A_E_Z: Блог

 

A_E_Z

втянувшийся

Фильмы об Отечественной Войне, снятые в последние годы, тут уже обсуждались и критиковались (на мой взгляд, справедливо).Но телевидение это дело плотно поставило на поток.Не имея целью кого-то опрочить, а , как говорил Печкин," в целях повышения образованности", решил подкинуть обществу пару вопросов:
- джипы в "Диверсанте" и "Штрафбате" — это что-то настоящее или имеющее реальный прототип (мне показалось, что ни на "Виллис", ни на ГАЗ-67 это дело не похоже, у меня даже зародилось чудовищное предположение, что это — закамуфлированные УАЗики, но всё ли я знаю о джипах). И вообще, каково там с аутентичностью автопарка -а тоя в этом деле слабоват.
- в "Штрафбате", мне показалось, что речь о Сталинграде, гдг-то июль-август 1942, но офицеры — в погонах.Ошибка авторов или я куда-то не туда смотрел, либо не тем слушал?
 

A_E_Z

втянувшийся

Читал в каком-то невысокохудожественном произведении, что количество жертв гражданской войны в Китае сравнимо/превосходит потери всех народов во Второй Мировой войне.
Если кто-то плотно прорабатывал вопрос: каковы реальные оценки и какие источники заслуживают внимания?
Если парллельно еще и цифру людских потерь Китая во Второй мировой...
 

A_E_Z

втянувшийся

прощенмя заранее...
С некоторых пор в оперу перестали грузиться форумы, точнее стали задумываться навсегда на этапе Waiting for DNS confirmation of cookie domain(s).
В IE — грузятся нормально...
То ли лыжи не едут... К чему бы это?
 

A_E_Z

втянувшийся

Subj.
У меня вопросы: что значит "здравоохранение и социальное развитие" (и вообще было ощущение, что работу в ПФ Зурабов несколько завалил, а тут вона как)
Означает ли чего-нибудь (в смысле курса) назначение нового МИД?
 

A_E_Z

втянувшийся

Тут великие потрясения пророчили...
Каковы прогнозы по новому составу??
 

A_E_Z

втянувшийся

Коллеги, не сочтите за политическую ангажированность, правдо интересно, что это такое:"способное поражать цели на стратегической глубине, с высокой точностью, гиперзвуковой скоростью высокими возможностями по маневру как по высоте, так и по курсу"

Первая мысль была — межконтнентальная крылатая ракета, но почему гиперзвуковая?
 

A_E_Z

втянувшийся

При открытии новой странички Opera открывает её срзу в трех окнах, два из которых именует Blank pag-ами, при попытке закрыть любое, закрывает все три. Искать настройки - изматерился. Да и не могу понять - баг это или фича.
Никто не сталкивался?
 

A_E_Z

втянувшийся

Чесал-чесал репу, а потом подумал:"а не обратиться ли к народу??"
Обращаюсь:
1) Почему известная композиция Э.Морриконе называется "Chi Mai" и что это словосочетание обозначает?

2) Название песенки Ш.Твэйн "Ka-ching" - это междометие или идиома?Про что сама песня-то более или менее понятно, а вот название...Похоже нужны нэйтив-спикеры
 

A_E_Z

втянувшийся

Есть у группы "Несчастный случай" песенка "Армагеддон"(нигде с двойными не перепутал).Мне очень нравится.Так вот, там припев на иврите.По - моему, где-то в интервью Кортнев говорил, что это просто набор слов.Но все равно интересно - каких :)
Если кто слышал песню - то, если можно, Вашу версиию припева с переводом.
Если кто не слышал, но силен в иврите - транслитерация от RMP.ru
( Абба абба
Иц мир гешем
Микхмар
Иц мир лайла
Гешер тов халом.
Галла галла
Бекхлед энца
Товма
Бекхлед инцхак
Сэффер яхад абба).
Всем спасибо :)
 

A_E_Z

втянувшийся

Давеча по телевизору был фильм "Азазель".Анонсировался умопомрачительный саундтрек: монстры русского рока исполняют русские же романсы.
Я, как последний..(спокойно,Ипполит, спокойно) просмотрел три с гаком часа и дождался титров под Гребенщикова :eek: Может я телевизором неправильно пользуюсь???
 

A_E_Z

втянувшийся

Добрый день!
Хотелось бы узнать мнение участников Базы по поводу:
http://www.utro.ru/articles/2002010400024654806.shtml
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru