но меня терзают сомнения, что второй клещ был энцефалит (и отсюда - антибиотик другой, наверно, какой-то)
imaex> Клещевой энцефалит - вирусное заболевание. Тут антибиотики не работают.

Уже знаю, спасибо.
   38.038.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Прочитал, что после курса антибиотиков как раз сильно болит голова. Так и есть - особенно после этих тетрациклинов - не сплю, болит голова, температура 36, съёл три большие шоколадины.
   38.038.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Не знаю что это; прошло 2 недели без приёма антибиотика того. Сёдни лучше - проснулся почти голова не болит - наверно всё это полусинтетическое из неё почти вышло.
Т-ра пришла в норму, а то 2 недели от 35.9 до 36.6
Однако вечера проснулся от того, что палец указательный выгнулся как карандаш, с болью; пришлось его сгинать с силой, потом разработался. Сейчас отошёл, хоть немного побаливает.
Я уж подумал: паралич и, следовательлно, - энцефалит.

Медицинское лечение клещевого энцефалита

При клещевом энцефалите невозможно лечение причины заболевания. Так как вирус не лечится медицинскими препаратами, помощь ограничивается уменьшением симптомов. Преимущественно используются жаропонижающие и обезболивающие средства. В конечном итоге организм должен сам справиться с вирусом.
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2020 в 09:35
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru