israel: Все сообщения за 1 Августа 2009 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

israel

модератор
★★☆
deccer> а доказать ? первая книга со второй по библиографии совпадений не имеют.
А вы не обратили внимание, что вся центральная часть вашей второй цитаты буква в букву соответствуют первой? Источники разные, а копипейст налицо. :D :eek:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
adv1971> 1991 год.
Ну что, Данила, не получается сорвать аленький цветочек? :D
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
slab105> В том то и дело что мужики так думают! По моему опыту девyшки, особенно сейчас у нас в Европах, смотрят на ето гораздо ровнее. Может у вас в Израиле они другие, правилные :(
Во-1 в Израиле больше уважают защитников отечества. Особенно - из боевых частей.
Во-2 Такие девушки есть везде. Есть дамы, падкие на форму. Помниш "у меня в жизни была одна любовь - моряки"? ;) Даже в СССР снимали фильмы как гусары в город входили. :D
Ну и, конечно, мужские заблуждения. Нет больших дураков, чем 18-летние пацаны.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Полл>> Ты еще с "Большого форума" или с "Мэйл.Ру Новости" комменты начни читать.
alexx188> Как раз ynet очень солидный сайт. В отличии от лента.ру или миг.ньюс...
Последний Идиот источник солидный. Но вот токбекисты там... Не покладая рук доказывают, что среди евреев то же есть идиоты. И много.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
deccer> заметил, потому и процитировал без купюр.
Тогда вы должны понимать, что это не ДВА источника, а ОДИН. Причем как минимум один из них, а скорее оба, бессовестные плагиаторы, цитрующие чужой материал без указания источника.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
deccer> давайте оценим их потом.
Первое правило историка: прежде чем пользуешся документом - оцени его достоверность. Вы явно считали, что это разные источники (раз говорили про список литературы). я вам доказал, что это один, притом цитируемые вами - проблематичны.
deccer> сначала вопрос темы : " была операция или нет " .
Вопрос: что вы понимаете под этим вопросом. ТАКАЯ операция, с поражением кучи целей и уничтожением бригады + 3 самолета - однозначно не была. За двое суток погиб один израильтянин, причем, похоже, не в этом эпизоде. Если же у вас вопрос "стреляли ли вообще 2 ЭМ и отряд РКА по израильтянам"? А какая разница? Война на Истощение состояла практически из каждодневных перестрелок и налетов. В среднем в сутки погибало 2 израильтян и раз в дцать больше египтян. Эти двое суток сравнительно тихие, по 0.5 израильтян в день. Так какая разница, добавили ли свой голос в общую канонаду 2 ЭМ? Вы имеете данные по каждой стрельбе каждого ЭМ в осажденном Ленинграде? Нет? И никого это не интересует? Так почему вас интересует явно безрезультатная перестрелка в далекой Африке? Уже ведь очевидно, что никакого исторического значения она не имела. И цитируемый вами материал лжив. Что еще надо?
deccer> PS написанное и напечатанное можно в суде оспорить. чё то никто Широкорада в суд не тащит. уже это наводит на некоторые мысли.
Тащить каждого лгуна в России невозможно и бесперспективно. Вы это хотели сказать? Или пытаетесь намекнуть, что у Широкорада документы, показывающие, что Израиль утаил гибель нескольких тысячь человек в одну ночь?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Полл> Саша, первое - не обижайся, второе - не думаю, что у Широкорада что-то подобное таким документам имеется,
Как насчет необоснованных и неподтвержденных заявлений? Я тебе могу сказать, почему я думаю. что у него ничего нет: и он и второй источник вышли одновременно. Вероятность того. что один передрал у второго. мизерная - неуспевали по времени. Значит, скорее всего, оба драли у третьего. Судя по тексту (например, "израилитяне") - это какой то старый не слишком грамотный ист очник. Возможно - кто то из советских советников. Который, ессно, не мог знать о потерях израильтян. а рассказывал очередные военные байки. Как это делают многие фронтовики.
Полл> третье - если бы Израиль высоки потери за день утаил, а затем размазал их по нескольким следующим дням - он бы не сделал чего-то в локальных войнах необычного.
А семья (которая по израильским законам получает на руки расследование боя + сослуживцы приходят к ней регулярно) не заметила, что дата стоит другая. И так семьи всей бригады и нескольких баз снаюжения. ага. В это легче поверить чем в то, что Широкорад в миллионный раз соврамши. Знаеш. паша, когда люди настаивают на таком. становится очевидно: они ХОТЯТ в это верить.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Полл> В таком разе - ваше министерство обороны дураки, которые снабжают противника оперативной информацией об своих потерях.
Полл> Но я считаю, что ваше министерство обороны - не дураки.
Потери на войне публикуются с задержкой до нескольких дней, так что противник не успевает их использовать. В общем, конечно, ущерб от их публикации и с запозданием есть, но его перевешивает большой процент призыва. Потому что люди знают - их МО не обманывает. И в случае гибели солдата это не скроют. семья получит и почести. и очень серьезные компенсации. Такое отношение людей перевешивает неудобства от информирования противника о потерях.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Полл> Ну во-первых, сколько людей работает в программе ваших МБР? И что - где-нибудь появлялась хотя бы что-то похожее на правдивую информацию об них?
Какая связь? Одно дело - неразглашение секретной информации. Другое - сознательное информирование людей ради доверия. Военком и солдаты. приходящие на траурную церемонию, не выбалтывают секреты.
Полл> Я сейчас планирую в нашей игре артподготовку высадки десанта, у меня ЭМ проекта 956, который по массе минутного залпа сравним скорее с ЛК, чем с теми ЭМ,
Не увлекайся. Даже на полной скорострельности Современный лишь в 3 раза выкидывает больше снарядов. А я сильно подозреваю. что ты отдаешь себе отчет, что по берегу на полной скорострельности не лупят.
Полл> Господа, перечитайте меня еще раз внимательно. Где я сказал про скрытие потерь? Ни словом об этом не сказал. ;)
Это ты перечитай: израильская семья знает дату смерти. Размазать - не получится. Да и бессмысленно: противнику важнее знать наши потери в операции х, чем когда конкретно умер солдат.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
deccer> я ничего не считал. я только предоставил информацию .
У меня создалось такое впечатление из того, как вы подавали информацие. Нет, не верите? Ну на нет и суда нет. Значит, мое впечатление было ошибочным.

deccer> "стреляли ли вообще 2 ЭМ и отряд РКА по израильтянам"? о потерях - потом. даже результаты оставим на потом. так была операция ? выходили эсминцы и катера в море, обстреливали?
Знаете, такая мизерная безрезультатная операция никому не интересна. Факт - ваша тема никого не заинтересовала. Если это интересует вас - вам и искать. Почему это за вас должен делать кто то другой, кому это неинтересно?

deccer> раз считаете - тащите, доказывайте, наказывайте. не тащите - тогда не говорите что он лгун. презумпция невиновности вам незнакома?
То, что он лгун - доказано задолго до начала этой темы. И в этой теме первыми же постами: потери за всю войну и за эти 2 дня. Это уже оверкилл. Доказательств сверх этого не требуется. а вот если вы хотите доказать, что лжет Израильское МО - вот и доказывайте.
deccer> положим , намекаете пока только вы. кто , что , утаил иль нет... повторю, ежели б солгал в НАПИСАННОЙ КНИГЕ - по судам затаскали б.
Вам уже ВСЕ сказали, что Широкорад лгун и компилятор. Это известно всем, кроме вас. И никто его не затаскал. Как и кучу других лгунов и компиляторов, процветающих в РФ.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
alexx188> П.С. Загляни на соседнюю тему про РПЦ, узнаешь про себя много интересного...
Я в курсе. В последнее время на форуме этого предостаточно.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Полл> И объявляем точную дату смерти солдата - секретной информацией. В документы на его гибель пишется "условная дата".
Повторю еще раз: по результатам любого боя проводится внутрицахаловское расследование. Там все приказы. все переговоры, действия всех солдат и офицеров - все. Семья имеет право на получение копии этого расследование. Кроме того, обычно сослуживцы учавствуют в похоронах и сидят с семьей шиву (траурную неделю). Кроме того, они часто навещают семью: поговорить, помочь. И это люди, которые знают до секунды время гибели. В иудаизме. кстати, время гибели важно.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
minchuk> Но так, к сожалению, подробно только с 1930 г. Как она на Ваш взляд?
А как ты сам думаеш? Статья, где мир и справедливость начинается с "сионисты все всем наврали"? Вуду давным давно постил ссылку на "место под солнцем". Там ты можеш прочитать израильский взгляд.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
hnick> а как вы относитесь к такому "феномену", как Маккабиады?
Так же, как русские - к Славянским базарам. Культурное мероприятие по обьединению этноса, рассеянного по многим странам.
hnick> Мне чесгря идея отбора на спортивные состязания по национальности кажется..эээ... ну скажем так, несовременной что ли.
Все народы с более-менее большой диаспорой проводят культурные мероприятия того или иного ранга.
hnick> И как выглядет отбор, интересно? Ведь нигде уже графы "национальность" нету в паспортах. По желанию? И как организаторы отсеивают "гоев"? :)
Никто "гоев" не отсеивает. Если ты смотрел церемонию открытия, то их там явно хватало. Это культурное мероприятие еврейского народа, но вход всем туда открыт. Точно так же, как израильские артисты учавствуют в Славянском Базаре.
hnick> Ну а где ещё "русские" обыграют "немцев" в футбол 13-0? :lol:

А ты не обратил внимание, что российская делегация шла на открытии с громадным флагом на пол-стадиона? Кроме обычного впереди делегации. И никто им не запрещал. Так что никто пятую колонну не реализовывает и патриотические чувства евреев диаспоры к их странам не подрывает.
Как раз неприятно было, что российскую спортсменку, погибшую во время экскурсии на юг (долазалась по горам) на российском ТВ пытались выдать в новостях за российскую туристку, ни слова ни сказав про Маккабиаду.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Fakir> Чеки - всё-тки существенно иной бизнес,
Бизнес тот же, только доход идет чуть по иному.
Fakir> а ломбарды... Ну вроде чуть-чуть другой тоже... И в любом случае ломбарды появились где-то к середине XVI века, а уж ростовщики-евреи были и раньше.
Современный ломбард ведет свою историю с середины 15 века, когда было основано первое современное учреждение такого типа. Основал его никто иной, как французский МОНАХ де Терни. Сделал он это в Италии, откуда потом ломбарды распостранились по всему миру. Что же касается ростовщичества вообще, то оно было еще до евреев. В том же Междуречье давали продукты под проценты.
Fakir> Ессно, могу ошибаться, но чтобы окончательно похерить тезис об еврейском происхождении европейского ростовщичества, хотелось бы увидеть пример именно процентных кредитов у ломбардцев и прочей публики - и именно раньше, чем появились еврейские ростовщики (в Европе и в мусульманском мире).

Ростовщичество было еще в древней Греции. А вот евреев там не было. В Темные Века европа переняла римскую систему, в Византии она и не прекращалась (с кем там боролась царевна Софья?). Тамплиеры - это 12 век, тогда же и в Византии очередной погром ростовщиков (причем пострадавшие - итальянцы).
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2009 в 19:40

israel

модератор
★★☆
Fakir> "Айвенго" и не только - конечно, это не источник, но просто оч. уж распространён такой штамп, неужто дым без огня)
Я очень люблю Вальтера нашего Скотта, но не настолько, что бы считать его историком. :) Кстати, он помниться, говорил, что рыцарь должен был бы достаться еврейке, как более достойной. Но он понимал, что это читатель не проглотит, как абсолютно невозможное.
А насчет дыма без огня... Многие уверены, что иудеи употребляют кровь христианских младенцев. Не хочеш прояснить у нас этот вопрос? Ведь нет дыма без огня...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Tico> Итальянское банковское дело ЕМНИП начало расцветать ещё в 13-ом веке, а есть свидетельства об операциях и в конце 12-го.
Tico> Ростовщики же относятся к несколько другой отрасли и существовали всегда.
Важнейшее понятие банковского дела - "текущий счет". Изобрели его тамплиеры в 12 веке Собственно, именно тамплиеры считаются зачинателями банковского дела, так как до них ростовщичество было лишь частью коммерции, а они вывели его в отдельную отрасль, отделив от торговли.
Расцвет банковского дела в Италии обьясняется серией войн, поразившых эту землю и приведших к большим финансовым потерям среди знати и торговцев, что в свою очередь потребовало крупных займов. До этого по большому счету крупные займы были почти не нужны и ростовщиков вполне хватало. А тут разруха, необходимость финансировать крестовые походы, резкое развитие торговли и пр-сти потребовали соответствующих финансовых вливаний.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Sergofan> А можно какую-нибудь ссылку на реальную (по израильским меркам) версию событий?
Да шутка это, шутка. По израильским данным 2 залпа по 2 ракеты.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
deccer> простите за отсутствие вежливости , тогда какова ..я вы влезли в топик ? ответа тему у вас нет . и сей факт вы прикрываете обычным п.......м ,размазываете мыслей по древу, пудрите мне .... обсуждаете Широкорада, чтобы увести меня от необходимости ответить на всего один вопрос. провоцируете меня на резкие высказывания - для чего? для того, чтобы объявить юдофобом ? и дальше получить возможность заткнуть рот ? вы прям не в форуме общаетесь, работу по защите ... проводите. до чего скучно все это у вас .
Мда... А я еще на него время тратил, обьяснял... Тьфу.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
** Сообщение с ограниченным доступом **

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru