вантох: Блог

 

вантох

опытный

Серьезный вопрос - как чисто технически объектив может повлиять на точность автофокусировки?
Вроде как АФ зеркалки все равно через какое стекло целить?

Речь идет о грубых промахах, не "разнице в разрешении".

Потому как все-таки мне Сигму 30 1.4 придется тащить в сервис. Я ее почти не пользовал при открытых на дальностях ок 5 м, а тут пришлось - и ах - от дыр 1.4 до где-то 3.5 промах эдак на четверть расстояния (причем что попадает в недолет - вполне резко). Вот и прикидываю - разворотят объектив, а может просто АФ Д40х не справляется с этим стеклом на 1.4-3?

Не, ну просто отпечатки там со всего кадра сойдет, но полноэкран - мыло мылом. Паршиво что родного стекла с дырой шире 3 для проверкинету
 

вантох

опытный

Непонятно, почему его ваяли так долго? Почему нельзя было взять ту же ССД матрицу у Сони и поставить. Неужели столько возни только ради доводки своей матрицы, или у такого типа камер есть свои особые, мне непонятные проблемы. Каникон таких мыльниц в принципе давно мог бы навалить,но почему все ждут эту Сигму?
 

вантох

опытный

Наткнулся вот.
Неожиданно оказалось - премилые вещицы. Похоже как будто нашли переводчика текста из 70х годов - читается легко, по стилю между Карсаком -Маклином.Главный Герой - подводник глубоководный и сюжет обязательно ныряет. Легкие такие комиксы, злобных русских пока не отмечено.И вдобавок их целая куча.Просклизывают как тортик под касторку.
Прочел "Дракон" и "Средиземноморский пират"

 

вантох

опытный

А как быстро полностью сгорает заряд в танковой пушке,какое расстояние успевает проити снаряд в стволе.
Вот интересно - на подкалиберном снаряде закреплено несколько килограммов пороха, получается что он начинает двигаться с этой массой или нет? Если организовать поджиг пороха не у задней стенки каморы, а вначале на снаряде - тогда в разгон изначально пойдет гораздо меньшая масса - только ОБПС, без пороха на нем(который сгорит). Можно ли получить таким образом прирост начальной скорости снаряда?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru