NAUCLER: Блог

 

NAUCLER

новичок
Кто знает о службе авто-пассажирского парома проекта 1731 "ЮРЮЗАНЬ" который работал на мурманском фиорде для Северного флота с 1970г. по 2004/2005г(был затоплен), и если он работал на регулярной линии на мурманском фиорде - и может быть находится старая фотография у кого или у энтузиаста в России ? Однотипный паром ШУЯ работает на финском заливе для Балтийского флота, вообще между островом КОТЛИН и материкой Ленинградской области, раньше мне кажется вместе с более старый паром пр. 722, "КОТЛИН" с б/№ "ПРМ-2". Мы ждём с большим интересом на фото и информацию по неизвестной сестре этого проекта на севере.

"НАУКЛЕР"
автор и учёный по судостроении, Уппсала
(Ваша братская соседная страна Швеция)
 

NAUCLER

новичок
Дорогие русские энтузиасты, товарищи моряки и коллеги! У кого есть может быть список по построенным судам проекта 843 из Прибалтийского ССЗ "ЯНТАРЬ" в Калиниграде в конце 1950-х и нач. 1960-х - думаю что построили около 10-14 единиц. - и если другие заводы построили и суда того проекта.

Я пижу статью в моей книге о судостроительных заводах Европы, и я получил многие данные от завода в Калининграде, к сожалению, они не имели польный список "своих судов" по проекту 843.

Буду бы рад за каждую помощь конечно! Большое спасибо за внимание!
Йоанн де Науклер
Морской автор, учёный, Швеция.
 

NAUCLER

новичок
Здравствуйте! У кого есть возможно чертежи корабля "ССВ-33 - УРАЛ" построен на Балтийском заводе в 1988г. для ТОФ - чертеж с килем будет бы очень интересен.
 

NAUCLER

новичок
У кого информация и данные о работах по океанографическим судам проекта 865 постр. в ПНР для Балтийского и Северного Флотов, "СИБИРЯКОВ" и "РОМУАЛЬД МУКЛЕВИЧ" - я только видел эти суда на чЭб фотографии советского времени, у Вас на сайте среди энтузиастов более новые фото и информации по этим прекрасным кораблям российского флота. Буду бы рад за каждые данные и фотографии!!

ИОАНН де НАУКЛЕР, Швеция
Морской автор и учёный по европейской судостроении
 

NAUCLER

новичок
БУДЕТ БЫ ИНТЕРЕСНО УВИДЕТЬ ЭТОТ НЕИЗВЕСТНЫЙ ПАРОМ НА МУРМАНСКОМ ФИОРДЕ КОТОРЫЙ РАБОТАЛ ДО 2005, другие есть "ШУЯ" (БФ) и однотипные "АНДРЕЙ КОРОБИЦЫН" и "НИКОЛАЙ КУПЛУНОВ" приднадлежали ипреднадлежат ещё Северо-Западному (речному) пароходству в Лен/СПБ для линии Ломоносов-Кронштадт с 1968г.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru