zeo: Блог

 

smalltownboy

опытный

Удивительная Якутия
В Якутии чиновники в -50°C решились на покос травы И местные жители поняли, зачем. Житель города Покровск в Якутии Иван Руфов с утра в городской группе в соцсетях поделился с другими пользователи фотографией удивительного зрелища — городские сотрудники коммунальных мужественно вышли на покос травы прямо в сугробы, с косами наперевес.
Как уточнил Сибдепо автор фото, коммунальщики внезапно решили убрать с улиц камыш — привычный для города сорняк. Хотя картина пробивающегося сквозь снежный занос косаря получилась очень суровой, местные жители муниципальных чиновников поняли. Как отметили горожане, во-первых, это удобно — не мешают комары и мошки. А во-вторых — мера вынужденная.

Читайте полностью на В Якутии чиновники в -50°C решились на покос травы • Сибдепо
 
 

smalltownboy

опытный

В последние дни нам сообщают об участившихся взрывах газа в жилых домах:
Набережные Челны 25.10.21

Из-за взрыва в доме в Набережных Челнах ввели режим ЧС муниципального характера

Из-за взрыва газа в жилом доме в Набережных Челнах власти ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. //  www.fontanka.ru
 

В подмосковном Видном произошел взрыв газа 26.10.21

В Подмосковье взорвался газ в пятиэтажке

Хлопок газовоздушной смеси произошел в пятиэтажном жилом доме в подмосковном Видном, врачи осматривают пятерых детей и троих взрослых, рассказал РИА Новости... РИА Новости, 26.10.2021 //  ria.ru
 

Балтийск 26.10.21

Под Калининградом произошел взрыв в многоквартирном доме. Жильцы спасаются, прыгая из окон

Взрыв и пожар произошли в пятиэтажке на улице Ушакова в городе Балтийск в Калининградской области. //  www.fontanka.ru
 

Кучно пошло :( Можно конечно списать всё на совпадение, но практически в один день? Как-то не верится.
 

smalltownboy

опытный

31 января пешеходное движение в Москве радом с Кремлём будет перекрыто. Закрываются также ближайшие станции метро.
В Городе трёх революций идёт усиленная подготовка... к четвёртой? :eek:
По информации «Фонтанки», к вечеру 29 января по всем подразделениям ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти развезли специальные средства защиты, самообороны и убеждения несогласных. Заметим, это было не просто.

Во-первых, данная амуниция тяжела и объемна. Во-вторых, разные службы находятся в разных местах Петербурга. Так, в Управление по экономической безопасности и противодействию коррупции, что на улице Чайковского, доставили за три сотни комплектов. В Управление уголовного розыска, оперативные части которого расположены на Римского Корсакова, проспекте Косыгина, также развезли сотни бронежилетов и сфер. Уже примерили необычную для себя экипировку и сотрудники Управления кадров главка, службы тыла — хозяйственного обеспечения. Не избежало примерки и Главное следственное управление ГУ МВД. Здесь следователям груз доставили на Лиговский, 145. А еще переоденут сотрудников миграционной службы.

Журналист «Фонтанки», честно сказать, забыл поинтересоваться в Медсанчасти МВД, отряжают ли оттуда на воскресенье хирургов, зато нашему изданию понятна ситуация на земле.

Там аналогично. С каждого отдела полиции, а их более сотни в Петербурге, с каждого районного управления, а их в городе на Неве — 18, плюс столько же в Ленобласти, выделяются оперативники уголовного розыска, отделов экономической безопасности, следствия, туда же, разумеется, участковых.

Несмотря на то, что ко всему этому контингенту, безусловно, примыкают тысячи сотрудников Росгвардии, на всякий случай в центр города выйдут и сотни курсантов Университета МВД. Их дружно привезут с улицы Летчика Пилютова.

Что касается Центра «Э» и его трех сотен оперативников, то они, как говорится, будут работать в поле. То есть в штатском, в массах и, скорее, в антиковидных масках. Негласные (не путать с несогласными) сотрудники скрытого наблюдения тоже без дела не останутся. И во всем этом силовом масштабе просто потеряются оперативники ФСБ, не говоря о том, что внешне никто не оценит невидимых сотрудников специально-технических служб, что на более понятном языке именуются радиоразведкой.

Подчеркнем, большинству из них уже раздали по бронежилету, сфере на голову, дубинке и баллону с газом. Когда автор новости беседовал с десятками сотрудников, то иногда задавал каверзные вопросы: «Раздали ли противогазы и есть ли напряженка с боезапасом?» В ответ на первый его, как правило, посылали. Что касается патронов, то «Фонтанка» смеет успокоить город: весь этот десант... нельзя сказать, что он предстанет перед общественным вызовом беззащитным, но огнестрельное оружие им не выдадут.

Если же уйти в сухие цифры, то, согласно разнарядке, которая, кстати, сегодня, 29 января, была оглашена в Смольном, на совещании у вице-губернатора по безопасности Валерия Пикалева, в центре Петербурга будут работать 4 тысячи сотрудников полиции и Росгвардии. Так что если взять официальный подсчет числа молодых людей, вышедших на несанкционированный митинг в прошлую субботу, 23 января, то расклад сил предполагается равный: один протестующий — один пресекающий.

Евгений Вышенков, «Фонтанка.ру»
 
 

smalltownboy

опытный

Всех с Новым Годом!
Предлагаю перейти вместе со всей страной в новый, 2021 год и продолжить обсуждение реалий в новой теме.
 

smalltownboy

опытный

Прошу местных прокомментировать
В Хабаровском крае в несанкционированных массовых мероприятиях приняли участие от 10 до 12 тысяч человек — такова официальная оценка МВД региона. Причем в ведомстве уверены, что «мероприятия» организовала команда Сергея Фургала, в то время как его пресс-секретарь утверждает, что у протеста не было лидеров и люди узнавали о нем из соцсетей.
Митинг в Хабаровске в поддержку арестованного губернатора называют самым масштабным протестом на Дальнем Востоке за последнее десятилетие. Акции также прошли в Комсомольске-на-Амуре, Эльбане, Солнечном и других городах Хабаровского края.
 

«Фургала — домой!». Как Хабаровск требовал свободы своему арестованному губернатору (видео, фото)

В Хабаровском крае в несанкционированных массовых мероприятиях приняли участие от 10 до 12 тысяч человек — такова официальная оценка МВД региона. //  www.fontanka.ru
 

Войти • Instagram

С возвращением в Instagram! Войдите, чтобы увидеть снимки и записи, сделанные вашими друзьями, родственниками и интересными вам людьми по всему миру. //  www.instagram.com
 

Войти • Instagram

С возвращением в Instagram! Войдите, чтобы увидеть снимки и записи, сделанные вашими друзьями, родственниками и интересными вам людьми по всему миру. //  www.instagram.com
 

Войти • Instagram

С возвращением в Instagram! Войдите, чтобы увидеть снимки и записи, сделанные вашими друзьями, родственниками и интересными вам людьми по всему миру. //  www.instagram.com
 
 

smalltownboy

опытный

Первый по порядку, и один из первых по значимости для России
Алексей Валерьевич Шапошников -российский государственный деятель, политик. Председатель Московской городской думы VI — VII созывов с 24 сентября 2014 года. Кандидат юридических наук. Заслуженный юрист Российской Федерации. Миллиардер.
Заслуги перед Россией вполне справедливо оцениваются растущими доходами.
2017 - 5,5 млн рублей
2018 - 24,4 млн рублей
2019 - 1,95 млрд рублей.
 

smalltownboy

опытный

Коль пошла такая пьянка, что ВВП хочет поменять конституцию РФ (хотя в течении 19 предыдущих лет он отказывался это делать) и сроки принятия новой версии обозначены весьма сжатые, то предлагаю форумчанам генерировать предложения - что бы они хотели включить в текст конституции. Данные предложения затем нужно направить в адрес президента или конституционной комиссии.
Не упускайте редкий шанс повлиять на строительство нового российского государства.
 

smalltownboy

опытный

Никто не взял ответственности. Тамилы или исламисты?
В воскресенье, 21 апреля, на Шри-Ланке прогремел ряд взрывов — в нескольких отелях и в церквях, где католики отмечали Пасху. По данным местных СМИ, погибли 160 человек.
Подробнее на РБК:

Взрывы в церквях и отелях на Шри-Ланке во время Пасхи. Главное

В воскресенье, 21 апреля, на Шри-Ланке прогремел ряд взрывов — в нескольких отелях и в церквях, где католики отмечали Пасху. По данным местных СМИ, погибли 160 человек. Главное о произошедшем — в обзоре РБК //  www.rbc.ru
 
 
 

smalltownboy

опытный

Новый методы применяемые РА:
Статья «Суперсолдат для войн будущего» полковника запаса Николая Пороскова из февральского номера журнала Минобороны «Армейский сборник» сообщает о методах парапсихологии, которыми владеют российские военные.

Парапсихологический спецназ
Одно из главных преимhttp://forums.airbase.ru/edit.php?id=7370565уществ этой науки в том, что она позволяет победить противника бесконтактным методом. Российский спецназ использовал боевые методики парапсихологии в чеченских кампаниях. Командование интересовало, как можно «снять» информацию: вскрыть замысел противника, состав привлекаемых сил и средств. Получить достоверную информацию позволяет, в частности, метаконтакт. Эту технологию разработали советские военные в середине 1980-х годов. Она позволяет получать информацию в состоянии так называемого измененного сознания человека. Владеющий технологией мета-контакта может вести, например, невербальный допрос. Он «насквозь» видит взятого в плен солдата противника: что это за чело-век, какие у него слабые и сильные стороны, пойдет ли на вербовку. Достоверность допроса практически стопроцентная. От него невозможно «отвертеться». Технологии противодействия такому допросу обучаются бойцы спецназа на случай попадания в плен, высшие лица страны или руководители крупных промышленных и банковских структур — для сохранения государственной или коммерческой тайны. Эти методики помогают в освоении иностранных языков, при лечении в боевых условиях — понизить уровень боли раненого, перевести его в более легкое состояние. Владеющий этой технологией может обнаруживать засады, схроны, склады, тайники противника. Непосвященным далеко не все известно об этой уникальной технологии. Но одна из ее сторон ясна — это телепатический контакт. Российские специалисты достигли его, работая с дельфинами. Они мысленно давали животным команды, которые теми выполнялись. Подобное практиковал знаменитый дрессировщик Дуров. Методика, как оказалось, применима и для людей. Более того,оказалось возможным воздействие даже на технику. Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговор или нарушать теле- и радиопередачи, коммуникации. Удачей завершились такие эксперименты, как: прочтение документа, лежащего в сейфе, даже если он на иностранном языке, которым мы не владеем; определение лиц, входящих в террористическую сеть; выявление потенциальных кандидатов в террористические группировки.
 

Автор пишет про использование этих методов в чеченских компаниях но не пишет про сирийскую компанию. Не применяли ли эту методику для противодействия Пентагону в Сирии или Черном море?
 

smalltownboy

опытный

Неожиданно
[quote] В России вскоре может появиться первый частный космодром, который будет предлагать туристические услуги в виде суборбитального полета. В данный момент для проекта рассматриваются два региона - Татарстан и Нижегородская область.

Космодром для запуска туристов, по данным источника, будет создан фирмой «Космокурс». Предполагается, что после достижения договоренности с регионами компания будет общаться с Роскосмосом на предмет получения необходимых лицензий и разрешений на пуски. Однако в самой фирме данную информацию пока никак не прокомментировали.

Суборбитальный полет, который в скором времени может быть предложен туристам, будет совершаться на специально разработанной возвращаемой ракете и космическом корабле, рассчитанном на семь пассажиров. Полет будет длиться около 15 минут на высоте 200 километров, причем пять минут на корабле будет действовать невесомость.
СМИ узнали, где построят первый российский частный космодром [\quote]
Россия возвращает себе лидерство в космосе.
Пора нашему Илону поднапрячься ;)
 

smalltownboy

опытный

U235> Вот только в сравнении с остальным творчеством этих исполнителей приходим к неутешительному выводу, что самостоятельно они пишут намного лучше, чем Бродский :)
С интересом прочитаю твой разбор творчества, скажем, Арбениной. Где лучше, где хуже, где плагиат.... ;) Однако вначале ты писал: не поют. Однако поют, а нравиться не нравиться это дело вкуса.

smalltownboy>> Вечное сияние чистого Ра
U235> Что это за песни? Многие их на память напоют? :)
А многое у нас на память что-нибудь поют? По дороге на работу, например.

U235> А вот, например, казалось бы такого элитария, как Шнитке, на память знают почти все. И регулярно его слышат как в оригинале, так и в цитатах у других исполнителей. Правда мало кто знает, что это Шнитке. Вот это я понимаю, качество :)
Ну если почти все знают попроси напеть :D Уверен тебя ждёт разочарование. А цитаты, три ноты подряд из композиции, это не плагиат ;)
Если регулярно слышат - значит это заставка к телепередаче? Какая передача начинается с Полёта Шнитке? интересно.
 

smalltownboy

опытный

Похоже я нашёл аватар Sergofana - это maitredesir. Из анализа форумной активности по оценке моих сообщений действия этих персонажей показывают сильную корреляцию.
 

smalltownboy

опытный

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин объявил о создании общественного движения Putin Team. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Овечкин объявил о создании «Команды Путина»

Так спортсмен решил поддержать российского президента. Он отметил, что никогда не скрывал своего положительного отношения к Владимиру Путину. //  tvzvezda.ru
 

Поддержат ли его зарубежные форумчане?
 

smalltownboy

опытный

Сентябрьские квитанция на оплату жилищно-коммунальных услуг в Ленинградской области пополнилась новой строкой "Добровольное страхование жилья". Многие считают услугу навязанной, но в ЕИРЦ говорят, что принцип добровольности соблюден.

Для многих жителей региона нововведение стало неожиданностью. В социальных сетях они жалуются на то, что их никто не предупреждал о дополнительном начислении, а районные филиалы Единого расчетного центра и управляющие компании не принимают заявления на отказ от включения страховки в счет. Кроме этого, жителей Ленобласти пугает договор добровольного страхования, который стал приходить им по почте.

Страховая компания "Согаз" была выбрана в результате конкурса. Программа добровольного страхования предполагает единый страховой тариф для домов в Ленобласти. Он составляет 3 рубля 75 копеек за 1 квадратный метр.

Жителей Ленобласти напугали новые квитанции ЖКХ со страховой строчкой

Многие считают услугу навязанной, но в ЕИРЦ говорят, что принцип добровольности соблюден. //  47news.ru
 

Интересно можно ли воздействовать на Согаз, что бы они отказались от попыток залезть людям в карманы?
Думаю многие особенно не разобравшись будут платить.
 

smalltownboy

опытный

Первая в мире квантовая передача данных со спутника.https://hitech.newsru.com/article/10aug2017/chinasatellite
Кто-нибудь понимает - откуда увеличение на 20 порядков скорости передачи данных по сравнению с оптикой?
 

smalltownboy

опытный

Вероятно вскоре в Дамаске День Победы в Великой Отечественной Войне будут отмечать также широко как в Москве! Уже раздают Георгиевские ленточки!

В Дамаске впервые раздали георгиевские ленты

В сирийской столице впервые состоялась раздача георгиевских лент. Генерал-майор Геннадий Рыжов, начальник отдела «Дамаск» центра по примирению в Сирии, отметил, что акцию планируется провести по всей стране. Мероприятие началось в Дамасском университете. //  lenta.ru
 
 

smalltownboy

опытный

Странная история, что уже договорились кто следующий? Пример демократии, однако.
На заседании комитета «Победа» Владимир Путин неожиданно для себя узнал, что на его место претендует спикер Госдумы Вячеслав Володин.
http://www.mk.ru/politics/2017/04/20/putinu-nashli-zamenu-chto-zadumal-spiker-volodin.html
 

smalltownboy

опытный

В Госдуме предложили отправить молодежь на ловлю террористов в интернете

В Госдуме предложили отправить молодежь на ловлю террористов в интернете

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Виталий Пашин предложил привлечь молодежь к борьбе с терроризмом. По его мнению, необходимо создать отряды студентов, которые бы выявляли опасных людей в интернете и сообщали об этом в соответствующие службы. // lenta.ru
 

Наконец-то молодёж займется делом!!!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru