minchuk: Блог

 

minchuk

координатор
★★★
illich> Небольшая справка.

Спасибо конечно, но я в курсе географического расположения областей своей республики.

illich> Это я с целью пресечь развитие дискуссии в "бандеровском" направлении.

Вы полагаете, что в подобных ситуациях имеет большое значение "в какие цвета красятся" инициаторы подобный деяний - в "жовто-блакитый", "червоно-чорений" или просто в "зеленый"?

illich> ...но, наверняка, с какими-то неозвучеными нюансами.

Понятия не имею - я ж сказал, что обиделась и подробностей уже и не сообщала.

illich> Причем, околополитические.

Намекаете на пресловутых "титушек"? А какая разница - я вообще про "качество власти"...

illich> Кстати, обострение отношений с Россией привело к заметному единению общества...

Угу, может быть. Только от "единение против", оно, как правило -"до первого пня".

illich> в Запорожье стало гораздо спокойнее, чем при Януковиче. "Социально близкий элемент" притих...

Это таким, своеобразным образом, Вы подтверждаете, что, скажим так, "уровень госстроительства" Украины был "ниже плинтуса"? Ну так заметно по результатам... %)

illich> Но, если в него вступят Беларусь и Приднестровье, за спиной которых расположены страны НАТО, может начаться цепная реакция со всеми исходящими.

О чем Вы пишите?! Если ситуация в Украине сложится таким образом, что окажется возможным и уместным вступление еще других сопредельных стран (в т..ч. и Вами перечисленных) - то КТО там "стоит за спинами" будет Вас волновать в наименьшей степени.

Вы, что - до сих пор не поняли что к нынешней ситуации вы все сами, добровольно, шли все два десятилетия? Это "ваш банкет" и "ваш же и счет".
 

minchuk

координатор
★★★
Народ... Меняем машинку и, как-то пришел на ум вариант с Приусом, гибридом.

Мне кажется, что кто-то из форумчан имеет в пользование подобную машинку - может быть дадите пару-тройку советов для начала? Стоит ли, на что обратить особое внимание при выборе, какие возможные недостатки и т.п.
 

minchuk

координатор
★★★
Сегодня, с моей точки зрения, на форуме мне было нанесено оскорбление неким юзером TbMA:

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

Cуть в том, что, несколько ранее с данным персонажем в этой же теме был разговор. В ходе разговора: Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

Мной утверждалось, что раз т.н. "мировое сообщество" истолковала раздел "Защита гражданского населения" резолюции СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН от 17 марта 2011 года № S/RES/1973 (2011) ( Резолюция Совета Безопасности ООН № S/RES/1973 (2011) — Викитека ) гласящий: уполномочивает государства-члены, которые уведомили Генерального секретаря, действуя самостоятельно или через региональные организации или соглашения и действуя в сотрудничестве с Генеральным секретарем, принимать все необходимые меры, несмотря на положения пункта 9 резолюции 1970 (2011), для защиты гражданского населения и мест его проживания, находящихся под угрозой нападения, в Ливийской Арабской Джамахирии, включая Бенгази, но исключая при этом возможность пребывания иностранных оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории, и просит соответствующие государства-члены немедленно информировать Генерального секретаря о мерах, принимаемых ими в соответствии с полномочиями, предоставленными настоящим пунктом, что должно немедленно докладываться Совету Безопасности;

Как право на "силовое воздействие" против частей ведущих штурм населенных пунктов, то "формально" под действие этого раздела попадает и защита мирного населения и от штурма "повстанцами" в частности в городе Сирт.

Поскольку данный "оппонент" выразил сомнение в разрушении данного города в ходе штурма, ему были приведены снимки города после штурма "повстанцами": Фото Сирта! Демократия торжествует! - Интернет движение !NATO STOP! по которым данный город вполне можно назвать "разбитым в щебень".

Обращаю внимание - утверждения, что город был "разбит в щебень" именно авиацией "коалиции" я не делал.

На данный момент, Я СЧИТАЮ, юзер TbMA нагло лжет: во-первых приписывая мне заявления о "разбомбленном Сирте", во-вторых, что в резолюции "в принципе говорится об одной стороне только" и, что данный город мало пострадал во время штурма (А щебенки то и нет. Искали искали... нету).

Поскольку нахожу данную ложь оскорбительной лично для себя, а именно: TbMA> Потому что минчук так сказал? Так его уже ткнули носом что это вранье.

То хочу знать мнение как хозяина форума (Романа), так и форумчан - КТО в данном случаи врет? И виновный, считаю, должен покинуть форум.
 

minchuk

координатор
★★★
ahs> Это только временная мера, пока спонсорские денежки есть.

У "вас", что — денег не хватает? :D

ahs> Безмерный протекционизм вреден.

Безмерный, да, вреден. Но конкурентные преимущества — бывают и полезны. Осталось, только, меру найти. %)

ahs> Сейчас от былой мелиорации остались только старые плотины, но зерно все равно есть.

М-да... Да зерно есть. Только средняя урожайность в РФ, "почему-то", ниже средней урожайности зерновых в РБ. И это вовсе не означает, что у "нас" — хорошо. Это, ИМХО, означает, что у "вас" не осознают проблему на фоне "локальных" успехов.

ahs> См. нынешнее состояние с/х России версус поздний СССР

Уже смотрел. У вас импорт с/х продукции в четверо превышает экспорт. Несмотря на то, что "зерна хватает". При весьма, все еще, относительно низком потреблении внутри страны. Все хорошо?

ahs> Нас могли выплеснуть (население) на благо сохраняющейся промышленности ;)

Вообще-то "промышленность" это и есть население и его доходы. Те доходы которые могли у него (у населения) — быть.

ahs> С учетом тех вложений цена изделия позволяет ему быть востребованным сейчас

Правильно. Мало того, что "потеряны" возможные доходы — потеряны и былые расходы. Умно, да.

ahs> Но могло быть и гораздо хуже. Поздняк метаться.

Угу. "Что сделано — то сделано, и нечего об этом говорить", как поговаривали в Турции когда отрубали голову не тому кому нужно... %)
 

minchuk

координатор
★★★
1
 

minchuk

координатор
★★★
От Вы тут все экономику США "хороните". А в это время "у нас" подходит ЖОПА:


Постановление Минэкономики №179 - штука, значение которой еще предстоит понять

Постановление Минэкономики №179 - штука, значение которой еще предстоит понять
02.09.2008 12:47 | АФН
Категории: Россия Нефть Добыча
Увы, даже сильно продвинутые плохо понимают тот язык, которым пишутся наши законодательные акты. Ну и кроме того, выясняется, что даже маститые экономисты могут давать комментарии, не сильно разбираясь в вопросе. Вот, к примеру, г-н Злотников сообщил Хартии 97, что ничего особенно не поменялось (Страница не найдена - Хартия'97 :: Новости из Беларуси - Белорусские новости - Республика Беларусь - Минск. Не в теме человек, заметно...А г-н Карягин полагает, что удар нанесен по импортерам.

// Дальше — www.afn.by
 



И в дополнение:




Обратите внимание на прилагаемы перечни документов:

ПЕРЕЧЕНЬ
документов, подтверждающих, что взаимосвязанность участников сделки не повлияла на ее цену

1. Договоры (контракты) купли-продажи, заключенные между лицами, не являющимися взаимосвязанными, в отношении товаров, идентичных или однородных оцениваемым, проданных для ввоза в Республику Беларусь.

2. Свидетельства о помещении товаров под заявленный таможенный режим, согласно которым таможенная стоимость идентичных или однородных товаров была принята таможенным органом Республики Беларусь по методу определения таможенной стоимости товара по цене сделки с ввозимым товаром.

3. Бухгалтерская и банковская документация покупателя в отношении реализации оцениваемых, идентичных или однородных оцениваемым на территории Республики Беларусь товаров.

4. Документы, содержащие сведения об участии продавца в распределении прибыли от деятельности покупателя (в случае, если продавец является владельцем акций (долей, вкладов, паев) покупателя).

5. Документы, содержащие сведения о финансовых взаимоотношениях участников сделки, кроме расчетов по договору купли-продажи, на основании которого производится перемещение через таможенную границу Республики Беларусь оцениваемых товаров.

6. Бухгалтерская и банковская документация производителя товаров, если она может быть проверена таможенными органами Республики Беларусь.
 


"Красиво", а?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru