Алекс1980: Блог

 

Алекс1980

втянувшийся

Не знал как по другому обозвать тему. Сегодня ночью Федор Емельяненко победил Арловского в соревнованиях по боям без правил (кто в теме тот знает). В Америке как я понял, это событие не прошло не замеченным ( к нему на родину даже ездили снимать документальный фильм). На данный момент Федор является не коронованным королем среди бойцов смешанного стиля. Не в одном нашем выпуске новостей об этом не увидел не слова. Вот и пропаганда здорового образа жизни, спорта, патриотизма и тд. в молодежи. Грустно. Кто что хочет, пишите. Ктож у нас так бездарно рулит на телевидении.....
 

Алекс1980

втянувшийся

После сообщений об закупке в наши спецподразделения тепловизионной техники, возник вопрос, а какова штатная экипировка солдата нашей армии, что появилось в последнее время и как включено в штаты пехотных подразделений? И какова экипировка например солда КМП США. А рядового солдата? Что входит в экипировку подрразделения, взвода, какие средства связи, наблюдения, ЦУ? И насколько высоко мы сидим на пальме по сравнению с нашими европейскими и заокеанскими...союзниками чтоли. А то авиация и броня эт конечно круто, но царица полей, это основа.Буду признателен за информацию.
 

Алекс1980

втянувшийся

Хотел бы извинится если тема не туда. Вопрос вот в чем, все смотрят телевизор... В стране поджоги машин, идут репортажи о беспределе чиновников и т.д. и т.п. Идея такого топика появилась после нескольких моих личных наблюдений. В нашем дворе много машин, в стороне от дома стоянка бесплатная. Но жители ставили машины на газон, превратив его в стоянку, деревья умерли, детям негде играть. Были выставлены таблички, газон перекопали. Без результатно. До того дошло, что таблички использовали как разграничение между местами постановки машин. Однажды утром несколько дорогих машин были измазаны краской. Результат-машины исчезли. Вчера наблюдал картину, джип поставили на газон, хозяин вышел, посмотрел на свой раскрашенный автомобиль, вернулся, отогнал на стоянку.
Вопрос к жителям форума: неужели большинство наших людей кроме страха за себя и собственность ничего не воспринимает? За границей же, в той же Германии по другому?
 

Алекс1980

втянувшийся

Похоже что нам вешают лапшу на уши про прочное становление профессиональной армии в России? И кому собственно верить? Кто что думает?
 

Алекс1980

втянувшийся

Такаой вопрос к уважаемым участникам форума, какой первый советский (российский) танк имеет полностью автоматизированную СУО (тоесть ручками в балистический вычислитель данные с датчиков вводить не надо)? Навеяно высказыванием на форуме о весьма посредственной СУО Т-72Б. Как с этим обстоит на Т-72БМ, есть ли изменения? Какова вероятность попадания в не подвижную цель на 1500м например с ходу с 30км/ч например? Тоже для 72А например, мона сноски. Можно пообсуждать другие российские образцы по сравнению с их "продвинутыми" западными коллегами. Тему открыл в связи с тем,что везде описывается железо (скока метров эквивалента во лбу у Меркавы и тд.) и мало информации об эффективности СУО.
 

Алекс1980

втянувшийся

"Осторожно, самоубийцы": Центр Сахарова готовит выставку карикатур на Пророка

Директор Музея и общественного Центра имени Сахарова Юрий Самодуров собирается организовать и устроить публичный показ всей опубликованной в датской

// www.pravda.ru
 




По прочтении, наступает шоковое состояние, желание выпить валерьянки, купить АК-74.
 

Алекс1980

втянувшийся

Не стандартные средства поражения бронетехники. В современной войне работает принцып, первый увидел, значит победил. Основой СУО современных танков является тепловизионный прицел. Устройство установленно на крыше, зашищено просто никак, имеет относительно большие размеры. (М1А2 абрамс) Возможно имеет смысл поражать объекты имеющие толстую лобовую броню ( в свете отставания страны в создании БПС и ВОЗМОЖНОЙ установки ДЗ на западных танках ) ОФС с дистанционным взрывателем? Кажется стрельба подобным возможна из Т-90. Данный ОФС снесёт часть ДЗ, разрушит тепловизор, если повезёт то и прицел наводчика, повредит орудие. Вывод- танк не боеспособен. Интересны другие возможные способы вывода БТВТ из строя, исключая широко известные. <_<
M1_2.jpg (скачать) [500x309, 31 кБ]
 
 
 

Алекс1980

втянувшийся

В СМИ прошла инфа про броник, находящийся в музее "Альфы", попавший туда после Беслана. Если верить словам репортёра, на нём находится 38 отметин от пуль. Реально ли это? И если админы позволят, хотелось бы побольше фоток про Беслан. Инфа про погибших ребят, кто и как погиб?
Завтра с работы сброшу несколько своих.
 

Алекс1980

втянувшийся

Слышал, что в 2006 году в войска начнут поступать вертолёты МИ-28. Кто что про это знает? Интересно в какой они пойдут комплектации, какое будут нести вооружение? Ипочему закупают его, а не Акулу? Количество кажись 30 штук.
mi28_02.jpg (скачать) [591x413, 129 кБ]
 
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru