Serg Ivanov: Все сообщения за 24 Апреля 2024 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Serg Ivanov

аксакал
★★

Новые проблемы у ВСУ возникнут с тыла

Россия увеличит интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного оружия на Украине, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Эти планы подтверждает недавний удар по Днепропетровску – важному железнодорожному узлу, через который проходят маршруты в разные регионы Украины. Эксперты считают, что с момента начала СВО российская тактика уничтожения логистических центров изменилась и у военных появились новые возможности усилить эти удары. //  vz.ru
 
Российская армия нарастит интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного оружия на Украине. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на коллегии Минобороны. «Вооруженные силы России продолжат решать поставленные задачи до полного достижения целей спецоперации», – сказал министр.

Шойгу отметил, что российские военные владеют инициативой по всей линии боевого соприкосновения. «Наш высокий боевой потенциал позволяет постоянно оказывать огневое воздействие на противника, не давать ему удерживать линию обороны», – заявил глава оборонного ведомства.

Сообщения о ликвидации складов с оружием и боеприпасами, в том числе переданными Украине США и их союзниками по НАТО, регулярно появляются в сводках Минобороны. Например, в марте ВС России нанесли почти 200 групповых ударов по объектам оборонно-промышленного комплекса и энергетики Украины. Также армия России нанесла два массированных удара высокоточным оружием и беспилотниками.

В конце прошлой недели ракетный удар по Днепропетровску пришелся по железнодорожной инфраструктуре. В городе находится управление Приднепровской железной дороги, два вокзала, два депо и семь станций. Было полностью уничтожено одно локомотивное депо вместе с подвижным составом, также сообщалось о повреждении одного из вокзалов. В результате в близлежащих районах временно прекратилось железнодорожное сообщение.
 

«Я бы не сказал, что Россия наносит мало ударов по военным складам. Украина обладает большой территорией, на которой с 2014 года создавалась крупная сеть различных небольших складов. Будь Украина размером с Венгрию, мы давно бы уничтожили всю дорожную сеть и военные склады. Даже если разрушить все мосты через Днепр, это не приведет к коллапсу украинской армии, дефициту топлива и боеприпасов», – считает экономист Иван Лизан, глава аналитического бюро проекта СОНАР-2050.

По мнению экономиста, ВСУ хорошо справляются с созданием логистической сети на базе частной компании «Новая почта». Небольшие склады размещаются в отделениях этой организации по всей стране. «На Украине сохранилась очень развитая сеть автомобильных и железных дорог, а у России до недавних пор не было большого количество недорогих средств поражения этих объектов», – пояснил собеседник.

Но со временем ситуация для России улучшилась благодаря двум вещам. Во-первых, увеличен выпуск разведывательных беспилотников. Во-вторых, ведется активная модернизации дронов-камикадзе «Герань», которые теперь могут, несмотря на более мощную боевую часть, летать на 140 километров дальше.
 

По его словам, для уничтожения только одной бетонной опоры (быка) железнодорожного моста через Днепр «нужно предпринять серьезные усилия». «Это доказывают попытки украинской стороны атаковать Крымский мост. Во второй раз удалось только добиться разрушения и сдвига с места нескольких пролетов моста, после этого движение восстанавливалось буквально в течение месяца.

Поэтому сказать, что логистическая инфраструктура в такой насыщенной коммуникациями стране, как Украина, может быть быстро уничтожена – это выдавать желаемое за действительное»,
 

Похоже дело всё же идёт к ограниченной ядерной войне на территории Украины..
 52.052.0
Это сообщение редактировалось 24.04.2024 в 11:03

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Подытожим. Отказываясь от разработки сверхтяжелого носителя, пригодного для освоения Марса, Россия автоматически отказывается от дешевого средства вывода больших грузов на орбиту Земли.
Дем> Проблема в том, что у России нет не то что больших, но даже маленьких грузов.
И не будет если не будет дешёвого средства выведения. Дешёвый вывод обеспечит совершенно другие требования к грузам. Их смогут производить все кому не лень, а не только Роскосмос. Это конец его монополии в производстве спутников.
В 1914 году у России тоже не было грузов для авиации. В 1945 не было грузов для ракет. В 2022 не было грузов для БПЛА.
В конце-концов это вопрос жизни или смерти РФ как независимого государства. Даже важнее чем СВО.
Это как создание авиации перед ВОВ. Маск вольно или невольно создаёт средство позволяющее воплотить в реальность идеи Рейгана о Звёздных войнах.
На Западе снова создается технология, полностью меняющая военно-политический баланс на планете. Но, в отличие от Манхэттенского проекта, ее никто не прячет. Стоящий за всем этим Илон Маск сам регулярно хвастается ею в твиттере.
Вот только у нас сегодня нет тех, кто способен увидеть значение новой технологии. Сталин ведь тоже не сам запустил атомный проект: к нему пришли советские ученые (академики Иоффе и Вернадский) и объяснили, что значит перспектива создания атомного оружия на Западе.
К нынешнему главе государства никто не придет. Руководство «Роскосмоса» — не академик Иоффе. Поэтому впереди нас ждут большие проблемы.
 
 52.052.0
Это сообщение редактировалось 24.04.2024 в 11:36

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Похоже дело всё же идёт к ограниченной ядерной войне на территории Украины..
keleg> Зачем? Если вышку в Харькове смогли срубить, значит могут уже бить точечно.
keleg> В том числе по мостам... а речек там хватает.
Мост и вышка - что хрен и палец. Точности хватает - не хватает мощности. Сколько рванули на крымском мосту в грузовике - 20 тонн? Для надежного уничтожения мостов нужны заряды порядка 10 кт.

 52.052.0
Это сообщение редактировалось 24.04.2024 в 14:14

Serg Ivanov

аксакал
★★
И не будет если не будет дешёвого средства выведения. Дешёвый вывод обеспечит совершенно другие требования к грузам. Их смогут производить все кому не лень, а не только Роскосмос. Это конец его монополии в производстве спутников.
Дем> Не смогут, ибо лицензирование и прочие законы. Да и собственно желающих нет.
Это только потому что нет дешёвого вывода. Хоть чугуний вольфрам бросать с орбиты найдутся желающие.
Дем> Ну и второй вопрос - а из чего производить-то? Что-то не вижу в магазинах российских микросхем, я уж не говорю про годные для космоса.
А на кой они годные когда спутник можно свинцом обшить и это выйдет дешевле? ;)
S.I.>> В конце-концов это вопрос жизни или смерти РФ как независимого государства. Даже важнее чем СВО.
Дем> Элита это неспособна понять, они ментально на полвека от цивилизации отстали.
Догонят если жить захотят в элите.
«Разруха не в клозетах, а в головах» .
 52.052.0
Это сообщение редактировалось 24.04.2024 в 13:09

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> И не будет если не будет дешёвого средства выведения.
s.t.> проекты частных нагрузок пошли лесом не из-за того, что нет средств выведения. А существенно из того, что требования к этим нагрузкам были какие то фантастические. Роскосмос просто не хочет работать, оно ему не надо. Государство подкидывало нагрузки и денег, на жизнь начальства хватает, и ладно.
s.t.> В конечном счете, роль Роскосмоса в становлении Маска тоже есть. Без живительного пинка от РК он может и не стал бы так вкладываться в свои носители. Ну, или сделал бы это позже.
Вывод прост, но печален. Руководство «Роскосмоса» просто не понимает, что происходит прямо на его глазах. Его представители смотрят на проблему предельно узко: видят только фанатика покорения Марса и его безумные фантазии. Да, Маск — фанатик, которому нужна колонизация Красной планеты, а не военные проекты. Да, он сделал Starship для Марса, а не для звездных войн 2.0. Но он живет в США и, что бы ни хотел, отказать местным военным не сможет.

Отказ «Роскосмоса» от разработки метанового сверхтяжа — игра на стороне Вашингтона. Игра на приобретение им статуса страны, вновь получившей атомную монополию, как в 1945-1949-х. Излишне напоминать, что американские военные планировали эту монополию применить — посредством разрушения советских городов ядерными ударам©
Глупость или измена налицо. Может пора кого то расстрелять? Для просветления мозгов остальных причастных.
 52.052.0
Это сообщение редактировалось 24.04.2024 в 14:45

Serg Ivanov

аксакал
★★
П.З.> Вот войну СВО выиграть как раз можно и даже, может быть, и нужно (хотя здесь я не вполне уверен), а ситуацию с космосом исправить невозможно.
Тогда и СВО теряет смысл.
 52.052.0

Serg Ivanov

аксакал
★★
Fakir> Василий Боля: «Обстановка на границе Молдовы с Украиной нестабильная». – Kommersant Info
Согласно прессе, в Приднестровье около 200 тыс. граждан России - не меньше. Во время выборов на пяти или шести участках проголосовало в общей сложности около 40 тыс. Почему так мало? Пропускная способность? Нежелание? Эти 200 тыс. в большинстве не в Приднестровье?
 

Всё в комплексе. Жить лучше в ПМР, а работать в РМ. Ну и при этом засвечивать гражданство РФ сейчас нецелесообразно. Не та ситуация.
 52.052.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru