diakin: Блог

 

diakin

втянувшийся


Нужна схема маневрирования, так непонятно )
udal.jpg (скачать) [800x476, 38 кБ]
 
 
 

diakin

втянувшийся

Infl1ght/skunk_works

Contribute to Infl1ght/skunk_works development by creating an account on GitHub. //  github.com
 

От разработки U-2 до малозаметного истребителя, это впервые рассказываемая история о том, что происходило за кулисами борьбы за господство в воздухе. Это подлинная история Skunk Works – самого секретного и успешного аэрокосмического подразделения Америки. По словам Бена Рича, блестящего руководителя подразделения в течение почти двух десятилетий, хроники легендарного Skunk Works – это драма о конфронтациях в Холодной войне и боевых действиях в Персидском заливе, выдающихся инженерных прорывах и, казалось бы, невозможных достижениях. В книге представлен портрет уникальной группы учёных и инженеров, которые сделали Skunk Works таким знаменитым.
Эта книга включает в себя множество личных воспоминаний о ключевых моментах, в том числе от лётчиков ЦРУ и ВВС, совершавших многие секретные и рискованные полёты, и представляет собой описание самых впечатляющих триумфов авиации 20-го века.
 

diakin

втянувшийся

Израиль пригрозил уничтожать системы ПВО Сирии в случае атак на его самолеты

Израиль пригрозил уничтожать системы ПВО Сирии в случае атак на его самолеты // www.vedomosti.ru
 

На это раз были не F-35? :)
 

diakin

втянувшийся

Индийские ВМС выберут новые палубные истребители

ВМС Индии намерены купить 57 палубных истребителей и запросили технико-коммерческие предложения у возможных поставщиков. Как сообщает Лента.ру, соответствующий документ опубликован на сайте госзакупок индийского правительства. // flot.com
 
 

diakin

втянувшийся


Pauline Nordin Stratosphere flight in the MiG-29
Pauline Nordin (born 23 juli 1982) is a IFBB fitness competitor, pro figure athlete, fitness model, actrice, fitness trainer and journalist. Originally from Ystad (Sweden), Pauline now lives in Los Angeles. Pauline is known from TV show "Biggest Loser" and has her own company called "Fighter Diet". Here is the first version from Paulines stratosphere flight in the MiG-29.

"Отказ генератора постоянного тока" :eek:
Но вроде больше пролетали, чем 15 мин. ))
 

diakin

втянувшийся

Секретная торпеда мимо не прошла // Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признал факт разглашения по ТВ нового оружия

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что в сюжетах ряда российских телеканалов, посвященных состоявшемуся накануне совещанию у президента по оборонной тематике, были продемонстрированы засекреченные до сих пор системы вооружений. Они попали в эфир, но позднее были удалены. В сюжетах были кадры о морской системе «Статус-6», которая должна поражать территорию противника с подводных лодок «путем создания зон обширного радиационного заражения». // www.kommersant.ru
 

Что это за утечки?
 

diakin

втянувшийся

08.08.15 ВВС Великобритании назвали «комичными» заявления о победах Су-30МКИ над «Тайфунами»
Су-30МКИ является одним из самолетов, которых «Тайфун» должен уметь перехватывать и уничтожать (намек на их родство с российским семейством истребителей – прим. ВП). Несомненно, в умелых руках Су-30МКИ может представлять собой мощный вызов (potent challenge – прим. ВП), но «Тайфун» способен поражать их на больших дальностях»

Один из индийских пилотов даже признался, что в режиме дальнего боя Су-30МКИ оказался «менее успешен» (less successful – прим. ВП).

wiki -
На «Тайфуне» применена четырёхкратно резервированная цифровая электродистанционная система управления полётом, объединённая с системой управления двигателями. Она обеспечивает искусственную устойчивость и высокую маневренность, а также отклонение органов управления для достижения максимального аэродинамического качества на всех режимах и во всем диапазоне скоростей и высот полёта.



Ну и кто кого заборет?
 

diakin

втянувшийся

Т-50 сломал все планы Минобороны России

Новый российский истребитель пятого поколения во второй раз встал «на крыло» и летал почти час.

// svpressa.ru
 




По сравнению с истребителями предыдущих поколений Т-50 обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя. Самолет оснащен принципиально новым комплексом авионики, интегрирующим функцию «электронного пилота», и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Это в значительной степени снижает нагрузку на летчика и позволяет концентрироваться на выполнении тактических задач.

Т-50 может взлетать и садиться, используя участки взлетно-посадочной полосы длиной 300−400 м. Самолет будет развивать скорость до 2,1 тыс. км/ч и совершать перелеты на расстояние до 5,5 тыс. км. Истребитель также оснащен комплексом дозаправки в воздухе.

Т-50 обладает большим внутренним отсеком вооружения. В нем могут размещаться до восьми ракет типа Р-77 воздушного боя или две огромные управляемые авиабомбы массой по 1500 кг. Истребитель способен на внешней подвеске нести две ракеты сверхбольшой дальности разработки бюро «Новатор». Этими ракетами Т-50 способен уничтожать самолеты, например, типа АВАКС на дальности до 400 км.



ну мало ли.....
 

diakin

втянувшийся


 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru