Андрей78: Все сообщения за 09 Октября 2015 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Андрей78

втянувшийся
К.д.В.> Вангую что сейчас будут форсить тему "какое дерьмо этот Донбасс по сравнению с прекрасной Сирией и какие замечательные люди эти сирийцы - настоящие наши братья по сравнению с этими типа русскими на Донбассе".

Зря ерничаете. Никто, кроме свидомых троллей, так говорить не будет. Я думаю, в контексте разворачивающихся событий, должно быть ясно, что украина должна была служить ловушкой для РФ, завязнув в которой РФ бы лишилась маневра,а запад разделался бы с Асадом (даже прямой интервенцией как в Ливии) и направил исламистов на Иран и в среднюю азию, создав уже участок нестабильности у наших границ, а возможно и на нашей территории. В купе со строительством газопровода из Катара, создавался мощнейший рычаг воздействия на РФ.
А вот ввод контингента на Украину, вполне бы мог стать Афганом-2, т.к. необходимо контролировать большие территории и удерживать фронт + городские бои и укроПВО,а может и еще хуже, т.к. с той стороны тоже свои, хоть и с промытыми мозгами.
 7.07.0

Андрей78

втянувшийся
К.д.В.>>> Вангую что сейчас будут форсить тему "какое дерьмо этот Донбасс по сравнению с прекрасной Сирией и какие замечательные люди эти сирийцы - настоящие наши братья по сравнению с этими типа русскими на Донбассе".
Андрей78>> Зря ерничаете. Никто, кроме свидомых троллей, так говорить не будет.
К.д.В.> воу, я таки пропустил - уже: Профессор НИУ ВШЭ, арабист Дмитрий Евстафьев о событиях в Сирии - ВОЙНА и МИР
К.д.В.> хотя конечно это может и "свидомый тролль", да.
Андрей78>> Я думаю, в контексте разворачивающихся событий, должно быть ясно, что украина должна была служить ловушкой для РФ,
К.д.В.> а я вот думаю что как раз Сирия - ловушка.

А мне наоборот кажется, что Сирия это красивый ход и самое главное, все в рамках международного права, а запад подставил себя в такие условия, что говорить или делать что либо против, равнозначно открыто поддерживать террористов. Тут сам бог велел побомбить, тем более если не требуется наземная операция.
Спасибо за ссылку, интересный анализ, во многом согласен с автором. Нельзя исключать, что "русский мир", "путин введи войска", "одесская хатынь", "боинг", "путинслил" не звенья одной цепи, нацеленые на провоцирование официального ввязывания в украинский конфликт, чего весь год Путин и пытался избежать. Самое интересное, что "псевдопатриоты #путинслил" и "либералы" раскачивают лодку с двух противоположных бортов даже сильнее чем укропропаганда, но с одинаковым подтекстом, что в России необходим свой майдан. Таже самая технология цветных революций от Госдепа США.
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru