arktika2007: Блог

 

arktika2007

втянувшийся

Новая должность включает возмоность работать из Московского оффиса. Конкретных вопросов пока нет, но хочется поинтересоваться личным опытом тех кто переместился из-за границы обратно в Россию.

В Москве проживал в конце 90-х, так-что трудно оценивать ситуацию личным опытом. Семьи нет, пока всё молодой.

Ещё хотелось бы знать какой уровень зарплаты может создать проблемы с вымогательством и т.д.?
 

arktika2007

втянувшийся

Страна развевается, кредит на жельё растёт в популярности, финансовый сектор стремится к модели США. Пока экзотичных CDO нет, но думаю что долго ждать не понадобится.Мозгов в стране полно, кто нибудь скоро догадается как начать торговать дефолтными свопами.
 

arktika2007

втянувшийся

Я только не понимаю, если ты не гражданин России, то надо платить за операцию на ноге?


An American at the Bolshoi - Video Library - The New York Times

A 15-year-old girl from Texas moves to Moscow to train at the Bolshoi Academy, which has long produced many of the world's ballet greats. Her dream is to dance with the Bolshoi Ballet company.

// video.nytimes.com
 
 

arktika2007

втянувшийся

Вот прочитал статью из ПМ, к сожалениию только на английском.

http://www.popularmechanics.comhttp://www.popularmechanics.com/cm/popularmechanics/images/ural_patrol_00_0510-md.jpg [zero size or time out]

2010 Ural Patrol T Test Ride


Ural's Patrol T motorcycle sidecar combines back-to-basics design with modern components and a robust two wheel-drive powertrain. Exactly how robust? We piloted the three-wheeler through knee-deep snow to find out.

// www.popularmechanics.com
 


Полный отрыв :)
red-october-in2_03.jpg (скачать) [802x302, 92 кБ]
 
 
 

arktika2007

втянувшийся

:D

В Чечне, возможно, уничтожен лидер боевиков Доку Умаров

Среди боевиков, уничтоженных в Ачхой-Мартановском районе Чечни, может быть и лидер боевиков Доку Умаров, полагает президент Чеченской республики Рамзан Кадыров. Уничтожено до 20 боевиков. Тела троих опознаны. Это ближайший соратник Умарова Ислам Успахаджиев, Рустам Акуев и Алхазур Башаев. // www.vesti.ru
 
 

arktika2007

втянувшийся


Lenta.ru: Оружие: Бразилия купит у Франции 36 истребителей Rafale

Бразилия объявила о намерении приобрести у Франции 36 истребителей Rafale. Точная сумма сделки не называется, однако она должна составить миллиарды долларов. Франция, в свою очередь, купит у Бразилии 10 военно-транспортных самолетов. Бразилия объявила тендер FX-2 на закупку новых истребителей в 2008 году.

// lenta.ru
 



Бразилия купит у Франции 36 истребителей Rafale
Комментарии
Торг уместен
13.08.2009
Истребители из Европы и США вступили в борьбу за бразильский тендер

Бразилия объявила о намерении приобрести у Франции 36 истребителей Rafale. Об этом 7 сентября сообщает AFP, ссылаясь на совместное заявление двух стран.

Точная сумма сделки не называется, однако она должна составить "миллиарды долларов". Франция, в свою очередь, купит у Бразилии 10 военно-транспортных самолетов.

Ранее в начале сентября президент страны Луиш Инасиу Лула да Силва назвал Rafale фаворитом тендера на поставку истребителей. Причиной этого стало то, что Франция предложила передать Бразилии технологии производства Rafale после подписания контракта.

Совместное заявление двух стран было сделано в ходе визита президента Франции Николя Саркози. Он прибыл в Бразилию, чтобы принять участие в торжествах по случаю Дня независимости страны.

Бразилия объявила тендер FX-2 на закупку новых истребителей в 2008 году. Российский Су-35 выбыл из него еще на начальном этапе. До последнего момента участниками конкурса оставались американский F/A-18, шведский Gripen NG и французский Rafale.

Rafale развивает скорость до 2500 километров в час, дальность его полета - 1800 километров. Многоцелевой истребитель по своим характеристикам близок к пятому поколению; находится на вооружении ВВС и ВМС Франции.
 
 

arktika2007

втянувшийся

Какой может быть мотив?

Lenta.ru: Преступность: Убитый на юго-западе Москвы мужчина занимался поставками средств ПВО

Застреленный в Москве на Ломоносовском проспекте мужчина был начальником одного из отделов концерна ПВО Алмаз-Антей и занимался поставками продукции за рубеж. По мнению милиции, убийство имеет все признаки заказного, так как преступник совершил контрольный выстрел в голову.

// lenta.ru
 


Убитый на юго-западе Москвы мужчина занимался поставками средств ПВО

Правоохранительные органы установили личность мужчины, застреленного на юго-западе Москвы вечером в четверг, 30 июля, сообщает РИА Новости.

Как сообщил агентству источник в ГУВД Москвы, убитый был начальником одного из отделов концерна ПВО "Алмаз-Антей" и занимался вопросами поставок продукции концерна на зарубежный рынок. Ранее сообщалось, что погибший родился в 1955 году и связей с криминальным миром не имел.

По уточненным данным, убийство произошло в момент, когда сотрудник "Алмаз-Антея" подходил к своему автомобилю "Ситроен". Убийца стрелял дважды, второй выстрел был произведен в голову. По мнению милиции, преступление имеет все признаки заказного убийства. Преступление было совершено в многолюдном месте между школой и жилыми домами в районе дома 14 на Ломоносовском проспекте. По всей видимости, убийцу поджидал сообщник на автомобиле, отметил источник агентства.

Перед тем как скрыться, преступник забрал из автомобиля портфель и сумку убитого, передает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Сотрудник концерна, по предварительным данным, был застрелен из пистолета ТТ. По факту убийства Генпрокуратурой РФ возбуждено уголовное дело.

6 июня 2003 года был убит исполняющий обязанности генерального директора концерна "Алмаз-Антей" Игорь Климов. Спустя два года исполнители убийства, которое было характеризовано следствием как заказное, были осуждены на сроки от 22 до 25 лет. В организации преступления обвинялись предприниматели Константин Братчиков и Станислав Тюрин, однако они были оправданы судом присяжных.

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" был основан в 2002 году и является крупнейшим в России разработчиком и производителем средств воздушно-космической обороны. В концерн входят более 40 различных научно-исследовательских предприятий и организаций.

Ссылки по теме
 
 

arktika2007

втянувшийся

На Коморских островах разбился пассажирский самолет
На Коморских островах потерпел крушение самолет йеменской авиакомпании, на борту которого находились 150 человек, сообщает во вторник, 30 июня, Reuters со ссылкой на представителей властей островного государства.

Самолет принадлежал компании Yemenia Airways, рассказали собеседники агентства, не став уточнять никаких иных подробностей происшествия.

Коморские острова - государство, находящееся в Мозамбикском проливе Индийского океана между восточным побережьем Африки и северо-западным берегом острова Мадагаскар.

На сайте компании Yemenia Airways сообщается, что в столицу Коморских островов, город Морони, авиакомпания выполняет прямые рейсы из столицы Йемена - Саны, или рейсы с посадкой в Дар-эс-Саламе - столице Танзании. Маршрут обслуживают самолеты A-310-300 компании Airbus.



Lenta.ru: Катастрофы: На Коморских островах разбился пассажирский самолет


На Коморских островах потерпел крушение самолет йеменской авиакомпании, на борту которого находились 150 человек, сообщили утром во вторник, 30 июня, представители властей островного государства. Самолет принадлежал компании Yemenia Airways, рассказали они, не став уточнять никаких иных подробностей происшествия.

// lenta.ru
 
 

arktika2007

втянувшийся

мда...


Гражданка КНР умерла в поезде от атипичной пневмонии - источник
весь сюжет
контекст
Атипичная пневмония (SARS): возбудитель, симптомы, лечение. Справка
РИА Новости. Виталий Аньков
18:46 15/04/2009

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Гражданка Китая скончалась, предположительно, от атипичной пневмонии в пассажирском поезде Благовещенск-Москва. Вагон, где произошло ЧП, был отцеплен в Кирове, с поезда сняли 60 человек и госпитализировали, сообщили РИА Новости по телефону врачи одной из кировских больниц.

"Поезд оцепили, 60 человек сняли с поезда и увезли в инфекционную больницу. Семь человек с высокой температурой, один умер", - сообщил агентству медик.

"Вскрытие умершей женщины показало, что она была больна атипичной пневмонией (SARS)", - сказал врач.

ЧП произошло во втором вагоне.


Гражданка КНР умерла в поезде от атипичной пневмонии - источник

"Вскрытие умершей женщины показало, что она была больна атипичной пневмонией (SARS)", - сказал врач одной из кировских больниц. ЧП произошло во втором вагоне.

// rian.ru
 

 

arktika2007

втянувшийся

Большой интерес, вызванный сообщением о разработке конструкторским бюро Уралвагонзавода (Нижний Тагил) боевой машины поддержки танков (БМПТ) на танковой базе, понятен: об этой машине давно говорят и спорят. Поэтому вопрос, поставленный в заголовке статьи С. Суворова «Нужна ли России боевая машина поддержки танков?» («ТиВ» №4/2006) (прим. «Отваги»: та же статья в журнале «Мир оружия» – «Нужна ли нам БМПТ?») следует признать скорее риторическим: ясно, что нужна. Другой вопрос: такая ли БМПТ нужна?
Комплекс вооружения отечественной боевой машины поддержки танков (БМПТ)

Спаренные 30-мм автоматические пушки 2А42, установленные на БМПТ

БМПТ на выставке вооружений в Нижнем Тагиле, 2004 г.

Переход на танковую базу и резкое увеличение массы (47 т, тяжелее танка) привели к потере по сравнению с БМП двух важнейших свойств – водоплаваемости и авиатранспортабельности. Эти потери должны были быть скомпенсированы увеличением защищенности и огневой мощи. К сожалению, надо сразу признать, что вторая позиция осталась нереализованной. Комплекс вооружения БМПТ (две 30-мм автоматические пушки 2А42, два 30-мм автоматических гранатомета АГ-17Д, пулемет ПКТМ, четыре пусковые установки ПТРК «Атака-Т») представляется достаточно разношерстным и малоэффективным для решения основной задачи БМПТ – подавления танкоопасных целей. Неясно самое главное: какой именно вид оружия будет в основном выполнять эту задачу. По-видимому, основные надежды возлагаются на две 30-мм пушки 2А42. Надо сразу и без обиняков сказать, что эти надежды беспочвенны.

В своих публикациях в «ТиВ» и других изданиях мы уже не раз затрагивали вопрос о низкой эффективности 30-мм пушек в борьбе с танкоопасными целями (см. также: «Калибр автоматической пушки БМП: 30 или 40 мм?»). Применительно к пушкам БМПТ главным и решающим фактором подобной оценки калибра 30 мм является низкое бронебойное действие. Пробиваемая 30-мм бронебойным снарядом с подкалиберным сердечником под углом 60° от нормали на дальности 1500 м толщина брони составляет 25 мм, что недостаточно для поражения лобовой брони иностранных БМП, например «Мардер», и тем более вновь разрабатываемых БМП и бронированных самоходных ПТРК. Так и не приняты на вооружение бронебойные оперенные подкалиберные снаряды с отделяемым поддоном. Многолетние разработки 30-мм кумулятивных снарядов не привели к успеху, хотя за рубежом такие боеприпасы выпускаются серийно (например, 30-мм кумулятивный снаряд М789 фирмы PRIMEX, США). Следовательно, 30-мм пушка БМПТ оказывается слабосильным оружием, не способным полноценно выполнить функцию охраны танка.

Очень слабыми оказываются возможности 30-мм осколочно-фугасных снарядов в борьбе с открыто расположенной танкоопасной живой силой, например расчетами РПГ и ПТУР. Здесь мы кардинально расходимся в оценках с С.Суворовым. Он, в частности, пишет: «Кучность стрельбы при ведении огня из одной пушки такова, что рассеивание не превышает одной тысячной дальности: при стрельбе на максимальную дальность (4000 м) осколочными снарядами они будут падать друг от друга не более чем в четырех метрах. Если учесть, что радиус зоны сплошного осколочного поражения от одного снаряда составляет не менее 7 м, то можно с уверенностью сказать, что от одной короткой очереди из пяти снарядов (а из двух стволов это будет 10 снарядов) в радиусе 10 м от точки прицеливания ничего живого не останется. Эффект примерно такой же, как от разрыва 122-мм осколочно-фугасного снаряда».

К сожалению, здесь не верна ни одна цифра. Характеристика рассеивания, в качестве которой обычно принимается круговое вероятное отклонение (КВО) для малокалиберных автоматических пушек, составляет не 0,001, а 0,003 дальности (см., например, А.Г. Шипунов и др. «Эффективность и надежность стрелково-пушечного вооружения», ТГУ, Тула, 2003, стр. 86), причем это отклонение имеет место в вертикальной картинной плоскости, нормальной к настильной траектории. Ошибку по дальности точек падения снарядов на поверхность земли получим, разделив эту величину на синус угла подхода снаряда к земле. На дальностях до 2000 м значение синуса в среднем можно принять 0,2, что даст СКО равным 0,015 дальности (на дальности 2000 м это составит 30 м). Напомним, что для 125-мм танковой пушки предельное отклонение по дальности отточки прицеливания на дальности 2000 м составляет ±165 м.

Величина радиуса зоны сплошного поражения 7 м относится к области чистой фантастики. Поражаемая площадь при этом составляла бы 154 кв.м, тогда как реально она составляет 40 кв.м для цели «стоя» и всего 10 кв.м для цели «лежа» (Б.И. Носков «Малокалиберные выстрелы к автоматическим пушкам», ГНПП, 1998). При этом необходимо учитывать крайне неблагоприятное взаимное положение эллипса рассеивания, вытянутого вдоль траектории, и направления разлета основной массы осколков перпендикулярно траектории. При малом угле подхода снаряда к земле половина осколков уходит в небо, другая половина – в грунт, и только небольшая часть, стелющаяся вдоль поверхности земли, работает на поражение. Помимо этого главного негативного фактора слабое действие ОФС объясняется также малой массой заряда ВВ A-IX-2 (48,5 г), как следствие, небольшим числом убойных осколков (около 300) и специфическим исполнением ударного взрывателя, не обеспечивающего мгновенный разрыв снаряда на поверхности земли.

Автор на нижнетагильском полигоне расстрелял из пушки 2А42 много сотен патронов. В том числе проводились уникальные стрельбы по грунту в коридоре с дюралевыми стенками. Хорошо помню нудную процедуру поиска пробоин на этих стенках. Их было мало, очень мало...

Все это вместе взятое приводит к огромным расходам патронов. В таблице приведены расчетные данные по величинам очередей 30-мм пушки, обеспечивающих с вероятностью 0,9 поражение цели – расчета ПТУР, снабженного средствами индивидуальной защиты, на дальности 2000 м.

Расположение цели Стрельба
с места с хода
На поверхности 40 70
В окопе 100 150
В ячейке – необходимая длина очереди.

Вывод тот же: БМПТ с 30-мм пушкой не может защитить танки от танкоопасной пехоты.

Выход из положения хорошо известен: необходим переход автоматических пушек па более крупный калибр. Этот вопрос был и остается актуальным и для БМП, однако в данном случае сохранение водоплавания накладывало весьма жесткие ограничения на суммарную массу системы оружия, включающую массу огневой установки и боекомплекта. В случае БМПТ эти ограничения становятся менее жесткими, а увеличение калибра – вполне реальным.

Увеличение калибра пушек позволило бы существенно повысить боевые возможности БМПТ, например:

• решить проблему поражения противостоящих танкоопасных бронированных целей;

• повысить эффективность осколочного действия, в том числе по целям в окопах и на обратных скатах, за счет реализации воздушных разрывов снарядов над целью с помощью траекторных временных взрывателей;

• увеличить вероятность поражения противотанковых вертолетов и других воздушных целей за счет применения неконтактных взрывателей;

• повысить вероятность поражения наземных и воздушных целей за счет применения управляемых снарядов.
40-мм автоматическая пушка, предназначенная для установки на шведскую БМП CV-9040C

Шведская БМП CV-9040C

Башня с 40-мм пушкой CTWS фирмы «Allient Techsystems» (США)

Установка 60-мм автоматической пушки компании «ОТО-Мелара» на опытном образце БМП VCC-80 (Италия)

Опытный образец британской БМП «Уорриор» с 40-мм автоматической пушкой (фото пушки снизу)


25-мм автоматическая пушка М242 «Бушмастер» на БМП М2 «Брэдли» (США)

Шведская БМП CV-9035 MkIII с 35-мм автоматической пушкой (создана для вооруженных сил Дании)

Реализовать последние три пункта в калибре 30 мм практически невозможно. Объем камеры под заряд ВВ в 30-мм снаряде составляет примерно 30 см. Объем блока управления и траекторного взрывателя при современной элементной электронной базе с использованием интегральных схе
bmpt_09.jpg (скачать) [800x552, 58 кБ]
 
bmpt_14.jpg (скачать) [800x606, 60 кБ]
 
 


Дальше »»»
 

arktika2007

втянувшийся




 

arktika2007

втянувшийся

С ракетой AIM-120

Growler Power: EA-18G boasts F-22 kill (PHOTOS) - The DEW Line

Today was Electronic Awareness Warfare Appreciation Day at Andrews AFB. The base hosted a sort of petting zoo for high-tech jamming systems. I noticed a Boeing EA-18G parked on the side, and struck up a conversation with the pilot.As we...

// www.flightglobal.com
 
1.jpg (скачать) [2592x1944, 442 кБ]
 
2.jpg (скачать) [2592x1944, 370 кБ]
 
 
 

arktika2007

втянувшийся

-
1.jpg (скачать) [1280x768, 175 кБ]
 
pic2.jpg (скачать) [1280x768, 187 кБ]
 
 
 

arktika2007

втянувшийся

Хочу узнать если сейчас учат менять ствол ПК прямо в перестрелке? НАТО учит менять ствол после 200-400 выстрелов не смотря на темп стрельбы, но не слышал чтоб такое делали в Русской армии. И казалось что Русские пулеметчики не превышают темп чтоб до максимума нагреть ствол после 200-300 выстрелов.
 

arktika2007

втянувшийся

Водоизмещение и вооружение приблезительно одинаковое, какое приемущество имеет 20380 над К130 и МИЛГЕМ?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru