Бродяга: Все сообщения за 25 Декабря 2002 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Почему однозначно увеличение доли ПН в массе носителя приведёт к удешевлению? Проще сделать носитель удобным и дешевым в обслуживании и не закладывать в него технологий которых нет. В НК я предложил Streamflow отдельную ступень для плотных слоёв атмосферы, он ответил что это увеличит эксплуатационные расходы. Эксплуатационные расходы на один рейс обычного самолёта гражданской авиации я думаю тысяч 100 долларов не больше (200 ч по 500 долл. билет). Разумеется можно сказать что современный авиалайнер - летающий примус по сравнению с космической техникой.
:)
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
Streamflow.
Сделал бы если денег бы дали, и не 200 миллиардов а миллиард-два.;) Но никто никому ничего не даст (никогда).:(.
Кстати если кому нужны материалы по Х15:

есть ещё, если надо.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
Вот есть к примеру МАКС, чем этот проект плох? Или что-то вроде него. Модернизация ракет существующих хорошее дело, но они сделаны заведомо другим способом, значительная часть ракеты выбрасывается просто в любом случае и её из бумаги не сделаешь, что ставит ограничения по стоимости. Но многоразовая ступень должна быть на самом деле такой, а не одно- или двухразовой на 50%.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru