israel: Все сообщения за 28 Августа 2009 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

israel

модератор
★★☆
1348t> Мы тут к третьей мировой готовимся, а они развлекаться сюды ходят.
"Мы" - это кто?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Танк М-13/40 опознать несложно. Но кто узнает стоящих на нем?
Sad.jpg (скачать) [371x234, 16.1 кБ]
 
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
1348t> Мы это швейцарцы, не те которые на Кавказе, а те которые банкиры. Наставим ав стрелковых точек в узких, горных долинах и непройдет враг к родному банку. Вот че мы задумали.
Странно, я думал, что нейтралитет Швейцарии закреплен Гарантийным Актом 1815 года (который, кстати, подписала и Россия). И, на всякий случай, автоматом под кроватью каждого швейцарского резервиста. Которых пол-лимона на регулярную армию в 5 тыс. А вы, швейцарцы, вон какие оказывается: на деле к 3 Мировой готовитесь. И кровати повыше закупаете, чтоб под них еще и робот влез. Да, вот она жизнь. И флажок у современных швейцарцев на нашем форуме Российский, с надписью Омск. И цитируют они российские уставы. :D Чудеса в решете, да и только. :eek:
Или это ассиметричный российский ответ на ПРО в Польше? Путин, вылезай, я тебя раскусил - ты уже вместо швейцарцев роботов посадил с российскими паспортами! Вот они то с тыла по полякам и чехам врежут! Но это в будущем. А пока они от безделья на форум ходят. :D :D :D
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
MIKLE> а что до бюроневых модулей-от морды башни по типу меркавы-мк4 в ссср отказалис на рубеже 40-х-50-х - опасно для танка.
Ты это, не сравнивай то болванки ВМВ, уходившие иногда в подбашенный лист, и современные ломики и куму. Сегодня и у Т-90 такие щеки (маску уже не переделать), и у Лео такой нос. И сравнивать их с заманами времен ВМВ как то... ;)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
alexx188> Еще дурацкий вопрос
Ты читал серию "Стэн" Коула и Банча? Если да, то вспомни описание "Свампскота". Если нет, почитай: прекрасная фантастика. Любимая моя, Вани-Агрессора и других.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
MIKLE> а вот у меркавы чёткий клин. и рикошт можно получить. необязательно ломика кстати-горох от бмп клин башни вполне вызвать может. да и пролом при взрыве мощеой кумы под клином вероятенн, или наоборот - отрыв башни.
Ломик современный - не рикошетирует. Бредовую тему БМП с 30мм против танка - не ко мне. Про пролом от взрыва мощной кумы - плиз подробней.
Я уж не говорю о том, что у Симан 4 в носу не литье снаружи.
MIKLE> так что красиво-но нефункционально.
Сказать такое о единственном в мире танке, который делали танкисты, которым в нем же и воевать - несколько смело. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
MIKLE> палесов гонять-это не война....
О, железный аргумент... Напомню, что генерал Таль комбриг в войну 56, комдив в 67-м и командующий южным фронтом в 73.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Meskiukas> Если и менять, то только двигатель. Хотя и родного в 750 л.с. хватит. И вообще-то движков типа В-46, 92 и т.д. хватает.
Тогда выхода назад точно не будет. Даже такого. как на Ахзарите.
Meskiukas> А подвеска там ого-го.
На Т-54/55 она тоже была отличная. У вас же в Афгане именно эти машины считались лучшими по ходовой. Однако на Ахзарите она уже другая. Да и на Т-10 она наверняка уже х.з. в каком состоянии - их же уже давным-давно на пенсию отправили.
Meskiukas> И броня правильная, даже на сегодня, а уж с ВДЗ.
Если проектировать копус с нуля и против современных угроз - куда лучше будет.
П.С. Про мощности уже не знаю, что и говорить. Сейчас наш завод полностью загружен выпуском Симан 4, поэтому крупнейший заказ на Намер (свыше 800 штук) пришлось передать в США. Такое резкое увеличение выпуска БТТ навевает на веселые размышления по поводу будущего на Ближнем Востоке.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
alexx188> Слишком маленькое фото :( Второй справа - вылитый Амир Перец :)
Какое есть. :( На снимке не Перец.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Meskiukas> Вполне может быть. Ну, что же.
Ну, для БМП это важнейшая характеристика.
Кроме того, ходовые качества Т-10, прекрасные для тяжелого танка конца 40-х, (35-40 км/ч по шоссе с теоретической максималкой 50) сегодня маловаты.

Meskiukas> Не, Саня! Ходовая "червонца" по сравнению с Т-54/55 вообще что-то недостижимое. Плавная и надёжная. После даже Т-72 восхищение вызывает.
Сильно сомневаюсь, что ходовая сталинских времен настолько хороша (или, скорее, у наследников плоха?), но спорить не буду: ты их или сравнивал сам, или знал тех, кто сравнивал. Я же о них знаю лишь по книжкам. Но даже если и так: в каком состоянии их ходовая после стольких лет? Машину ведь сняли с вооружения в 93-м. У кого то вообще есть данные, сколько сегодня есть Т-10 и в каком они состоянии? А уж з/ч к ним точно нет - надо будет налаживать выпуск заново.
Meskiukas> Ну, броня там 120 мм и Щучий нос. С ВДЗ будет отлично. Ну и подбой не помешает.
120 оно конечно да, но на современных машинах ВЛД под гораздо большим углом. Наращивать особо некуда, особенно борта - выйдеш за габарит. ВДЗ на машине, действующей с пехотой, то же не очень весело. Да и сама ВДЗ уже давно вчерашний день. Ливанская война кончилапсь свыше четверти века назад.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru