[image]

Гаджетоновости

 

info

аксакал
★☆

Для тех,кто ищет подешевле :D :D под боком..в Вильнюсе ))


9.99 евро.. и главное работают !

Apsiperku.lt | BELAIDĖS AUSINĖS BLUETOOTH WIRELESS EARBUDS | Apsiperku.lt

BELAIDĖS AUSINĖS BLUETOOTH WIRELESS EARBUDS - Prašome atkreipti dėmesį: Jei norite, kad abi ausinės susijungtų su telefonu tuo pačiu metu, atlikite šiuos veiksmus: 1) Ilgiau palaikykite Įjungtas abi a //  www.apsiperku.lt
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125
Это сообщение редактировалось 14.08.2020 в 18:36
+
-
edit
 
info> Для тех,кто ищет подешевле :D :D
опять оголодал, что выпрашиваешь?
на, ешь
 

   75.075.0
LT Bredonosec #24.08.2020 19:49
+
-
edit
 

Xiaomi запатентовала смартфон с подвижной «камерой-бабочкой»

Недавно представленный флагман Xiaomi стал лидером рейтинга DxOMark, но инженеры компании продолжают экспериментировать с функциональностью камер фирменных смартфонов. Очередной патент китайского производителя электроники описывает подвижный модуль основной камеры с вариативным углом обзора, призванным решить главную проблему широкоугольной оптики.

Зарегистрированный в Бюро по патентам и товарным знакам США документ получил одобрение в конце июля 2020 года. Согласно опубликованной документации, Xiaomi предлагает оснастить модуль основной камеры подвижным механизмом, использование которого позволит значительно увеличить угол обзора во время съёмки за счёт поворота датчиков в противоположные стороны.

С помощью такой конструкции производители смартфонов предположительно смогут отказаться от классических широкоугольных объективов, главной проблемой которых остаётся оптическое искажение по краям кадра. Кроме того, в патенте описана возможность видеосъёмки, в ходе которой один из объективов может плавно поворачиваться, тем самым заменив видеографам аппаратный слайдер.

Пока предложенный механизм камеры реализован лишь на бумаге, но не исключено, что в будущем Xiaomi выпустит смартфон, оснащённый подобной подвижной камерой.
   68.068.0
LT Bredonosec #24.11.2020 22:11
+
-
edit
 
веселенькая новость..

手机红外充电技术亮相:不接触远距离工作、能量几乎无损失

试想下,如果你的手机进入某个区域,直接就能无接触的充电,这是不是很科幻?据韩国媒体报道称,韩国世宗大学研究团队开发成功一种基于红外线的手机无线充电技术。这种红外线充电使用半导体 //  news.mydrivers.com
 

Представлена технология беспроводной инфракрасной зарядки

Группе южнокорейских исследователей удалось разработать технологию беспроводной инфракрасной зарядки для смартфонов. Она предусматривает возможность питания гаджета на расстоянии до нескольких метров от источника без потери мощности.

Механизм работы зарядки предусматривает наличие мощного инфракрасного полупроводникового оптического усилителя, который излучает свет в ИК-спектре. Как только смартфон оказывается в зоне действия излучения, он начинает заряжаться.

Как отмечают разработчики, пользователь может использовать различные диапазоны волн для одновременной зарядки нескольких электронных гаджетов. Одним из ключевых достоинств технологии считается отсутствие в процессе зарядки электромагнитного излучения, а также большая степень свободы владельца за счёт дальности действия ИК-сигнала.

По сообщению близких к исследователям источников, сейчас регулируются вопросы с патентной документацией, после чего разработчики планируют коммерциализировать своё изобретение.


мне только интересно, почему смарт не может заряжаться в таком случае от печки? Или от костра? )) От камина? От барбекюшницы, от, извиняюсь, теплой женской попы, в кармане на которой его носят? :D
Чисто ИК ведь ))
   83.083.0
RU spam_test #25.11.2020 08:15  @Bredonosec#24.11.2020 22:11
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> Одним из ключевых достоинств технологии считается отсутствие в процессе зарядки электромагнитного излучения

а это самое "отсутствующее" разве не будет нагревать все вокруг? Хотя, порядок будет как у лампочки, наверное.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
LT Bredonosec #25.11.2020 12:01  @spam_test#25.11.2020 08:15
+
-
edit
 
s.t.> а это самое "отсутствующее" разве не будет нагревать все вокруг? Хотя, порядок будет как у лампочки, наверное.
вот и мне интересно, что это вообще такое.. и почему нельзя заряжать от бытовых источников тепла при таких вводных
   68.068.0
RU спокойный тип #25.11.2020 12:07  @Bredonosec#25.11.2020 12:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> вот и мне интересно, что это вообще такое.. и почему нельзя заряжать от бытовых источников тепла при таких вводных

тут другой даже вопрос - почему такую технологию нельзя применять тогда для просто питания допустим в походе от костра :D
   83.083.0
RU tramp_ #25.11.2020 12:28  @спокойный тип#25.11.2020 12:07
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Bredonosec>> вот и мне интересно, что это вообще такое.. и почему нельзя заряжать от бытовых источников тепла при таких вводных
с.т.> тут другой даже вопрос - почему такую технологию нельзя применять тогда для просто питания допустим в походе от костра :D
тут в сериале одном парень мажора развел на беспроводную зарядку мобилы в СВЧ печке.. :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #25.11.2020 12:40  @спокойный тип#25.11.2020 12:07
+
-
edit
 
с.т.> тут другой даже вопрос - почему такую технологию нельзя применять тогда для просто питания допустим в походе от костра :D

мой первый коммент )

Гаджетоновости [Bredonosec#24.11.20 22:11]

веселенькая новость.. 手机红外充电技术亮相:不接触远距离工作、能量几乎无损失 试想下,如果你的手机进入某个区域,直接就能无接触的充电,这是不是 很科幻?据韩国媒体报道称,韩国世宗大学研究团队开发成功一种基于红 外线的手机无线充电技术。这种红外线充电使用半导体 //  news.mydrivers.com   Представлена технология беспроводной инфракрасной зарядки Группе южнокорейских исследователей удалось разработать технологию беспроводной инфракрасной зарядки для смартфонов. Она предусматривает возможность питания гаджета на расстоянии до нескольких метров от источника без потери мощности.…// Мобильные устройства и связь
 
   68.068.0
LT Bredonosec #18.12.2020 21:11
+
-
edit
 
когда-то пролитая вода на электронику считалась концом веселья.
Производители работают над этим.
Теперь вот беспроводная колонка, которой не страшен песок на пляже и не страшно, если её смоет волной (до 30 минут на глубине метра может без ущерба прожить)

В преддверии Нового года Tronsmart решила порадовать всех выпуском новой беспроводной колонки Force 2 на базе процессора Qualcomm. Ей не страшен ни пролитый во время застолья сок, ни внезапное погружение в воду во время отдыха у бассейна. А при наличии нескольких колонок их можно объединить, чтобы усилить звучание и устроить вечеринку.

Tronsmart Force 2

Tronsmart Force 2 стала первой колонкой компании с процессором от Qualcomm. Используемый в этой модели чипсет QCC3021 способствует улучшению передачи аудио по беспроводному соединению Bluetooth 5.0 и в целом повышает качество звучания за счёт использования кодеков AAC и SBC HD.

Мощность колонки составляет 30 Вт и может даже повышаться до 40 Вт, а пара пассивных излучателей по бокам и фирменная технология SoundPulse усиливают басы. Если громкости Force 2 окажется недостаточно, то производитель предусмотрел возможность объединения в одну систему более сотни колонок, которые будут играть синхронно.

Благодаря защите от воды по стандарту IPx7 колонке не страшен нечаянно пролитый напиток и даже погружение на глубину до метра в течение 30 минут. Это позволяет брать её с собой на природу, к бассейну и на пляж. Этому также способствует до 15 часов автономной работы при воспроизведении музыки на громкости до 50%, так что подзаряжать устройство во время отдыха не придётся.

Управлять колонкой можно с помощью фирменного мобильного приложения, в котором можно настроить эквалайзер и посмотреть точный уровень заряда.
 


насколько же легко нонешней молодежи получать голое удовольствие без забот и хлопот ))
прям завидую ))
   83.083.0
LT Bredonosec #22.09.2021 21:22
+
-
edit
 
По данным источников, 23 сентября Европейская комиссия представит законопроект, обязывающий производителей мобильной техники перейти на единый разъём зарядных устройств. Если документ утвердят, больше всего пострадает Apple.

Что предложат законодатели?

ЗУ для смартфонов, планшетов и наушников будут использовать единый разъём. Документ не затрагивает сами зарядники, но обязует делать единый коннектор. Скорее всего, это будет USB-C.

Предполагается, что универсальный разъём благоприятно скажется на состоянии окружающей среды, ведь при смене устройства не потребуется избавляться от старого адаптера. Экологии поможет и другая норма: запрет на продажу блоков питания вместе с основным гаджетом. Если пользователю понадобится новый зарядник, он сможет докупить его отдельно.

Еврокомиссия намерена принять предложение в 2022-м и дать странам-членам ЕС год на то, чтобы включить его в национальные законодательства. Производителям предоставят 12 месяцев на реализацию постановления. А значит, Европа придёт к единому разъёму в середине 2024-го.

Что на этот счёт думает Apple?

Калифорнийский IT-гигант — единственный крупный производитель техники, который не комплектует гаджеты разъёмом USB Type-C. В большинстве «яблочной» техники по-прежнему используется Lightning. Логично, что вендору не понравилась такая идея. Apple заявила, что унификация портов может сдерживать инновации, создавать массу электронных отходов и раздражать потребителей.

Скорее всего, представители Купертино подразумевали, что владельцам гаджетов придётся утилизировать все свои аксессуары, а затем покупать новые с соответствующим коннектором. В краткосрочной перспективе это действительно приведёт к всплеску бытовых отходов.
Это не первая попытка Евросоюза навязать единый стандарт

Европейские чиновники пытаются заставить производителей унифицировать разъёмы более 10 лет. В 2009 году Nokia, Samsung, LG, Sony и другие компании подписали меморандум о единообразии зарядных устройств: вендоры обязывались использовать microUSB. Apple тоже присоединилась к документу, но позднее воспользовалась лазейкой, которая позволяла применять собственный порт, если предложить пользователю адаптер на единый разъём.

Если Евросоюз утвердит законопроект, Apple будет вынуждена отказаться от Lightning, чтобы не потерять свою долю на громадном рынке ЕС.
   88.088.0
LT Bredonosec #07.12.2021 12:04
+
-
edit
 
Ещё в середине лета LG заявила о прекращении выпуска смартфонов — но, как оказалось, остановкой конвейера дело не ограничилось. Следующим шагом компании стало объявление о грядущем закрытии фирменного сайта с инструментами для разработчиков — в том числе софта для разблокировки загрузчика.

Для владельцев смартфонов LG такое решение компании означает невозможность установки неофициальных прошивок в будущем. Произвести процедуру разблокировки загрузчика с помощью сервиса LG Mobile Developer, пользователи смогут лишь до 31 декабря 2021 года — после указанной даты он окажется недоступен. Представители LG поблагодарили разработчиков, которые участвовали в создании различного софта для устройств компании.

Кроме того, нововведение фактически поставит крест на получении Root-доступа на многих фирменных устройствах, которые окажутся заблокированными, если их пользователи не запрашивали ключи у производителя. Это также осложнит создание кастомных прошивок для гаджетов, которые уже не получают программной поддержки от производителя.

«После завершения обслуживания вся информация, представленная на веб-сайте LG Mobile Developer, и функция выдачи ключа разблокировки загрузчика не могут быть использованы. Личная информация, собранная для предоставления услуг, будет уничтожена», — сообщила компания.

::: LG | Mobile Developer :: LG Mobile Home

Welcome toLG Mobile Developer! Download the SDK you are interested in!You can create applications for LG mobile devices. DISCOVER From full-featured to simple, LG puts cutting edge technology at your fingertips. Plus, we make it easy to create applications with LG mobileSDKs to developers. DEVELOP You can see the glance of what kind of SDKs andsamples are provided for LG mobile devices. Please note that the supported devices are vary by SDK/samples. DISTRIBUTE From full-featured to simple, LG puts cutting edge technology at your fingertips. //  Дальше — mobile.developer.lge.com
 
   91.091.0
LT Bredonosec #12.02.2022 00:48
+
-
edit
 
грань меж телефоном и компом стирается всё больше..

анонсирован вентилятор на телефон, дабы отводить тепло от работающего утюгом аппарата при играх.
Бренд Red Magic анонсировал полезный аксессуар для геймеров. Речь о внешнем вентиляторе под названием Red Magic Turbo Cooling Fan, который устанавливается на тыльную панель смартфона.

Новинка оснащена высокоскоростным центробежным вентилятором с 29 лопастями и первой среди аналогов получила поддержку технологии турбо (более подробно компания расскажет на презентации). Red Magic Turbo Cooling Fan также включает полупроводниковую систему охлаждения TEC с высокой выходной мощностью и способен эффективно отводить тепло от смартфона, который работает в режиме интенсивной нагрузки. По заверению бренда, вентилятор обеспечивает быстрое охлаждение до -4 °C.

Согласно изображению Red Magic Turbo Cooling Fan на рекламном плакате, устройство может похвастаться RGB-подсветкой, а его дизайн напоминает ракету. Бренд пока не раскрыл цену вентилятора, но сообщил, что он поступит в продажу уже на следующей неделе, 17 февраля.
 

про маркетинг впаринг, что мол обычный вентилятор способен-де "быстро охладить до минус четырех по цельсию" даже не вспоминаю..
   96.096.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> грань меж телефоном и компом стирается всё больше..

Смартфон - это и есть комп, где "телефон" - всего лишь одно из приложений.
   1717
+
-
edit
 
Bredonosec>> грань меж телефоном и компом стирается всё больше..
imaex> Смартфон - это и есть комп, где "телефон" - всего лишь одно из приложений.
Раньше можно было считать, что комп - это то, что жужжит кулером в отличие от трубы. Теперь и этого отличия нет)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Sandro #15.02.2022 15:08  @Bredonosec#15.02.2022 13:23
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆

Bredonosec> Раньше можно было считать, что комп - это то, что жужжит кулером в отличие от трубы. Теперь и этого отличия нет)

В БК, Спектруме, и прочих MSX жужжалки не было! :old:
А это вполне себе компьютеры. Считать можно, текст вводить и печатать можно, рисовать голых девок можно, ну что ещё нужно для счастья?
   52.952.9
LT Bredonosec #15.02.2022 15:52  @Sandro#15.02.2022 15:08
+
-
edit
 
Sandro> В БК, Спектруме, и прочих MSX жужжалки не было! :old:
не, ну ты бороду отрастил ))) Давай еще ламповый эниак вспомним )))
   91.091.0
LT Bredonosec #06.03.2022 22:58
+
-
edit
 

Xiaomi начала удаленно превращать в «кирпичи» свои смартфоны в России и других странах. Как избежать блокировки

Жители Крыма, Кубы, Ирана и ряда других стран начали жаловаться невозможность пользоваться смартфонами Xiaomi. Компания... //  www.cnews.ru
 

а вот это они зря.
   97.097.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru