Sokrat: Блог

 

Sokrat

модератор

Есть много работы и немало денег - может кого из форумчан это заинтересует. Для завсегдатаев форума - скидки! :D

Короче:
В новосибирское отделение крупной софтверной компании требуются UNIX-оиды для эксплуатации в качестве тестировщиков, саппортеров, сетевого администратора и программистов - в зависимости от знаний и умений, опыта, амбиций.
Общие требования: знать и любить что-нибудь UNIX-подобное, иметь представление о сетевых сервисах и протоколах, быть хорошим человеком.
Специфичные требования: тестировщикам - быть молодыми, любознательными и изобретательными; саппортерам - хорошо знать английский; администратору - иметь опыт администрирования сети на основе Cisco & FreeBSD; программистам - знать SQL и 2 пункта из PHP/Perl/C/C++/sh.
Гарантируется напряженная работа, адекватное вознаграждение и рост того и другого соответственно проявленным доблестям, а так же хороший коллектив и вменяемое начальство (в том числе и ваш покорный слуга :rolleyes: ).

Официоз тут:
http://job.ngs.ru/more/105192.shtml
http://job.ngs.ru/more/105177.shtml
http://job.ngs.ru/more/105555.shtml
http://job.ngs.ru/more/105312.shtml
http://job.ngs.ru/more/105411.shtml
http://job.ngs.ru/more/103415.shtml
http://job.ngs.ru/more/101909.shtml
http://job.ngs.ru/more/101906.shtml
http://job.ngs.ru/more/102163.shtml
Писать на контакты в соответсвующем объявлении или мне:
Соловьев Дмитрий
E-mail: dsolovyevsw-soft.com
ICQ: 43464420
 

Sokrat

модератор

www.ccianet.org/papers/cyberinsecurity.pdf
How the dominance of Microsoft's products poses a risc to security.

Что интересно, один из авторов этой статьи был мгновенно уволен с работы:
Microsoft Critic Forced Out
 

Sokrat

модератор

Сделал вчера на сон грядущий пару тестов на Brainbench, и родился у меня вопрос - а наблюдал ли кто-нибудь когда-нибудь эффект от наличия брэйнбенчевских сертификатов? При приеме на работу, или зарплату повышали, или еще что? :blink:

Сам-то я думаю, что туфта это все - сам эти тесты сдаю для развлечения и в резюмах кандидатов игнорирую - но ведь живет же чем-то Brainbench, значит покупают/услуги оплчивают, да и солидный список партнеров есть... :unsure:
 

Sokrat

модератор

Вот, стали интересны цифирки-процентики (качественно картину и так представляю :D ).
 

Sokrat

модератор

Попалась тут интересная статья на тему Linux на десктопе: Desktop Options - The Alternatives to Microsoft Windows
Из особенностей - автор имеет огромный опыт в UNIX-системах, но при этом не является фанатиком UNIX и оценивает Windows весьма высоко. Еще одна интересная деталь - автор рассмотрел не только самые раскрученые коммерческие дистрибутивы (RedHat, Mandrake, SuSE), но и еще кучу других (во второй части), в числе которых (сюрприз :cool: ) ALT Linux (что удивительно, поскольку автор не русскоязычный). К сожалению, статья обзорная - деталей мало, только общие впечатления.
 

Sokrat

модератор

Это не юмор - это горькая правда. :mad: Увы - если термин "эникейщик" для обозначения "недоадминов" применяется довольно широко, то термины для обозначения "недопрограммистов" большого распространения не получили... :(

Читать здесь (осторожно, ненормативная лексика).
 

Sokrat

модератор

Постараюсь без матов, хотя это будет трудно. :mad: Дело в том, что в Новосибирск приехал патриарх, б... , Всея Руси. И в связи с пребыванием этого чертова попа периодически перекрывают дороги (я уж молчу про предшествовавшую этому покраску газонов и прочую бутафирию - к Дню Победы так не готовились :mad: ). И что-то мне подсказывает, что вся эта суета обоходится в немалые деньги бюджетам всех уровней (а у меня дома горячей воды нет, потому как город энергетикам должен :mad: )... Вопрос простой - какого х.. ? :confused: А если приедет какой-нибудь верховный жрец какого-нибудь африканского божка - такая же ерунда начнется? У нас же все религии равны, нет?

Я просто в бешенстве... :boiling:
 

Sokrat

модератор

Официальной информации от ALT Linux еще нет, но на LinuxShop.Ru уже принимают предварительные заказы на ALT Linux Master 2.0

В отличие от ASP Linux (всего-то две буквы отличаются :rolleyes: ) ALT делает свой дистрибутив, а не клонирует RedHat. Хотя в начале для IPLabs Linux Team (откуда и вырос ALT Linux) был Mandrake Russian Edition, со временем дистрибутив ALT все больше удалялся от родительской системы, и сейчас является совершенно оригинальным продуктом. Основные черты дистрибутивов от ALT - ЗАЩИЩЕННОСТЬ (именно так ;) ) и, как это не странно, простота настройки и сильные десктопные возможности (в частности, ALT является активным разработчиком OpenOffice). И еще одна черта команды ALT: эти люди не делают Линукс, чтобы делать бизнес - они делаю бизнес, чтобы делать Линукс. ;)

Эх, как я разошелся... :) Что поделать - я фанат этой команды. :D

Кстати, никто через недельку-другую из Москвы в Новосибирск не едет? :rolleyes: Мне бы коробочку оттуда подкинуть... :D
 

Sokrat

модератор

Начнем.

Вуду - [*] за оффтопик и переход на личности в Репрессии при И.В.Сталине.
 

Sokrat

модератор

Перенесемся из Про ?толстые? вертолёты. ;)

Цитирую dv_jurko:
quote:
1. При рассмотрении феноменов порождённых разными национальными школами все вы упускаете важнейший фактор: время. Вы уверены, что если б Т-64 и Т-72 разрабатывались не в 60-ые, а в 70-ые они не стали бы 80 тонными? Или иначе, спасибо дедушке Хрущёву за наши не перетяжелённые танки. Какой массы ожидают ?Чёрного орла?? Он задумывался в интересующий меня период. При том, он связан происхождением с Т-72.

2. Желание установить на танк всё, что в нём может поместиться и даже то, что откровенно не лезет, свойственно нашей школе в большей степени, чем американцам, например. М1 ? пример танка простого как телега! Наши строгие критики недоумевают: как же можно обойтись без всех модных фень (список прилагается)?
 


Цитирую adv:
quote:
за наши неперетяжеденные танки скажите спасибо нашим(и не только) мостам и дорогам, ЖД платформам и.т.д. вроде факт очевидный достаточно...
 


Цитирую себя:
quote:
dv_jurko>1. При рассмотрении феноменов порождённых разными национальными школами все вы упускаете важнейший фактор: время. Вы уверены, что если б Т-64 и Т-72 разрабатывались не в 60-ые, а в 70-ые они не стали бы 80 тонными?

А это можно просто увидеть - посмотрите на вес Т-80 (принят на вооружение в 76г.) и "Абрамса" М1 (80г.), затем посмотрите, как их вес менялся от модификации к модификации.

Впрочем, Вам уже прямо указали но то, откуда растут ноги у "поджарости" наших танков. :D

dv_jurko>Или иначе, спасибо дедушке Хрущёву за наши не перетяжелённые танки.

Причем здесь Хрущев?.. :eek: dv_jurko>Какой массы ожидают Чёрного орла? Он задумывался в интересующий меня период.

Да ну? :eek: А я-то думал, что это "новодел", направленый исключительно на экспорт... :p

Ну да и то - и ЧО, и Т-95 ожидаются ~50 т. :p

dv_jurko>При том, он связан происхождением с Т-72.

Во-1, с Т-80, а во-2 - все с кем-то/чем-то связаны происхождением... :D

dv_jurko>2. Желание установить на танк всё, что в нём может поместиться и даже то, что откровенно не лезет, свойственно нашей школе в большей степени, чем американцам, например.

Например? :D

dv_jurko>М1 пример танка простого как телега!

Гхм. :eek: С какой это стороны М1 настолько прост? :eek: С этим "примером" Вы пролетели по полной программе - М1 только начинался как простой и дешевый (относительно проекта МБТ-70), но в процессе разработки и доводки превратился... не пойми во что. :D Уж точно не в простой и дешевый. :D И это кривое детище компромисов с каждой модификацией все более выправлялось и... усложнялось и дорожало. :D

dv_jurko>Наши строгие критики недоумевают: как же можно обойтись без всех модных фень (список прилагается)?

И где список? :rolleyes:
 


Цитирую dv_jurko:
quote:
Sokrat>?вес Т-80 (принят на вооружение в 76г.) и "Абрамса" М1 (80г.)?

Т-80 ? одна из модификаций Т-64, как американская линейка M26-M45-M47-M60.

Sokrat>?откуда растут ноги у "поджарости" наших танков.

Это Вы про мифы нашего городка? Вы про мосты забудьте. Вслед за немцами, мы первые (раньше англичан) перешли к производству танков, которым за 60. С тех пор мостов стало больше, а их несущая способность многократно возросла. На ЖД до 100 т важны только габариты.

Sokrat>Причем здесь Хрущев?..

? (Здесь был страшно провокационный отлуп! Порезано самоцензурой.) ?

Sokrat>Ну да и то - и ЧО, и Т-95 ожидаются ~50 т.

Уверен, что будь время развитого социализма, он бы ожидался на зависть Меркаве. Оставим мои домыслы на моей совести.

Sokrat>Во-1, с Т-80, а во-2 - все с кем-то/чем-то связаны происхождением...

Покажите тесную взаимосвязь Т-72 и Т-64 или М60 и М1, кроме того, что это проекты одной школы. (Не здесь только, а там где это уместно, на ?Общевоенном?. Я прочту.)

dv_jurko>>2. Желание установить на танк всё?
Sokrat>Например?

ПТУРы.

Sokrat>...С какой это стороны М1 настолько прост?

Со всех. Опишите в чём он сложнее базового Т-72 ? танка простого по-советски?

Sokrat>?И это кривое детище компромисов с каждой модификацией все более выправлялось и... усложнялось и дорожало.

Компромисс ? инструмент инженерного творчества, один из ключевых методов. Это не инфантильное занятие. Насколько мне известно, все попытки усложнить концепцию М1 натолкнулись на возражения заказчика. Не знаю примеров танков, которые бы в процессе модернизаций облегчались. Дешевели? Бывало, но, как правило, это было следствием плохо выработанных проектных решений.

Sokrat>И где список?

Это такая фигура речи, оживляющая деталь, образный приём, способ пробудить воображение читателя.
 


Продолжение следует...
 

Sokrat

модератор

http://www.mig.km.ru
Очень советую
 

Sokrat

модератор

По поводу танков в городе. Простите, но опыт как второй мировой, так и локальных войн показал, что танк -"высокоэфективное" ссредство как в обороне, так и в защите.

Город - это очень специфическая ситуация.
1) В городе огонь ведется со всех сторон, в то время как основная защита танка - спереди.
2) В борьбе с пехотой, засевшей в домах, танковая гладкоствольная пушка далеко не оптимальное средство.

В общем, для города нужен специальный танк.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru