digger: Блог

 

digger

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Фильмы с участием кораблей, которые позже утонули.

Сокровище погибшего корабля — Википедия

«Сокро́вище поги́бшего корабля́» (встречается также название «Сокровища погибшего корабля») — художественный фильм режиссёров Владимира Брауна и Исаака Менакера, снятый на студии «Ленфильм» по сценарию Бориса Липатова в 1935 году. Премьера картины состоялась 8 декабря 1935 года. Краснофлотец Алексей Панов, один из лучших водолазов ЭПРОНа, получает от буфетчика Родопуло предложение взломать капитанский сейф, находящийся на борту затонувшего и подготовленного к подъёму английского корабля. Находящиеся в сейфе золотые монеты его компаньон предлагает поделить поровну и обещает помочь с бегством из страны. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Сокровище погибшего корабля - "Армения"

Убегающий август - "Адмирал Нахимов"

кто еще знает?
 

digger

аксакал

Неужели не было? В бортовом жирнальчике некой авиакомпании написано, что у арбуза расход 2 тонны в час против 3 у Боинга при той же вместимости. Конечно, глюк.Арбуз - 3+2 кресла, а Боинг - 3+3.
 

digger

аксакал

Резисторные шумят и резистор довольно быстро изнашивается до непригодного к использованию состояния. Казалось бы, круг с дырочками, светодиод и фотодиод - проблема решена. Однако, мне такие неизвестны, по крайней мере массовые. Или есть?
 

digger

аксакал

Их неожиданно много и хорошие

Потерянный рейс Рейс 93 United Airlines Flight 93 (2006)

Катастрофа над Берлином - фуфло

Катастрофа над Берлином
Режиссер: Томас Яуч В ролях: Питер Абер, Максимильян вон Пуфендорф, Ханнес Янике, Бернадетт Хирваген, Девид Штрисов, Джулия Хартманн, Михаэль Гримм Страшная трагедия разыгрывается в небе над Германией. Самолет, на борту которого находится девяносто пассажиров и экипаж, начинает стремительно терять высоту.

Катастрофа рейса 232 (Тысяча Героев).

Катастрофа рейса 232 (Тысяча Героев).
Художественный фильм на реальном событии-катастрофе самолёта Дуглас DC-10 при заходе на экстренную посадку в аэропорту Сиу-Сити из-за разрыва вентилятора 2-го двигателя и повреждения всех 3-х гидросистем

Miracle Landing

Мягкая посадка
Основанный на реальном событии (происшествие с Боингом-737 Aloha Airliners над Гавайскими островами) художественный фильм о посадке самолёта без части фюзеляжа. Событие по которому снят фильм здесь: http://www.youtube.com/watch?v=8-wzrJfJdCc

FreeFall Flight 174 (Gimli Glider)

Alive 1993 (Miracle in the Andes)
 

digger

аксакал

Мне кажется,ее до сих пор нет.Задача следующая : есть процент побед у игрока,надо вычислить среднее количество "пользы",которую он приносит.

Самая простая - следующая модель,но решения не знаю и не знаю,насколько она корректная.

У каждого игрока на руках случайное число от 0 до 10 фишек,количество фишек у игрока не меняется от игры к игре.Из большого количества игроков случайно выбираются 2 команды по 15 человек.У какой команды больше в сумме фишек - та выиграла.Игра повторяется многократно,каждый игрок получает свой процент побед.Задача - найти количествo фишек у игрока,если известен его процент побед из бесконечной серии игр.Мне кажется,что % побед будет 0 если фишек < 5,50% если 5,и 100%,если фишек > 5,т.е. модель не работает.
 

digger

аксакал

Есть локальная сеть.В ней есть несколько модемов-раутеров,используемых как гейтвей для выхода в Интернет.Надо проверить,что данный модем выходит в Интернет.Вручную это делается заменой гейтвея и попыткой открыть какой-нибудь сайт.А программно? Вручную нельзя,так как я сижу на уделанном доступе к своему компьютеру,если я подсоединяюсь к не тому модему,я теряю доступ.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru