Iva: Все сообщения за 07 Июня 2026 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Iva

Иноагент

☠☠☠
HT> Итак, Ива упорно отказывается доказывать своё утверждение: "А в 1974 или 1975 Питер перевели в более низшую категорию снабжения".

оно на практике было доказано питерцам, тогда жившим.

но у вас и у ваших есть правило - если реальность не совпадает с нашими взглядами - то нет такой реальности.

но иногда реальность сильно бьет ваших за это. Что в 1991, что сейчас.
 149.0.0.0149.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
канал губернатора Севастополя:

Уважаемые севастопольцы!

Департамент цифрового развития совместно с IT-специалистами завершил разработку системы учёта и продажи топлива на городских АЗС. Её цель — в условиях ограниченных поставок упорядочить, систематизировать и обеспечить справедливый доступ к горючему для всех жителей.

Важно: на первом этапе сервис запущен только на сети заправок «ТЭС».

Как это работает:
Принцип простой: вы получаете персональный QR-код, который даёт право приобрести ❗️20 литров❗️топлива только для конкретного автомобиля и только при предъявлении этого QR-кода.

Количество доступных QR-кодов ежедневно будет соответствовать объёму топлива в свободной продаже на сутки.
✔️Полученный QR-код необходимо использовать в период с 09:00 до 21:00 текущего дня. В другое время АЗС «ТЭС» работать не будут.
✔️На следующий день возможность сгенерировать код будет предоставлена другим людям, и так — в ротационном порядке.
✔️ Полученный вами QR-код будет действовать до момента гашения на заправке, в том числе и на следующий день.

❗️Обратите внимание:
После того, как вы заправились и погасили QR-код, следующий QR-код для указанного вами автомобиля сервис позволит сгенерировать только через 7 календарных дней. Эта мера призвана обеспечить равный доступ к топливу максимальному количеству людей, а также избежать спекуляций, очередей и излишней суеты на заправках.

Еще раз акцентирую внимание: в текущих условиях ограниченных поставок один QR-код даёт право на разовую заправку объёмом до 20 литров. Пожалуйста, планируйте свои маршруты и поездки исходя из этого.

Алгоритм ваших действий сейчас ⬇️

1️⃣Перейдите в бот в мессенджере Макс по следующей ссылке: MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения повседневных задач
2️⃣Получите QR-код
3️⃣Сохраните его на мобильном телефоне
4️⃣Прежде чем ехать на заправку, проверьте доступность топлива на ресурсе: Карта топлива
5️⃣На АЗС предъявите QR-код сотруднику с повязкой «контролер»для его гашения перед заправкой и последующей оплатой.

⚡️⚡️⚡️: завтра заправка для частных лиц по ранее купленным талонам «ТЭС» будет невозможна. По талонам смогут заправляться только службы и организации, обеспечивающие жизнедеятельность города. Основная их масса будет заправляться с 6 до 9 утра, и по необходимости в течение дня на отдельных колонках на АЗС.

Мы не исключаем, что возможны сбои и не всегда корректная работа, поэтому прошу всех проявить терпение и понимание. Если система будет работать некорректно, то будем её дорабатывать.

t.me

Connection timed out after 15002 milliseconds // t.me
 
 149.0.0.0149.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Iva> канал губернатора Севастополя:

Уважаемые севастопольцы!

На 7 июня QR-коды закончились. Новая партия будет доступна завтра после 22.00.

Количество доступных к выдаче QR-кодов ежедневно будет соответствовать объёму топлива в свободной продаже на сутки.

Вижу все ваши вопросы, завтра утром на канале Правительства опубликуем на самые часто задаваемые — ответы.

Сейчас уточню несколько моментов:

✔️Если вы получили QR-код, то сегодня (7 июня воскресенье), начиная с 9 утра и до 21 вы можете поехать на заправку «ТЭС» и заправиться.

✔️Приезжать раньше не надо, так как с 6 до 9 утра будут заправляться только службы и организации, обеспечивающие жизнедеятельность города.

✔️Прежде чем ехать на заправку, проверьте доступность топлива на ресурсе: Карта топлива

✔️На АЗС контролер (сотрудник Правительства Севастополя) будет сверять QR-код с номером машины, только после этого QR-код будет гаситься и вы сможете заправиться.

❓Много вопросов вижу про то, можно ли залить топливо в канистру. Можно. Но только если вы пришли с оригиналом СТС (свидетельством о регистрации транспортного средства), номер машины в документах должен совпадать с данными выданного QR-кода.

✔️Полученный вами QR-код будет действовать до момента гашения на заправке, в том числе 8 и 9 июня.

t.me

Connection timed out after 15002 milliseconds // t.me
 
 149.0.0.0149.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Население Индии вскоре начнет сокращаться — и, вероятно, довольно быстрыми темпами — The Economist.
Ни повсеместная бедность, ни высокий уровень браков, ни относительно молодой возраст матерей не способствуют поддержанию рождаемости.
Ожидается, что население Индии начнёт сокращаться в течение следующих нескольких десятилетий, поскольку рождаемость упала примерно до 2,0 рождений на одну женщину — ниже уровня воспроизводства населения, составляющего 2,1 ребёнка на одну женщину.
Семьи, в которых раньше было 6–11 детей, теперь часто предпочитают иметь не более двух детей, а многие ограничиваются одним ребёнком.
Одним из факторов, влияющим на эту тенденцию, являются... смартфоны. Они способствуют более быстрому распространению культурных норм.
В Нагепуре, деревне в штате Уттар-Прадеш, женщины говорят, что видят много видеороликов, в которых показаны маленькие семьи и обсуждается, как трудно молодым людям найти работу.

t.me

Connection timed out after 15002 milliseconds // t.me
 
 149.0.0.0149.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Иран устроил себе настоящий цифровой суицид — всего за 4 месяца шатдауна власти страны своими руками уничтожили (https://t.me/zatelecom/33373) собственную кибербезопасность.

Местный интернет превратился в минное поле: выйти в сеть и не подцепить вирус, троян, шпионское ПО или майнер стало почти невозможно. Коротко о том, как власти устроили цифровую катастрофу:

— Безопасность в сети — ВСЁ: после полного отрезания страны от глобального интернета устройства перестали получать обновления от Microsoft, Google и Apple. Миллионы ПК и смартфонов 88 дней сидели без патчей безопасности и обновлений антивирусов. За это время хакеры нашли десятки новых уязвимостей, а закрывать их было просто нечем;

— Деградация сетей: чтобы контролировать весь трафик внутри страны, власти фактически похоронили современный IPv6 и откатили инфраструктуру на IPv4. В итоге корпоративные сети лишились части встроенных механизмов защиты и стали намного уязвимее;

— Цифровая чума: люди массово искали способы обойти блокировки и качали VPN с фейковых сайтов, левых Telegram-каналов и поддельных репозиториев. Результат — миллионы заражённых устройств и эпидемия шпионского ПО по всей стране;

— Самый сюр: местные сисадмины ездили в Турцию, загружали обновления на флешки и буквально везли патчи через границу обратно в Иран. Кто был побогаче — закупали контрабандные станции Starlink и обновляли системы через спутниковый интернет;

— Итог закономерен: 88 дней цифровой изоляции превратили внутренний интернет Ирана в уязвимый хаос. Бизнес получил миллиардные убытки, пользователи — горы вредоносного ПО, а попытка построить «суверенный интернет» закончилась созданием суверенного цифрового карантина.
 

t.me

Connection timed out after 15001 milliseconds // t.me
 
 149.0.0.0149.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
США намерены вывести из состава сил НАТО половину крейсеров и треть истребителей
Об этом сообщила немецкая газета Welt, ссылаясь на засекреченный список, переданный альянсу американскими представителями.
Сокращения в первую очередь затронут так называемую Модель сил НАТО, которая заменила прежнюю структуру Сил быстрого реагирования. Эта модель определяет, какие войска альянса могут быть развернуты в течение 10 дней, а также в сроки от 10 до 30 дней и максимум — в течение шести месяцев. Таким образом оцениваются возможности сухопутных, морских и воздушных сил.
Согласно списку, американцы планируют сократить свое участие следующим образом:
🔘 Истребители: из 99 предоставленных Пентагоном F-16 останется 63, вместо 54 истребителей F-15E будет 36.
🔘 Беспилотники: США отзывают все беспилотники дальней разведки и сокращают число разведывательно-ударных беспилотников MQ-9 Reaper почти вдвое.
🔘 Бомбардировочные эскадрильи: одна из двух таких эскадрилий будет расформирована.
🔘 Самолеты-заправщики: все восемь современных самолетов-заправщиков KC-46 будут отозваны, а из старых KC-135, которых на сегодня у НАТО 71 единица, останется 63.
🔘 Военно-морские силы: одна из двух авианосных ударных групп будет выведена из состава НАТО, а также почти половина групп крейсеров и эсминцев; возможности подводного запуска ракет будут полностью исключены из планов, а число патрульных самолетов Boeing P-8A Poseidon сократится с 26 до 15.
Как пишет Die Welt, сокращение многих важнейших элементов наполовину или даже целиком создаст значительные проблемы для Европы и поднимет вопрос о том, сможет ли она собственными силами компенсировать недостающие возможности
📸: NATO
 

facebook.com

Connection timed out after 15001 milliseconds // www.facebook.com
 
 149.0.0.0149.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
А Дания-то какова ? Пришла к нулевым показателям по мигрантам
Теперь стало неудобным быть новоиспеченным датчанином.
Гетто больше невозможно: как только количество неевропейцев в одной агломерации превышает 30%, здания сносятся к чертям собачьим. И пофиг, что это стоит денег, ибо разрушения, которые приносят эти объединенные кокосово-гречневые клоаки, гораздо выше.
Ах, вот бы французам перенять этот чудесный пример!
Не было бы диких кварталов, подобных лионским или марсельским, где подростки-информаторы с утра до ночи сидят на пластиковых стульях на въезде в жилой комплекс, предупреждая dиллеров о полицейском контроле.
Теперь в Дании, желающие получить пособия и какие-то права, обязаны в ходе общения с чиновником пожать ему руку своей собственной рукой, да да, той, которая не на две секунды появляется из чёрного шатра, как редкий зверёк из норы.
А нормальная такая рука от европейского вида женщины в современной одежде.
И не волнуют нормы шариата. Европейская страна — европейские правила.
Мигрантов, совершивших преступления, отныне ждет не комфортная датская климатизированная тюрьма, с горячей водой и чистым туалетом, а суровое заключение в Косово, где датские власти арендуют камеры для осуженных. И программа такая: преступил закон, отсидел срок, ехай домой и баста, забудь о нас.
Нет, подождите, да правда чтоли, так можно было ???
Потому что Дания теперь выглядит для некоторых Европейских стран как раздражающий пример, что можно было реально защитить своих граждан, свою страну и традиции, а не выплачивать бешенные страховки коммерсантам и гос.учреждениям после штормового футбольного матча, как это заведено во Франции.
В Париже после недавней победы Сан Жермен были арестованы 870 человек, 57 полицейских получили ранения, и потрачены космические суммы на приведение улиц и зданий в порядок.
Короче, пока вся Европа проводит совещание о совещании по вопросу подготовки к обсуждению проблемы, датчане просто взяли и начали её решать.
Именно поэтому на них сейчас смотрят примерно как на человека, который первым догадался закрыть окно, когда в комнате дует.
Из интернета.

facebook.com

Connection timed out after 15002 milliseconds // www.facebook.com
 
 149.0.0.0149.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
101> В страду когда все идёт буквально по часам я могу понять, что проще было бросить и пустить рабочий комбайн, чтобы потом уже в спокойной обстановке оттащить. Ну и, предположу, что экономика по железу могла быть своя - всем выгоднее брать новый, т.к. тут и надёжность и план выпуска.

скорее всего в Подмосковье были планы по сдаче в металлолом.
т.е. техника некоторое время "выстаивалась" на мехдворе пока бухгалтерия получала право ее списать и сдавалась на металлолом, в отличие от Казасхстана.

планы по металлолому были. Знаменитое решение Канторовича по оптимальной нарезке броневого листа закончилось тем, что его с его разрезами послали с завода. Количество обрезков резко уменьшилось и завод лишился возможности выполнить план по сдаче в металлолом.
 149.0.0.0149.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Семь стран ОПЕК+ — Саудовская Аравия, Россия, Ирак, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман — договорились увеличить квоты по добыче нефти в июле на 188 000 баррелей в сутки (к уровню июня). Саудовская Аравия и Россия смогут увеличить добычу в следующем месяце на 62 000 б/с — до 10,353 млн б/с и 9,824 млн б/с соответственно. По словам аналитиков, увеличение добычи нефти странами ОПЕК+ «мало что значит», пока Ормузский пролив остается закрытым
 

Семь стран ОПЕК+ договорились нарастить добычу нефти в июле на 188 000 б/с

Семь стран ОПЕК+ — Саудовская Аравия, Россия, Ирак, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман — договорились увеличить квоты по добыче нефти в июле на 188 000 баррелей в сутки (к уровню июня). Саудовская Аравия и Россия смогут увеличить добычу в следующем меся //  www.forbes.ru
 
 149.0.0.0149.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Шрёдер встретился с Путиным в Кремле: детали разговора неизвестны (Шрёдер встретился с Путиным в Кремле: детали разговора неизвестны.)

Бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера заметили германские журналисты в одном из роскошных отелей в центре Москвы, недалеко от Кремля. 82-летний политик отказался давать комментарии о целях своего визита, передает Exclusive.kz со ссылкой на канал (https://www.n-tv.de/politik/...) ntv.

Как пишут (https://www.stern.de/politik/...) германские СМИ, его появление совпало с проведением международного экономического форума в Санкт-Петербурге, что породило предположения о возможных встречах или переговорах. Однако эта информация пока не подтверждена.

Шрёдер уже длительное время поддерживает тесные связи с Россией и лично с президентом Владимиром Путиным. Ранее его называли возможным посредником в вопросах урегулирования отношений между Россией и Европейским союзом, однако в ЕС и правительстве Германии эти предположения были категорически отвергнуты.

Тем временем помощник президента РФ Юрий Ушаков в комментарии агентству (https://www.interfax.ru/russia/1094361)«Интерфакс» подтвердил факт неофициальной встречи Шрёдера и Путина, однако отметил, что детали переговоров ему неизвестны.
 
https://t.me/kzexclusive/26513
 149.0.0.0149.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru