israel: Все сообщения за 26 Августа 2009 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
** Сообщение с ограниченным доступом **

israel

модератор
★★☆
Как раз читаю мемуары Метельмана "Сквозь ад за Гитлера". Там один из его сокурсников задал тот же вопрос о богоугодности убийств на войне епископу Гамбургскому перед отправкой на остфронт. Ответ епископа Метельман называет верхом цинизма. А сокурсника на фронте убили...
И после этого открываю эту тему. Уже не Германия 39-го, а РФ через 70 лет. А вопрос тот же...
П.С. В иудаизме все просто: "убей пришедшего убить тебя". Но в иудаизме нет всех любящего Христа. Есть только Б-г, который всех судит. Максимум - учит уму-разуму. Но любить Он никого не подписывался.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
** Сообщение с ограниченным доступом **

israel

модератор
★★☆
Scar> А можно в двух словах - что ответил ему тот епископ? Как обосновал?
То то и оно, что не очень то обосновал. Епископ желал им побед и т.п., а в конце предложил подходить к нему с вопросами. А сам пошел трепаться с офицерами и бабами, и отнюдь не по духовному. У Метельмана был друг, очень религиозный. И он реально был в ступоре, т.к. призывы к убийствам и наведению нового порядка несколько расходились с 10 заповедями. И тот осмелился, и подошел таки к епископу с вопросом, как ему быть. Тот нехотя отвернулся от баб, положил ему жирную ладонь на каску, серьезно и с угрозой заявил "да благословит тебя бог, сын мой". Больше он не нашел ничего нужного сказать солдату в смятении и отвернулся, что бы продолжить беседу. А друг понуро побрел к своим. Метельман пишет. что даже он (в ту пору убежденный нацист) посчитал такое обьяснение правильности убийств "эталоном лицемерия" (это его слова). А друг вскоре погиб в Крыму, в его нагрудном кармане нашли Новый Завет. Чувствуется, что Метельман очень переживал за друга, вынужденного убивать вразрез со своими убеждениями.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
А можно узнать, почему априори считается, что груз АС (который не дрова) везся с разрешения российских властей? Почему бы не предположить, что там было нечто, похищенное в РФ и вывезенное через имеющуюся у похитителей дырку в таможне? Тогда вывозят не там, где ближе, а там, где получается. И тогда выходит, что российское пр-во имело не меньше желания перехватить сей груз, чем некая иностранная разведка. И даже, о ужас, додуматься до крамолы о сотрудничестве российских и зарубежных спецслужб (зарубежники задержали в океане, русские перехватили и теперь возвращают похищенное законному владельцу).
П.С. Странно, что на морском форуме никто не вспомнил, что лес издавна служит хорошим прикрытием по недопущению осмотра в трюме. Например, достаточно вспомнить, как выходил в рейд через английский дозор знаменитый Зееадлер.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Фигурант> остальные страны НАТО или не испытывают надобность в их креативе (Германия) или свой креатив делают (США, Израиль итд.).
Я что то пропустил и нас приняли в НАТО? Как раз думаю что наше не членство в НАТО помогает неплохо развивать сотрудничество с РФ в этой области.
Фигурант> Потому что фр. профсоюзы - это Вам еще та сила, бесмысленная и беспощадная :D
Что да, то да. Забастовка на RER, от которой все выигрывают (кроме негро-арабов из предместий) - это что то. Такое только веселый французский гений придумать может - я же поначалу врубиться не мог.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
spam_test>> Большие запасы весьма габаритных бронекорпусов.
MIKLE> гм.. сомнительная ценность...
Таки Майкл тут прав. Корпус составляет слишком небольшую часть в стоимости ТБТР. От чего у нас перешли от Ахзаритов к Намеру, хотя корпусов Т-54/55 еще навалом.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Фигурант> уже не говоря о парочке Меркав для изучения
Ну, Намер вполне возможно россияне скоро смогут изучить в Азербайджане - те вроде серьезно на покупку настроены. Да и Меркавы водятся у самых русских границ. :D
mk1-2.jpg (скачать) [800x600, 378 кБ]
 
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Meskiukas> Не, Саня! У Т-10 корпус самый девке раз! И по тому то Т-10 рулит тут.
Неужели у него движек спереди, а выход сзади? :D Т-10, конечно, просторнее семейства Т-54. Но и простор не единственный параметр для переоборудования. У нас по опыту оказалось, что Ахзариты в эксплуатации дешевле казалось бы более подходящих для конверсии просторных Центурионов. Поэтому машины на базе Центуриона, несмотря на все разнообразие (Пума, Нагмахон, Нагмашот, Накпадон, Нагмапоп, Нагпума) заняли только специализированные ниши, а мотопехоту посадили на Ахзарит.
Но главное, конечно, в ТБТР с нуля можно иметь нормальный выход, идеально подходящее помещение и именно ту броню, что хочется. А от старого танка все равно кроме корпуса брать больше нечего: сегодня и подвеска лучше, и двигатель с трансмиссией менять придется.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Scar> А вот теперь хочу всерьез спросить - зачем они нам?
Вот ты странный. Там такие компьютеры в кабинетах - можно самые новые игры гонять. А конференц-залы? Там такой корпоративчик организовать можно! Поэтому все правильно - по одному на флот. Потому что на каждом флоте есть свой штаб, и штаб хочет жить по-людски.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Evgen> уважаемый Israel , мне при всём уважении к Вам кажется что Ваши высказывания в этой
Evgen> теме не совсем корректны , так как Вы будучи иудеем пытаетесь критиковать
Evgen> христианство
Во-1 я не иудей. Только что бутерброд со свининкой слопал, между прочим. :D
Во-2 я нигде христианство не критиковал. Более того, я считаю, что абсолютно бессмысленны споры по вопросам веры с верующими людьми. Каждый имеет право верить в то, во что он хочет.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru