Вот есть к примеру МАКС, чем этот проект плох? Или что-то вроде него. Модернизация ракет существующих хорошее дело, но они сделаны заведомо другим способом, значительная часть ракеты выбрасывается просто в любом случае и её из бумаги не сделаешь, что ставит ограничения по стоимости. Но многоразовая ступень должна быть на самом деле такой, а не одно- или двухразовой на 50%.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!"
М. Сандлер
( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)