alexx188> На мой взгляд Мк.3Баз может подбивать по одной машинке примерно каждые 10-12 секунд. Это на расстоянии 1500-2000 метров. alexx188> Просто Мк.3 меньше, конечно. Но на расстоянии до 700-800 метров результаты будут похожи, т.к. не будет необходимости мерять дистанцию. На 700 метров вполне реально поражать цель каждые 5-7 секунд, смотря какой заряжающий. alexx188> Это если считать, что танк постоянно находится на одной позиции, что в реальном бою можно считать самоубийством. Вот-вот, о чем я и... Расчет американцев очевиден. Разумеется, они не собираются воевать с папуасами. Но у них старая привычка - изменять ландшафт в районе высадки. Из-за чего по атакующим может вести огонь всего несколько стволов (танки, орудия, ПТУР). Причем если они не японской национальности, то должны постоянно менять позиции. По быстроходной цели большинство таких средств поражения мало эффективны на больших дистанциях, а последний километр средство со скоростью под 100 км/ч преодолевает за промежуток времени в районе минуты. За это время обороняющиеся смогут произвести очень немного результативных выстрелов. Даже самые продвинутые танки с СУО Баз или его аналогами смогут уничтожить максимум до десятка сараев. Обычные танки - 2-3 сарая. Сравним это со стрельбой по тихоходам (что старые американские сараи, что "типо водоплавающие" броневики других стран). У тех скорость раз в 10 меньше, а стрельба на дистанциях в 2-4 км по ним эффективна даже старыми танками (про ближний бой молчу - там вообще резня). В результате даже средненький танк обороняющихся уже без труда грохнет батальон-другой.
Так что арифметика очевидна. Как она будет на практике - трудно сказать. Но в задумке как раз все понятно.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)
