Jurgen BB: Блог

 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Как известно в CCCР только три автозавода выпускали легковушки в одном классе - ВАЗ, АЗЛК и ИЖ.

Но мог ли тот же ЗАЗ создать им конкурента. Навеяно шевроле Корвайр.


В реальности Jurgen BB в СССР принят план об интенсивной автомобилизации, постоянной смене моделей каждые 5 лет. Заводам предписано делать авто в разных классах. Пусть это будут 70-е - начало 80-х


Возьмем ЗАЗ

Завод проектирует суперЗапор в размерах ВАЗ 2101 или чуть больше с заднемоторной схемой.


Возможно ли было создать на базе МеМЗ-968 V8 (как у Татры), мощностью в 75-90 сил. Ну и с печкой что то более безопасное придумать. Вот какая печка стояла на Порше 911?

По АЗЛК нет вопросов, там была куча прототипов и в классе6 Нивы и в классе Пежо 504 ( с мотором 1,8 и акпп)

Уаз мог бы замутить с миникозлика с Ниву размером с УМЗ-451МИ у которого отрезали 1 цилиндр.


ИЖ мог бы сделать полноприволдный 2125 Комби

ВАЗ лицензионный ФИАТ 130


Волга тоже войти в размер Жигулей, уменьшив ЗМЗ 402 до 3-х цилиндров.



P.S. Тема не про то, возможно ли это было в нашей реальности. Тема флудильная про полет фантазии на основе наших агрегатов и шасси. деньги есть, СССР выпускает один тип танков, никаких 705 подлодок и 1144 атомных крейсеров. Никаких двух типов самолетов в ИБА. Мучаем МиГ-21 и СУ-7(15). Деньги есть. Коммунисты вменяемые. Мы хотим выйти на мировые рынки и повысить благосостояние граждан.
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И на основе чего создавать?

Американцы нашему противнику катера предоставят.

Блокнот ⚒ Перископа

Семен Уралов прав в том смысле, что всё надолго и надо смотреть на физические карты, а не на политические. Что ж, давайте глянем. Без истерик, но и без розовых очков. Местность по обеим сторонам нижнего Днепра - плоская, степная, с минимум лесистости. Всё - как на ладони, у обеих сторон (кроме городской застройки). Со стороны Херсона берег возвышен, левый берег - обширные низменные плавни. К водохранилищу подходят балки, там берега не плоские. Красная линия - новая ЛБС. Последствия: (1) В зоне уверенной досягаемости Хаймарсов теперь вся таврическая степь северней Крыма, а также Перекоп и крымский перешеек (радиус 70 км). (2) Каховская ГЭС делится пополам; в зоне поражения всеми средствами окажется начало Северо-Крымского канала с его гидротехническими сооружениями. (3) Энергодар и АЭС - ситуация не меняется. (4) На запорожском направлении теперь противник может сосредоточить всё то, что высвободится у него после занятия Херсона. Держать оборону по Днепру можно и малыми силами. //  t.me
 

Блокнот ⚒ Перископа

(окончание картографического обзора) Ну и (5): теперь созданы предпосылки для полноценной речной катерной войны. Как видите, у укропов есть возможность организации защищенной базы в районе Николаева, на Бугском лимане, или в Очакове. Театром военных действий теперь может быть не только водохранилище, но и весь Нижний Днепр, а также Бугский и Днепровский лиманы. Обе части речного ТВД делятся Каховской дамбой на две несообщающиеся части. Нижняя часть более предпочтительна для кинжальных налётов. Так что не зря американцы собрались передавать украм речные катера, не зря. Не стоит держать противника за дурака. //  t.me
 
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вымышленных понятное дело. Не по рейтингу, а что вспомню.


Корпорации:

1. PROTOGEN




2. UMBRELLA





3. WEYLAND-YUTANI





4. OCP




5. П.О.Р.О.К/WCKD




6. VAULT-TECH

 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Много неплохих фильмов снял.

"Враг мой" 1985 трейлер ФИЛЬМ ИЗ ДЕТСТВА \ Деннис Куэйд
Помощь Каналу : Сбер Банк - 5369610016227555

Das Boot - Trailer
Das Boot _______________________________ Based on the 1973 novel by Lothar-Gunther Buchheim, this movie depicts the story of the German U-96 submarine or u-boat crew during WWII. As the new Lieutenant Werner discovers the life at sea, he discovers the harsh reality of the u-boat crew's life, to be constantly watching and avoiding enemy ships from above waters when they are severely outnumbered and gunned.

Эпидемия / Outbreak (1995) - Дублированный трейлер
______________ Контакты: https://uadd.me/latropman #Эпидемия #Outbreak #Трейлер

The Perfect Storm (2000) Official Trailer - George Clooney, Mark Wahlberg Movie HD
Subscribe to CLASSIC TRAILERS: http://bit.ly/1u43jDe Subscribe to TRAILERS: http://bit.ly/sxaw6h Subscribe to COMING SOON: http://bit.ly/H2vZUn Like us on FACEBOOK: http://goo.gl/dHs73 Follow us on TWITTER: http://bit.ly/1ghOWmt The Perfect Storm (2000) Official Trailer - George Clooney, Mark Wahlberg Movie HD An unusually intense storm pattern catches some commercial fishermen unaware and puts them in mortal danger.
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Альтернативная история: Развитие авиации в мире без ВМВ.

Коллеги, предположим по разным причинам ВМВ не состоялась или интербеллум затянулся бы до начала XXI века. Как бы развивалась авиация. Остались бы цеппелины в небе, получили бы развитие дизеля на самолетах и геликоптерах, стала бы палубная авиация реактивной?// Авиационный
 


по мотивам этой ветки

Предположим по разным причинам ВМВ не состоялась или интербеллум затянулся бы до начала XXI века. Какими бы были танки и бронеавтомобили? появились бы БТР, БМП, Истрибители танков А ля М36 и ИСУ-122 и ПТРК?
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Умер основатель группы Bon Jovi

Алеку Сачу было 70 лет //  klops.ru
 
Один из сооснователей американского рок-коллектива Bon Jovi Алек Джон Сач умер в возрасте 70 лет. Об этом сообщается на официальном сайте группы.

«Мы убиты горем, узнав о смерти нашего дорогого друга Алека Джона Сача. Алек всегда был бунтарём и полным жизни. Сегодня эти особые воспоминания вызывают улыбку и слёзы. Нам будет его очень не хватать», — говорится в заявлении музыкантов Bon Jovi.

О причинах смерти бас-гитариста группы не сообщается.
 
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Умер звезда фильма «Славные парни» Рэй Лиотта

В Доминикане умер американский актер Рэй Лиотта. Об этом сообщает издание Deadline. //  news.mail.ru
 

Жаль. Мне нравился этот актер.
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну что, осилим свой электропоезд ВСМ? И кто потянет - Синара или ТМХ?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru