GREI: Блог

 

GREI

опытный
★★
Недавно срт Чистый во время траления вытащил на борт старый якорь. Место находки - бухта Натальи, север Камчатки, восточное побережье.
Рыбаки подарили якорь музею боевой славы Камчатской флотилии.
Сейчас он стоит в сквере музея под открытым небом.
Сейчас разговаривал с сотрудником музея его мучают следующие вопросы:
1.Как лучше сохранить якорь. Его очистили от ракушек и частично от ржавчины.
Но в первую очередь волнует состояние деревянной части - опасаются, что много лет пролежавшее на дне дерево может интенсивно разрушаться на воздухе.
Стоит ли его красить и чем, или оставить все как есть.
Вобщем, что нужно делать и что не нужно делать, чтобы сохранить якорь в целости.
2.Работникам музея (и мне тоже) хотелось бы опознать хозяина якоря и его возраст.
Якорь большой -3,2м в длинну, около тонны весом.
Музейщики не сидят сложа руки сами роются в интернете, но будут рады любой помощи.
Возможно ли по конструкции якоря определить время его изготовления и какие суда ими снабжались.
Вообще-то для Камчатки это исключительная находка.
Всех знающих в этой области прошу о помощи.
SN203217.JPG (скачать) [1024x768, 432 кБ]
 
 
 

GREI

опытный
★★
Arzu> То ли я слово не понимаю, то ли у вас там со связью слов в предложении проблемы, то ли и то, и другое. Может, вы поясните?
Да ладно Вам придираться, я специально так выразился, что бы спровороцировать вполне ожидаемую реакцию господина В.М. - мол за Ленина выступает одна серость. На самом деле имя Ленина для серьезного бизнеса это - бренд, например, колхоз им. Ленина на Камчатке - серьезная организация, которая по данным полпредства на Дальнем Востоке только за последний год уплатило в бюджеты 270 млн. руб. 25% продукции идет на экспорт и на каждом брикете рыбы - эмблема колхоза и имя Ленина.
кохоз.jpg (скачать) [1024x1234, 389 кБ]
 
 
 

GREI

опытный
★★
D.Vinitski> Мдяаа! Новые откровения. Сатирики ещё масло по талонам придумали и проф-партсобраниями мозги канифолили. На перевелись дураки...
Применительно к данной теме не имеет значение плохой Советский Союз был или нет. А речь идет о той уникальной на мой взгляд ситуации когда практически во всех средствах массовой информации постоянно выдавались негативные факты из прошлого и из настоящего и настоящего страны и художественные произведения в большинстве основывались на негативных фактах. И сатирики приняли в этом активное участие.
На мой взгляд вряд ли какое государство выдержало бы такой пропагандисткий натиск на протяжении шести лет подряд.
Как говорят продвинутые форумчане Зы. Лично я не помню никаких талонов на масло. Зато помню как 1996 мне три дня есть нечего было - не расчитал денег при 5 месячной зедержке зарплаты в долг не у кого было брать собирал в лесу грибы и ел.
Касаемо дураков лучше бы обратили внимание на наших бизнесменов у них все есть- деньги власть время а они взяли и устроили кризис не знаю от большого ума или от жадности да еще не забывают мозги своим работникам проканифолить - тяжелые времена надо всем вместе затянуть пояса, а не-то придут комуняки.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru