кщееш: Блог

 
Много лет считаю, что правильным было бы иметь отдельные подразделения РТК, и в конечном счёте отдельный род войск.

Вот на Украине так и сделали :

Полковник Вадим Сухаревский возглавит Силы беспилотных систем — отдельный род войск в Вооруженных силах Украины, созданный на этой неделе. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов).
 
Много лет думал к чему идём и пришёл что к этому.


Я ведь помню чистое море.
А сейчас такого нет.
Пластик везде.
Его и будем есть.

Отходы, ресурсы и перенаселение: как решить глобальные проблемы человечества // Дробышевский
Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI: https://t.me/rtvimain Что делали с отходами наши предки? Какие существуют реальные способы решить проблему с истощением ресурсов? Почему перенаселение — это глобальная проблема? Как французы решили проблему с ростом численности населения? И с какими апокалипсисами человечество никогда не сможет справиться?
 
РОБОТ КАК ОПАСНОСТЬ
Как оружие они отличаются от всех прежних инструментов поражения людей, техники и инфрастуктуры:
-Они могут быть заранее запрограммированы, а не " управляемы" в момент выполнения задачи (подобно минам)
-Оператор может находится в любой точке земного шара ( подобно ракетам).
-Они могут управляться не только человеком - оператором, программой но и ИИ, как по одиночке так и множествами, скольку угодно большими, имея при этом разный функционал внутри множеств( подобно шахматным условиям)
-Действовать на земле, в воздухе, водной среде и информационном пространстве. ( подобно человеку)
-Они чрезвычайно разнообразны по способам применения и по своему облику.
-Могут напоминать машины, бытовые или природные объекты.
Человек пока нужен для их воспроизводства, обслуживания и трансляции своей воли при постановке задач, но со временем участие человека может, а значит будет сокращаться. По крайней мере человека разумного.
Мы наглядно имеем дело с совершенно новым типом угроз.
Эта угроза тотальна как ОМУ 20 века и в то же время избирательна, согласно заложенным по воле оператора или ИИ, алгоритмам. И, самое опасное, - значительно проще, чем ОМУ 20 века.
Один человек не может создать атомную бомбу, а робота - может. И много роботов может. И создать и применить. Он ограничен только необходимостью взаимодействовать с транспортной компанией, для поставки запчастей. В настоящий момент больше ничем.
К сожалению, никто в нашей стране не занимался общей оценкой такой угрозы и только в последнее время, в связи с жизненной практической и наглядной необходимостью появились попытки создания защитных элементов людей и объектов. Сетка рабица, машины РЭБ, радары пеленгаторы, ОЛС, СВЧ, ШПС, и пр. применяются и испытываются.
Результаты испытаний в целом не впечатляют, то есть как правило средство ликвидации конкретной угрозы в результате поисков находится, например радиосканер и глушение частот управления, но тут же появляются новые способы управления роботами и роботы, которые легко преодолевают созданную проблему.
Можно ли вообще защититься от этой угрозы ? Ответ "нет ". Нельзя. Инструменты гарантирующие уничтожение машин на конкретной площади есть, к примеру, ядерное оружие, но люди более уязвимы, чем машины.
ЗАЩИТА ГОРОДА ОТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ ДЕЙСТВИЙ РОБОТОВ
В настоящее время вся инфраструктура городов выстроена исходя из присутствия в ней людей и машин. В самое ближайшее время в городской среде, совершенно для того не предназначенной будет все больше роботов.
Население городов уже информировано что робот в инфраструктуре может представлять угрозу. Речь не только про небо. Угрозы могут возникнуть и на реках, и на дорогах. Гарантированных способов их предотвратить в настоящий момент не существует, равно как и уверенных способов отличить транспортного робота известной компании, перевозящего по дороге посылку от такого же внешне робота, с теми же самыми наклейками, но везущего по маршруту взрывчатку или боевые отравляющие вещества.
Да и сам по себе управляемый извне или по алгоритму робот может быть причиной аварии, в том числе с жертвами.
Для предотвращения паники и профилактики возникающих в связи с развитием технологий опасностей необходимо прежде всего создать систему информирования жителей о каждой имеющемся в их районе роботе с авторизованной миссией. В любой момент времени житель города должен иметь возможность навести камеру своего телефона на подвижный объект и по метке идентифицировать робота и получить информацию о его принадлежности и том, что миссия авторизована. А в случае несоответствия информации простым способом информировать городские власти о наблюдаемом событии. (Подобных систем множество, аналогией может служить система продажи алкоголя, когда учтена каждая бутылка и про каждую можно получить информацию. )
Если жители будут уверены что все управление роботами в городе под контролем властей и они сами могут не только получать информацию, но и дополнять ее, это позволит решить множество неизбежных проблем адаптации городской среды к робототехнике в будущем.
Работа с владельцами роботов должна быть основана на том, что авторизованный владелец, составляя маршрутное задание высылает его в городской центр управления, где оно сравнивается с другими заданиями и в случае отсутствия коллизий авторизуется для исполнения. После выполнения задания в ЦОД отправляется лог – файл для экспресс- анализа выполненного маршрута и состояния робота для авторизации последующих миссий.
Без сомнений вся роботехника внутри государства должна действовать по единому протоколу, известному регистрирующим и надзорным органам ( по аналогии с протоколами операторов связи).


ОБЩИЙ ВИД СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ РОБОТОВ
Для устойчивости данной системы ее следует создавать децентрализованной и кластерной.
Кроме информации от жителей и владельцев роботов каждый кластер управления должен иметь возможность получения изображений с камер и других датчиков для обнаружения вероятных проблем и организации защиты в своей зоне ответственности.
Пресечение противоправных или угрожающей миссий должно быть как автоматизированным, так и по протоколу уничтожения робототехники подготовленным персоналом в том числе спецсредствами.

МЕТОДЫ ОБНАРУЖЕНИЯ РОБОТОВ В ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ
Оптический
-Наблюдатели
-ОЛС ( оптические локационные станции)
Акустический
-Наблюдатели
-Датчики
Анализ радиоспектра
-Анализаторы ( в условиях городской застройки и переотражений достаточно иметь информацию о самом факте управления)
-Пеленгаторы ( в совокупности с анализаторами спектра для уточнения направления по принципу «охоты на лис»)
Радары
-По мере поступления новых образцов могут интегрироваться в имеющуюся систему прикрывая определенные направления. Имеет смысл иметь и стационарные по направлениям и передвижные.

МЕТОДЫ ПРЕКРАЩЕНИЯ МИССИИ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЯ РОБОТОВ В ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ
Кинетический
- Стрелковым оружием
-Водно-ледяными пушками ( лед тает и не наносит ущерба городской среде)
-Огнемет
Электронный
-ШПС импульсами
-СВЧ излучение
Программный
-При действии робота по известному протоколу сотрудник полиции должен иметь возможность подать сигнал на остановку миссии.
Заграждения
-Простейшая сетка по типу рыболовной, с крупной ячейкой и армированными волокнами или металлическая по типу «рабица»
-Боновые заграждения рек

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Человечество привыкло к машинам, отказавшись от лошадей, привыкнет и к роботам, возможно вообще отказавшись от непосредственного управления подвижными обьектами человеком, но облик города будущего будет меняться также сильно, как и при появлении машин.
Одновременно с автодорогами потребовались «правила дорожного движения» для организации движения. Несомненно правила организации действий роботов в городах также потребуются и в самое ближайшее время.
 
Если я правильно понимаю коварные замыслы Темнейшего, зима будет холодной, тёмной, и ранней.
Поэтому открываю сей скорбный тред.
Что мы можем? Только наблюдать как падает величие Европы, тысячу лет назад воссиявшее над человечеством, сразу после изгнания просвещённых мавров.
 
Убийство Дугиной раскрыто, главное:

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/ исполнительница - гражданка Украины Наталья Вовк, скрывшаяся после преступления в Эстонии. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в Центре общественных связей ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности в результате проведения комплекса неотложных оперативно-разыскных мероприятий раскрыто убийство российской журналистки Дугиной Дарьи 1992 года рождения", - подчеркнули в ФСБ. Спецслужба установила, что "преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами", а его исполнителем является гражданка Украины Вовк Наталья Павловна 1979 года рождения.

Она прибыла в Россию 23 июля 2022 года вместе с дочерью Шабан Софией Михайловной 2010 года рождения. "В день убийства Вовк и Шабан находились на литературно-музыкальном фестивале "Традиция", где Дугина присутствовала в качестве почетного гостя. После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию", - сообщили в ФСБ.

В спецслужбе уточнили, что для организации убийства Дугиной и получения информации об ее образе жизни Вовк с дочерью арендовали квартиру в Москве в доме, где проживала погибшая. Для наблюдения за журналисткой преступники использовали автомашину Mini Cooper. При этом при въезде в Россию использовались номера Донецкой Народной Республики - Е982ХН DPR, в Москве - казахстанские номера 172AJD02, а при выезде - украинские AH7771IP. "Материалы расследования переданы в Следственный комитет", - добавили в ФСБ.

Ps

Гиви тоже какая-то продажная женщина убила.
Ну это всё надолго и от исламистов отличия будут, полагаю. Тут к примеру фигурирует несовершеннолетняя дочь. 12 лет. Что интересно сходу нарушает негласные правила о не привлечении детей, явно для прикрытия и продолжает убийством дочери объекта.

Убили Дашу злые жидкобандеровки, наследницы Фрумкиной и Каплан.
Перемоги блискучей никакой не вышло, зато как обычно какая-то дурь.

Обнаружив, что не Дугин -отец за рулём, эти не остановились.

Так себе история бессмысленной жестокости.

После такой во многих Европах станет понятно что пора освобождать украинцев и евреев от жидкобандеровской власти более серьёзными способами.

И высшая мера наказания для Азовских нацистов вполне уместна
 
 
Встретил статью

Эта новая российская ракета сбила с толку Запад

Разработка российской усовершенствованной противотанковой ракеты ЛМУР весьма затянулась, но появились основания полагать, что ее используют на Украине, пишет... | 30.07.2022, ИноСМИ //  inosmi.ru
 

Про нашу новую ракету.

Сердюков красавчик был.

Храмов не строил.
Дело делал.
 
Интересно, заложат ли его в этом году.
 
Венгрия оказалась наиболее реалистичной страной на общем фоне евро популистов

Интересно, почему так?

🇷🇺🇭🇺🇪🇺Антироссийскими санкциями Евросоюз «выстрелил себе в легкие», — Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

▪️Европейский союз рискует разрушить собственную экономику санкциями против России, — предупредил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, — «Сначала я думал, что мы просто выстрелили себе в ногу, но сейчас ясно, что европейская экономика выстрелила себе в лёгкие и задыхается»

▪️«Санкции не помогают Украине, однако они негативно влияют на европейскую экономику. Если так продолжится, они убьют европейскую экономику», — цитирует британская The Telegraph слова венгерского премьер-министра, — «то, что мы наблюдаем сейчас, невыносимо»

▪️Лидеры Евросоюза должны признать, что политика санкций основывалась на неверных предположениях и должна быть изменена, — утверждает Виктор Орбан


ТАСС
 
Известно, что централизованное теплоснабжение дело весьма выгодное.
Почему не делать централизованное холодоснабжение?

Мировой Энергетический Кризис 2022: Причины и Последствия. Борис Марцинкевич | Геоэнергетика Инфо
Мировой Энергетический Кризис 2022: Причины и Последствия. Борис #Марцинкевич. Геоэнергетика Инфо Мировой энергетический кризис начался в октябре 2021 года. Цены на природный газ в Европе стремительно выросли за последние месяцы на фоне перехода на возобновляемые источники энергии и сокращения поставок из Норвегии, России и СПГ из США, а также более высокого спроса на энергию.
 
ВОЗ созывает экстренную встречу экспертной группы для обсуждения вспышки оспы обезьян, сообщает газета The Daily Telegraph.

По числу заболевших Испания сейчас на первом месте. Там оспой обезьян инфицировано уже 30 человек.



Кто трахнул обезьяну ?
 
Ну, планы на курортный сезон определены.
Даже интересно.
 

УВЗ освоил производство танков Т-90М "Прорыв" - гендиректор (обновленная версия) -

Интерфакс - Агентство Военных Новостей - информация о военно-политической ситуации в стране, о деятельности Министерства обороны и других силовых министерств, о ситуации в Российской армии и Военно-промышленном комплексе России. //  www.militarynews.ru
 

Вопрос с количестве в месяц
 
Залп!!

Путин сообщил об успешном залповом пуске гиперзвуковой системы "Циркон"

Залповый пуск новейших гиперзвуковых ракет "Циркон" был произведен рано утром в пятницу, сообщил президент РФ Владимир Путин. //  www.interfax.ru
 

Сильно!

Когда молодцы- тогда молодцы.
 
Не понятно почему такая страсть к уничтожению того, чем любая страна бы гордилась.
...старейшему русскому имперскому училищу грозит выселение из исторических казарм и продажа зданий.


Попросили помочь. Чем могу.

Странное не понимание значения символов
В СССР сохраняли, а сейчас решили рушить.
Глупо.
 

Страны лидеры по производству электроэнергии в мире

Приветствую, уважаемые читатели проекта Тюлягин! Сегодня мы с вами поговорим о электроэнергии и о ее производстве и потреблении в странах мира. Сегодняшний мир, мировое хозяйство и экономика стран и весь человеческий быт неразделимо связан с электроэнергией. Содержание статьи: Электроэнергия — что это такое и как измеряется. Производство электроэнергии. Рейтинг стран мира по количеству произведенной электроэнергии. Топ 10 стран по потребляемой электроэнергии. //  tyulyagin-ru.turbopages.org
 

Интересно
 
Няп этот вариант возможен.
Нато проводит разведку, прощупывая каналы управления.

Я полагаю в случае попытки прорыва через наши воды надо топить самые мощные единицы издалека пкр (бастион).

И немедленно(!) освобождать Украину на суше.
Даже если непосредственно украинских кораблей в прорыве не будет.


Второй вариант- а пусть идут. Вообще ничего не делать с кораблями и опять же заходить на Украину.

Начнут стрелять с кораблей- тогда ответить .
 
попробуем посчитать провокации, что произошли чтобы создать соответствующий фон

Глава ЛНР назвал циничным убийство пяти ополченцев

Глава самопровозглашённой Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что убийство пятерых сотрудников Народной милиции, совершённое украинскими диверсантами, является циничным. //  russian.rt.com
 

-убили 5 человек в ЛНР

-интервью Зеленского где он обвинял США в недостаточной поддержке

-
 
Эти снобы, выйдя из ЕС сильно улучшили наши перспективы взаимоотношений с евросоюзом, а сами вконец съехали

Глава МИД Великобритании обвинил РФ в "укрывательстве преступников"

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб считает, что Россия якобы недостаточно активно борется с нарушениями международных законов и даже "укрывает преступников". //  www.interfax.ru
 

Это мы, значит, укрываем. Ага.
 
Новости такие

Арабский фонд Tawazun закажет у России 200 легких вертолетов и беспилотников

Фонд развития обороны и безопасности ОАЭ Tawazun после вхождения в капитал российского конструкторского бюро "ВР-Технологии" планирует заказать 200 легких вертолетов и беспилотников его разработки, сообщил журналистам глава "Ростеха" Сергей Чемезов. //  www.interfax.ru
 

Заказали шейхи.

А сам он вот какой

VRT500 — Википедия

VRT500 — лёгкий вертолёт соосной схемы с взлётной массой до 1600 кг, разработанный конструкторским бюро «ВР-Технологии». Соосная схема расположения несущих винтов спроектирована в партнерстве с АО «Камов». Экстерьер вертолёта создан при участии дизайн-студии ItalDesign Giugiaro, специализирующейся на автомобилях. VRT500 впервые представлен публике в мае 2018 года на международной выставке HeliRussia. Начало серийного производства ожидается в 2023 году. Основной особенностью VRT500 является соосная схема несущего винта. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
 
Сообщение было перенесено из темы Президент США Джо Байден.
Ну-с.
Поехали.

Ожидаю от этого выдающегося представителя американцев блестящего правления нам на удовольствие))))
 

Это первая вице-президентша.
Обратите внимание на СС.

И машинку.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru