Юдичев: Все сообщения за 16 Октября 2003 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Юдичев

новичок
Vasiliy, 09.10.2003 21:01:05:
>но есть серьезные возражения
>1) Фактический - современные св даже на уровне >полка-батальена не >однородны включают танки арт >БМП и т.д.
>потеря подразделением (тем более соединением) 100% >одного из видов >вооружения вещь довольно >реалистичная и хотя сильно снижает боевые >возможности но отнють не означает гибили.
>выбиты все танки но и после этого ТА существенная и боеспособная сила

Это естественно будет в модели, для каждого вида техники потери считаются по разному, и ситуация, когда у ТА остался один танк, а сама она имеет 50% личного состава, в модели очень даже возможна.

>2) исторический - в историграфии WWII существуют легендарные случаи участия в боевых действиях танковых скажем соединений с единичными единицами бт их не переводили в тыл и уж темболее не расформировывали.

Это естественно будет в модели

>ТЕ устанавливать лимит потерь может быть и >правильно но достаточно сложно и фактически является >прерагативой командира (игрока).

Допустимый уровень потерь будет зависеть от многих факторов, и если хотя-бы штаб соединения удастся спасти, соединение может быть пополнено и снова стать боеспособным. К тому же, например, при 75% потерь соединение может утратить наступательные возможности, но вполне сохранить оборонительные.


>Соответственно так и рисуют - следовательно как >только на эту линю выдет 2ТА немцев в районе москвы >скажем ваш танк уничтожен
>хотя фактически вы его держали в коломне.
>Спастись от этого можно только нанесением более >подробной обстановки что влечет за собой космические >обьемы работ.

Во первых, единицами будут дивизии, не армии. Во вторых этот последний танк имеет все шансы уцелеть.
 

Уважаемые коллеги!
Посмотреть танковый марш к Ла-Маншу можно в живую. Про игру Total operational Art of War часть 2-я наверное слышали. Нет? Так введите в Yahoo в качестве искомого TOAW и сможете посмотреть. Модель конечно упролщенная -особенно что касается воздушной поддержки и боев в воздухе, но в целом ничего.
Насчет модели - сходите на ИГШ (http://www.igstab.com). Континентальная война - вполне работающая модель. Только один минус. Дивизия у них расчетная.
А как будет смотреться мотострелковый батальон на БТР против немецкого на "Мардер" они не учитывают. Могу сказать заранее - очень кисло.
Кстати, к вопросу о дивизионном уровне - сделайте лучше уровень полк-бригада. Дивизий ПВО, например, в Сухопутных войсках СССР не существовало. А тылы и оперативнозначимые объекты чем-то прикрывать-то надо. Как это будет отображаться в игре?
Насчет карты. Посмотрите в ближайщем компьютерном магазине. Наверняка найдете диски от Merkator. Неплохой масштаб. Легко конвертируется в любой растровый формат.
А к чему карта вообще? Она нужна посреднику. Ведь игра по мылу. 27 гвардейская мотострелковая дивизия выдвинулась туда-то (реально входила в ГСВГ), а 3 бронетанковая дивизия без разведывательного батальона выдвинулась туда-то.
Насчет участия - был бы посредник, а желающии на том же ИГШ найдутся.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru