Что-то задумался, ничего хорошего в голову не лезет.
Кенигсберг - как бы не хорошо, типа российскому военному трофею название фрицев возвращаем.
Но в честь "всесоюзного козла" - еще хуже.
Хорошо бы в честь победы как-нибудь, но хм... Жуков? Рокоссовск? Неблагозвучно. Кто там его брал в 1945?
Можно, к примеру, в честь Александра 2-го - Александровск (он же и с 1-м времен Тильзита хорошо пересекается). Столыпин. Корниловск.
В честь русской воинской славы - Суворовск, Кутузов, Александро-Невск. С морским уклоном еще как-нибудь.
Ну, еще можно придумать - Пушкин. Царскому селу давно пора вернуть прежнее название.
Ну что, какие варианты будут?